Что за конверты? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2005, 22:22:28   #1
По умолчанию Что за конверты?

При глобальной разборке домашних завалов обнаружены конверты, посвященные антарктическим экспедициям: на одном надпись XXX лет советских исследований Антарктики, штемпели "технический рейс ИЛ-76дд в АНТАРКТИДУ февраль 1986 г.", "31 антарктическая экспедиция СССР", "советская антарктическая экспедиция Молодежная"; на втором, немецком, какая-то эмблема "Akademie Der Wissenschaften Der DDR 1959-1984" штемпели "Soviet Antarctic 4K1D expedition", "Novolazarevskaja Base U-region 172 zone (еще какие-то географические координаты)", еще какой-то немецкий штемпель на обратной стороне с кучей надписей, русский штемпель "СССР Н-Лазаревская".
Если кто-нибудь знает, что это за конверты, прошу ответить.
За корявое описание прошу не винить - не спец
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2005, 21:21:25   #2
По умолчанию

Конверт маркированный или нет? Если маркированный, то дайте выходные сведения (дату и художника), если он немаркированный, то сведения по нему будет найти весьма проблематично.
Попытался по описанию найти штемпеля, не получилось, так что без скана ну никак не получается. :D
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 12:51:10   #3
По умолчанию

Скан советского конверта
Миниатюры
img004a.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 12:53:40   #4
По умолчанию

Немецкий конверт, лицевая сторона
Миниатюры
img005a.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 12:57:56   #5
По умолчанию

Немецкий конверт, обратная сторона
Миниатюры
img006a.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 19:33:46   #6
По умолчанию

продаете?
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 10:43:48   #8
По умолчанию

Кстати, у меня недавно вопрос возник: что ценнее - конверты со спецгашениями, прошедшие почту, или просто конверты с оттисками штемпелей специального гашения?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 11:39:22   #9
По умолчанию

Цитата:
Кстати, у меня недавно вопрос возник: что ценнее - конверты со спецгашениями, прошедшие почту, или просто конверты с оттисками штемпелей специального гашения?
Почта ценнее - однозначно.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 12:02:45   #10
По умолчанию

На этот вопрос нет ответа. Здесь всё от пристрастий зависит. Только если брать выставочный регламент ФИП (для тематических коллекций старого формата, так сказать) там да – почтовая вещь оценивается «тяжелее» чистой (но только и почтовая должна быть «грамотной»). А с другой стороны – для открытого класса – такого вопроса вообще нет (точнее он лежит в другой плоскости - % почтовых вещей от общего кол-ва). Поэтому рассматривать вопрос – «ценнее» можно только с позиций: «спрос»-«предложение».
«Спрос»: На мой взгляд - на славном форуме насчитывается 3 СГшника (НОВОРОССИЙСК, Октябрь, Pit). Из них собирают – НОВОРОССИЙСК – СГ как основа, Октябрь – ЦВ как основа, СГ как часть, Pit –тематика СГ. Из них – 2е первых предпочитают почту (иначе один не парился бы в южных очередях, а другой не шарил бы по тайным подмосковным «хазам»), третий – чистые любит. Ну, вот уже статистика.
«Предложение»: Региональное СГ – средство пополнения бюджета местного ВОФа. Поэтому делается СГ чистое по мах., почтой рассылается мизер (только для себя и хороших знакомых). По возможности, делают «болванки», что на мой взгляд, такая же мерзость, как СТО. В Москве, по скромным наблюдениям, из 10 гасящих на 2-м этаже, внизу в очереди парятся 2-3. Постфил, конечно, для своих делает почту и внутри, но это не так много.
Из всего выше, думаю соотношение чистых и почтовых вещей выходящих в мир где-то 6:1. Но!!!! Тут-то веское слово молвит «Марка» И весело добавляет неконтролируемое кол-во чистых СГ. Отчего, я думаю, соотношение сползает до 15:1.
Потенциально, проблем с закупкой чистых СГ в Москве нет - и в Марке, и на Постфиле завались. «Почту» - надо искать. Но вместе с тем, выше указанное мной соотношение не означает совсем, что это ценовое выражение. Ибо вещей делается – в принципе гораздо больше, чем коллекционеров это собирает. Вероятно, с надеждой, что станет опять филателистов как в Союзе, «…кинутся люди искать свои мебеля. А где они, мебеля-то?...».
Всё выше изложенное только для позиций «2000-сейчас». Про другие периоды - другой разговор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
конверты 100 лет МОК павел c Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 17.03.2006 22:44:11
Конверты ГДР Lubopyt Филателия Продажа / Покупка / Обмен 8 02.11.2005 12:08:03
конверты Anonymous Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 8 18.02.2005 02:39:07
Ищу конверты Октябрь Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 27.01.2005 00:55:08
еще конверты Anonymous Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 1 29.12.2004 00:30:39


Текущее время: 11:07:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика