Помогите определить автора - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 23:11:55   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
... дочка Герасима идет топить очередное Му-Му ...
Уважаемый эксперт!
Спасибо за поддержку. У меня тоже при виде этой картины в первую очередь возникают ассоциации с творчеством Тургенева и его персонажами. Не все специалисты (профессиональные художники и реставраторы) были способны увидеть, что изображена именно девочка со зверьком на плече. Главный аргумент у них: это нарисовать маслом невозможно, так изображение зверька микроскопическое. Очевидно на приведенной макрофотографии трудно оценить истинные размеры, поэтому создается впечатление небрежного выполнения работы. Мне говорили, что это случайный мазок или же "рука провидения". Я рад, что кроме меня и некоторые другие люди способны видеть детали этой картины.
Я считаю, что на картине изображен кролик, причем породистый (у него характерные большие уши и голова). Кролик похожей породы (Венская голубая) был выведен и представлен в Париже в 1913 году. Возможно на форуме найдутся специалисты-кролеководы, которые смогут подтвердить или опровергнуть это.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.12.2008, 23:18:39   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
А я думаю,что Герасим по жизни топил, это было его хобби.На картине мы видим дочку Герасима,приготовленную к утоплению.Возможно вместе с собачкой.
...И с картиной.
Уважаемый Леня! С девочкой и собачкой, с Вашей помощью, мне все стало ясно. А как бы вы прокомментировали фигуру, изображенную в проеме двери на последей фотографии. Кого она Вам напоминает? Не Врубелевского ли Ангела печали? К сожалению при сжатии этой фотографии изображение несколько ухудшилось и не очень различим профиль лица фигуры.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:18:49   #23
По умолчанию

Да все здесь "разводят кроликов"!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:36:14   #24
По умолчанию Клевер

Уважаемые участники форума!
Мне не ясно, почему вы так активно начали обсуждать работы Клевера? Какое отношение он имеет к теме? У Клевера полно зимних закатов, много картин написано его учениками "под Клевера". Они очень хорошо представлены в Интернете и не понятно, зачем здесь приведена фотография столь низкого качества достаточно заурядной его работы. Все работы выполнены в одном стиле, не похожем на стиль обсуждаемой в данной теме картины. Колорит зимних закатов Клевера также иной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:43:05   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAN-33 Посмотреть сообщение
Да все здесь "разводят кроликов"!
В двенадцать лет мне подарили одного(точней одну), породы "серый великан" ....я помню книжки специальные по разводу(то есть разведению) читала..ну и в результате,крольчиха моя(Машкой было звать) плодилась как и положено непомерно..
так вот это у меня значит откуда.....
__________________
" Все говорят, что мы -вместе
Все говорят, но немногие знают в каком..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:26:26   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitryb Посмотреть сообщение
Уважаемый эксперт!
Спасибо за поддержку. У меня тоже при виде этой картины в первую очередь возникают ассоциации с творчеством Тургенева и его персонажами. Не все специалисты (профессиональные художники и реставраторы) были способны увидеть, что изображена именно девочка со зверьком на плече. Главный аргумент у них: это нарисовать маслом невозможно, так изображение зверька микроскопическое. Очевидно на приведенной макрофотографии трудно оценить истинные размеры, поэтому создается впечатление небрежного выполнения работы. Мне говорили, что это случайный мазок или же "рука провидения". Я рад, что кроме меня и некоторые другие люди способны видеть детали этой картины.
Ну, сами посмотрите !

Какое там вообще отображено время года

Сверху явно осень, даже желтая листва видна:



ну, а внизу ... 50% зима:



речка-то хоть замерзла? бурного течения что-то не наблюдается,
три мостка по берегу, прямо как на краю бассейна ...
а Вы кролики ... да, чей там силуэт в проеме двери ?
тренер это, Герасим ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:58:01   #27
По умолчанию

Бабу из дома с ребёнком выгнал, подлец.... ну и что ,что не его дитя.... но на мороз... ваще!..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 08:37:45   #28
По умолчанию

Это я выставила работу Клевера, как образец ШКОЛЫ, про которую Вы все время спрашиваете, упоминая свою, выполненную бездарно картину(не вами конечно) Ну, а если для Вас, работа Клевера заурядного качестваа, то с Вами все ясно Насчет качества снимков, Вы думаете ваши высокого качества?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 08:46:12   #29
По умолчанию

злые вы, товарищи

один чел старался
выписывал скорбь дочери Герасима
волокущей на утопление правнучку Мумы...
мощными мазками вешал желтизну сентябрьской листвы
на ветки декабрьских деревьев
душу вложил в бурлящие воды реки
незамерзающей в связи со сбросом в неё
отходов свиноводческих ферм
и фабрики анилиновых красителей

второй чел принёс картину
показал нам приблизительно
каков он - Аппокалипсис

а вы...
ры-ры-ры тут же
и под Новый Год тем более

стыдно должно быть!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:15:54   #30
По умолчанию

Согласна с Бэкки, конечно это школа Саврасова, как я так лопухнулась? Теперь я вижу ее совсем в другом свете! Просто после снимка Ленина с дочкой, все кажется серым и безвкусным. Это был снимок года!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить автора asutos Изобразительное искусство 8 30.06.2015 10:20:12
Помогите определить автора Муравей Изобразительное искусство 2 14.03.2014 23:43:05
Помогите определить автора Alexander74 Изобразительное искусство 16 20.05.2011 23:55:42
Помогите определить автора lana-ti РСФСР-СССР (до 1950) 2 09.01.2011 13:45:33
Помогите определить автора. Бирюза Изобразительное искусство 7 08.01.2009 10:53:11


Текущее время: 19:59:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика