Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2020, 01:39:04   #21
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

@den85, на компьютере они ненормально повёрнуты. Просмотрщик изображений просто переворачивает их сам, а на самом же деле, если посмотрите EXIF данные изображения, то обнаружите что они перевёрнуты как здесь https://forumuuu.com/showthread.php?...07#post3185007

Поэтому перед загрузкой изображений приводите их в тот вид, который желаете видеть в сообщении.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
den85 (04.06.2020)
 
Старый 04.06.2020, 01:43:00   #22
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

Дело в том,что я не понимаю,что такое EXIF данные изображения,где их посмотреть и как их можно исправить
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 13:18:47   #23
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

@den85, это уже вопрос не касающийся форума, а затрагивающий вопросы пользования ПК, но поделюсь своим опытом.

Когда я делаю фотографию устройством (телефон, фотоаппарат), я вижу как я держу это устройство - вертикально или горизонтально относительно плоскости.

Вы должны держать фотоаппарат горизонтально относительно фотографируемого предмета.
Верхняя точка фотообъектива должна совпадать с верхней точкой фотографируемого предмета.

Но, если у меня подразумевается съёмка в режиме нон-стоп, то я не заморачиваюсь, и фоткаю как есть, а потом на ПК исправляю ситуацию (ниже на видео смотрите как это делать).

Так вот, если вы всё-таки нащёлкали "перевёрнутых" фотографий, не беда. Скидываете их на ПК в папку. В настройке папки выбираете "Крупные значки" чтобы вы видели миниатюры всех фотографий. И смотрите какие фотографии перевёрнуты, а какие нет.
Вот, например
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 10
Размер:	231.8 Кб
ID:	2188207

Исправить положение фотографии очень просто, кликаете на ней правой кнопкой мыши, и выбираете "Повернуть по часовой стрелке" или "Повернуть против часовой стрелке".

Посмотрите видео на котором я показываю как это делать
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
den85 (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 13:39:19   #24
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

TAIFUN,понял,большое спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 13:44:01   #25
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

возможно, у вас на компе, фото не подверглись функции "сохранить". Это у всех редакторов так и не только.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 14:10:04   #26
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

У меня стандартный Microsoft Office Picture Manager,открываю в нём фото,поворачиваю как мне надо,обрезаю,сохраняю,как это делал годами,не переустанавливал ПО,но,такая же проблема появилась не только здесь,но,и на сушке,я просто пытаюсь понять для себя почему,ведь я всё делаю как раньше.Фотографируешь в режиме нон-стоп,делаешь по несколько фото одного предмета,чтобы потом выбрать получше.
Миниатюры
DSCF1104.jpg   DSCF1106.jpg   DSCF1117.jpg  

DSCF1146.jpg   DSCF1180.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 14:13:59   #27
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

При загрузке фото,всё равно,поворачиваются,я могу это увидеть в предзагрузке фото на форум,но,при этом,там-то я повернуть не могу,это мне надо получается каждое фото заново удалить,запомнить как оно легло,с учетом этого повернуть на компьютере,сохранить неправильно,и снова загружать на форум,это слишком долго.

Последний раз редактировалось den85; 04.06.2020 в 14:26:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 14:18:25   #28
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

Да,тоже самое при загрузке фото на Ватсап,но в Ватсапе они переворачиваются из-за большого объёма,а когда уменьших фото,то нормально получается,сейчас здесь проверю,так же,как попало легли,хоть и фото уменьшил по объему
Миниатюры
DSCF1104.JPG   DSCF1106.JPG   DSCF1117.JPG  

DSCF1146.JPG   DSCF1180.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 14:22:42   #29
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

Сейчас,фото должны загрузиться как надо,потому,что я посмотрел в предзагрузке,удалил их,повернул,не знаю,понятно объясняю,нет
Миниатюры
DSCF1104.JPG   DSCF1106.JPG   DSCF1117.JPG  

DSCF1146.JPG   DSCF1180.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 14:42:06   #30
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

Наверное,зря взялся грузить голову вам и себе,и так времени нет,вот две старые темы,одна здесь,другая на сушке:
https://forumuuu.com/showthread.php?...EE%E5%ED%E8%FF
https://forums-su.com/viewtopic.php?...55289#p6255289
Здесь с фото всё в порядке,но и там изначально было тоже всё в порядке,а сейчас первое фото на сушке повернулось на 180 градусов,это у всех так отображается или только у меня? Ладно,новые фото при загрузке переворачиваются,но,как старые-то переворачиваются,не понимаю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика