"Золотой стандарт" - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2005, 13:57:27   #1
По умолчанию "Золотой стандарт"

Добрый день, коллеги!

Есть веские основания полагать, что марка, показанная на скане сделана из беззубцовой. Есть ли достаточно надёжные способы определения подлинности №№ 145 и 146? Кроме общеизвестной плохой центровки, разумеется.
Миниатюры
standart1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.06.2005, 16:50:31   #2
По умолчанию Re: Золотой стандарт

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Есть веские основания полагать, что марка, показанная на скане сделана из беззубцовой.
Есть ли достаточно надёжные способы определения подлинности №№ 145 и 146? Кроме общеизвестной плохой центровки, разумеется.
Уже да. Теперь никаких сомнений полагать, что марка, показанная на скане сделана из беззубцовой. Определения подлинности я ещё не знаю, но определения НЕ подлинности налицо.
Все "тяжелые" марки предлагаются угловые или с полями. Сильный психологический ход. "Только для Вас, из остатков госзапасов, с листов рвали..." Кто же от такого счастья будет к зубцовке приглядываться? Что она неровная. А что рваная - так в 20 годы таких пруд пруди было.
Далее. Моя марка мне попала в замесе с другими поделками, я их уже показывал, 128 А и 132 А. Тоже перебивка зубцов, "плавающая" неровная пробивка перфорации. Те же лопухи по краям для отвода глаз. Но с теми проще было, там и по бумаге нестыковка, и размеры не те.
128А и 132А я уже потом сам определил, что туфта. А этой просто за компанию не доверял. Но теперь, когда такой же образец для сравнения есть, никаких сомнений - "близнецы братья", свежеиспеченные, из одной типографии.
И ещё, мнение товарищей с мест : у НИХ не будет труда и "плохую центровку" наладить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 20:04:47   #3
По умолчанию

Изображения на этих двух марках сильно отличаются.
Так, молитвенно сложенные руки на первой марке не столь чёткие, как на второй.
Или это огрехи сканирования?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 20:38:28   #4
По умолчанию Золотой стандарт, марашка.

Просматривал стандарты и нашел любопытный экземпляр.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 20:44:46   #5
По умолчанию

Кстати, эта марашка очень похожа на эту, немецкую и способ образования, по моему, один и тот же - песчинка ( или что то похожее)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:41:53   #6
По умолчанию 9 коп (крестьянин) "Золотой стандарт"

a skazite 9 kopeek, ne gasonnaja... sto-nibud stoit?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:54:36   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jurss
a skazite 9 kopeek, ne gasonnaja... sto-nibud stoit?
их много было - 4-5типов.
самая дорогая из них №133А - 9к.,крестьянин, кр.-оранж., типография, без в.з., з.12 - по Соловьеву:
** - 450р.; * - 180р.; (.) - 25р.
другие варианты дешевле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 10:20:30   #8
По умолчанию

izvenjajus, gasonaja, 4itaetsja: Lenigrad pomoemu. :|
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:04:32   #9
По умолчанию 6 коп "Золотой стандарт"

Есть-ли у кого иллюстрация - 6 коп литография тип II (номер 104 ЦФА)? Ляпин и Певзнер только словами описывают, читаешь и уж больно похож тип II на типографию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:08:33   #10
По умолчанию 20коп бз. вз. "Золотой стандарт"

выделено из темы http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=25332
Цитата:
Вот мне и странно, что во многих сериях одна-две марки известны с одним положением вз, а все остальные - с двумя. Вот и думаю, если-б народ посмотрел - может и нашлись-бы.
Спасибо, что открыли глаза на связь положения ВЗ и сотовой структуры бумаги!
Посмотрел свою антивоенку: у меня с вертикальной водой только 5к и 35к, остальные с горизонтальной. Так что, на раритет не тянет, похоже...
Но по ходу возник другой вопрос: я недавно купил марочку из золотого стандарта 20коп бвз бз. Там бумага с горизонтальными сотами. Есть у кого-нибудь эта марка, можете посмотреть как там?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт Stamp Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 0 25.11.2004 15:28:40


Текущее время: 20:39:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика