Cколько стоит каталог Соловьева? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2005, 15:34:31   #11
По умолчанию

Что-то прям какие-то разброд и шатание по ценам... Честно говоря, номера томов я уже не помню, но по годам 1918-1960 у Соловьёва стоил 500 руб., 1961-1991 соответственно 600 руб. Правда, это было две недели назад, могло что-то и измениться, но вряд ли.

По поводу, что лучше... Тоже уже, вроде, не один раз высказывался. На мой взгляд, нет у нас сейчас оптимального каталога. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Чтобы иметь "полную картину", лучше всего купить и Ляпина, и Соловьёва, и Загорского. Говоря про последнего, я имею в виду его "специализированные" каталоги, а не каталог марок России, РСФСР и СССР 1857-1991. Поскольку последний, да простит меня автор, совершенно не информативен. И кроме полиграфии как таковой в нём нет ничего полезного. Ну разве что с Российской Империей для начинающих там проще разобраться, но и только то. Плюс цены "Стандарт Коллекции", если кому-то они интересны. Всё это разумеется ИМХО. Соловьёва тоже очень много критикуют. Мне кажется он немножко торопится, чтобы угнаться за "конкурентами", а стоило бы более тщательно проработать некоторые моменты и устранить неточности. И с ценами он часто промахивается. Но 90% моих знакомых берут за ориентир именно этот каталог. Народ голосует, как говорится, кошельком.

Что касается полиграфии, то, опять на мой же взгляд, из всех них выигрывает MICHEL Rußland-Spezial 2005. Ну а если Michel в расчёт не брать, то лично мне работать, именно работать, удобнее с чёрно-былым Соловьёвым и Ляпиным. А если картинки смотреть, то Загорский тут, действительно "впереди планеты всей". Повторюсь, его специализированные каталоги с иллюстрациями экспонатов из хранилища музея связи очень интересны. Где их ещё увидишь. Вот этот момент он проработал, но всё таки есть вещи, которых нет и у Загорского.

А покупать - не покупать... Я сам последний том ещё не купил. Цены...? Да их хоть какие напиши, эти годы всё равно одна сплошная головная боль. Цвет...? Да не особо он и нужен, чтобы платить за него 600 рублей. Новые разновидности...? Вроде как появились... Правда видел каталог только мельком и насколько их много, сказать не могу. Так что даже если и куплю его, то каждый год покупать его в цвете за такие деньги не буду. Мне кажется более целесообразно выпускать такие каталоги раз в 3-5 лет. Устранять в новом издании ошибки, вносить обнаруженные за это время разновидности. А каждый год просто выпускать прейскурант, как Соловьёв это раньше и делал. А так что... Из года в год одни те же ляпы... плюс пяток новых "марашек".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.05.2005, 17:28:31   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Что бы наступила ясность по поводу каталога, сегодня, пардон, уже вчера лично пригласил, посетить форум Владимира Юрьевича Соловьева :)
Ежели сие произойдет, то будет очень приятно выслушать самого автора :D
Он здесь! Он с нами. Не виртуально, но в печатной форме.
За всё остальное, по-моему, ответил tornado_rock.
Я точно два следующих года пропущу и СК и Соловьёва. Ради изменения цен на десяток позиций не стоит каждый год так выкладываться. Абсолютно одинаковые.
Оставлю его, как рабочий, в нём, по крайней мере, листы по ЦФА проще смотреть, чем у Загорского.
Ничуть не жалею, что взял. Другое дело - не стал бы брать после этого Соловьёва тот же каталог Загорского.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 00:23:19   #13
По умолчанию

Смотрите с точки зрения филателистической информации, что, в принципе, существует из выпусков.
А по ценам - словесный базар бесполезен.
Вот выйдет спец-Михель на Россию 2005/06, и что дальше?
Да ничего. Что рынок предложит, по ценам, так и будет.
А цветной каталог - это большой плюс.
Ежегодные прейскуранты по ценам может и нужны, только слишком они скачут, по самым интересным позициям.
Если каталог вам кажется слишком дорогим - попробуйте создать его сами :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 12:12:46   #14
По умолчанию

А я бы купил все 3 тома, По разумной цене-500-600 за том, правда живу в штатах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2005, 21:28:23   #15
По умолчанию

марашек,кстати полно науже много раз упомянутом белорусском сайте.они уже там дошли до 1960 года,доволно много интересного.имхо
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cколько стоит марка США, выпущенная в честь Олимпиады-80? Alek$ander Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 25.11.2006 02:13:12
Вышел новый каталог Соловьева, в т.ч.по земствам samuist Земство и локальные почты мира 5 02.09.2006 23:15:14
CКОЛЬКО СТОИТ МЕДАЛЬ НАХИМОВА? insight СССР - Современная Россия : Обсуждение 3 19.08.2006 00:44:23
Cколько стоит? hodonoff Общие вопросы по фалеристике 3 21.04.2006 07:22:13
где купить каталог Соловьева Vlad_Nv Общий форум по филателии 5 04.11.2005 08:34:52


Текущее время: 13:21:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика