Дания-телеграмма? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2004, 00:09:56   #1
По умолчанию Дания-телеграмма?

Объясните, пожалуйста, что означает такое гашение? И для чего на телеграмме марка?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.06.2004, 02:31:03   #2
По умолчанию

Я задал глупый вопрос? :?
Так направте меня на путь истинный!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 10:41:59   #3
По умолчанию

Тут видно только часть штампа. И м.б. лишь часть слова. Зачем на телеграмме марка, говорите? А где здесь телеграмма? Одна марка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 11:48:47   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Тут видно только часть штампа. И м.б. лишь часть слова. Зачем на телеграмме марка, говорите? А где здесь телеграмма? Одна марка.
Здесь на штемпеле явно прочитывается слово "ТЕЛЕГРАММА" на их языке. Является ли именно эта марка "телеграфной", я не знаю, но, вы наверное помните, что в прошлые времена в некоторых странах по аналогии с почтовыми издавались и ТЕЛЕГРАФНЫЕ МАРКИ, которые использовались для оплаты телеграмм.
Они могли быть как государственными, так и частными. Частные выпускались частными телеграфными компаниями.

В России также издавались телеграфные марки. Первая вышла в 1866 г. с надписью "ТЕЛЕГРАФЪ - 20 копеек 20" и гербом Санкт-Петербурга.
А затем на этой марке в 1867 г. в связи со снижением телеграфного тарифа была сделана надпечатка "10 к. 10 к."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 12:02:10   #5
По умолчанию

У нас же тоже были почтовые отделения, телеграфные, почтово-телеграфные, каждые со своими штемпелями.
Может это марка с обычного письма, отправленного через телеграфное отделение. Или из какого-нибудь журнала, в котором регистрировались отправленные телеграммы и оплата за них.
Я понимаю, что Ветеран имел в виду это.

4 оре это много? На что тянет на письмо или на телеграмму?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 13:09:43   #6
По умолчанию

Точно, не ясно для чего марка использовалась. И часть штампа ничего не проясняет. Другое дело телеграфные марки. Даже я могу показать немного слева, ищу право. Интересная история с этим была.
Это мой американский приятель- 82-х летний профессор-славист, участник 3-х войн. живет на Гавайях- прислал к Пасхе. Мол - вот есть такая половинка. Можно купить за 100 долларов, может найдешь где, вторую-привози, - после реставрации получится отличная вещь.
Ну я и начал поиски...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 15:29:09   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Точно, не ясно для чего марка использовалась. И часть штампа ничего не проясняет. Другое дело телеграфные марки. Даже я могу показать немного слева, ищу право. Интересная история с этим была.
А что это за история, если не секрет?
Судя по тому, что для оплаты использована половинка 20-копеечной марки, это было сделано в период, когда уже действовал сниженный тариф, но марок с надпечаткой почему-то не оказалось под рукой.

А еще у меня вопрос. Телеграфные марки в Санкт-Петербурге гасились каким-либо штемпелем? В книге В.А.Новоселова "Мир филателии" об этом ничего не сказано. А где еще об этом было напечатано, я не встречал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 16:42:51   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Тут видно только часть штампа. И м.б. лишь часть слова. Зачем на телеграмме марка, говорите? А где здесь телеграмма? Одна марка.
Так в том то и дело, что марка ни куда не наклеена (с родным клеем).
Очень интересно с ней разобраться.
А на самом деле понять какой вид почтовых услуг такие марки оплачивали. Честно говоря надеюсь, что кто-то с этим встречался.
С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит такая телеграмма? В. А. Лазарев Оценка почтовых марок 9 04.05.2005 17:59:59


Текущее время: 03:00:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика