Черногория - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2004, 18:23:16   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Я так понимаю,- выкинуть голубой маврикий это безвозвратно.А вашу швецию можете обновлять и подбирать подходящие штемпеля практически бесконечно.
Вот, чем мы ответим Чемберлену:
Черный Пенни, годится? Их много, можно хоть десятками выкидывать - все равно вид у них, по Вашим стандартам, жуткий.
О как...
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.05.2004, 19:25:51   #22
По умолчанию

Если знаете. что в районном клубе филателистов можете без труда найти лучший черный пенни, - тогда ,- лекго.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 00:13:41   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Если знаете. что в районном клубе филателистов можете без труда найти лучший черный пенни, - тогда ,- лекго.
Ага! Стало быть берем некрасивенькие марки в коллекцию? Или соглашаемся, что красота - дело субъективное?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 09:31:57   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от MOK
Я так понимаю,- выкинуть голубой маврикий это безвозвратно.А вашу швецию можете обновлять и подбирать подходящие штемпеля практически бесконечно.
Вот, чем мы ответим Чемберлену:
Черный Пенни, годится? Их много, можно хоть десятками выкидывать - все равно вид у них, по Вашим стандартам, жуткий.
О как...
На Черный Пенни совершенно четкие определенные стандарты.

У него должны быть все 4 поля не менее 1 мм по всей ширине/высоте, в этом случае он стоит порядка $60-$90, гашеный. Есть определенные штемпеля, которые ценятся дополнительно. Если все 4 поля не менее 2 мм, марка стоит порядка $110-$140. С тремя полями стоит около $30, с двумя и менее -- можно на вес покупать. Это я все про гашеный. Чистый, со всеми полями, с оригинальный клеем и heavy hinged видел несколько дней назад ушел за $900, но ажиотажа за такую цену не было :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 09:33:45   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от MOK
Если знаете. что в районном клубе филателистов можете без труда найти лучший черный пенни, - тогда ,- лекго.
Ага! Стало быть берем некрасивенькие марки в коллекцию? Или соглашаемся, что красота - дело субъективное?
Красота -- субъективное (хотя это тоже спорный философский вопрос). Но я говорю не о красоте, а о совершенно объективных и четких стандартах на СОСТОЯНИЕ марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 09:36:52   #26
По умолчанию Re: 1894

Цитата:
Сообщение от AndreyR
О как... Опять-таки абстракно: а мне первый штемпель как-то больше по душе. Четкий, все видно. Чем он хуже?
Он хуже тем, что:

1. Проходит через бумагу насквозь. Это недопустимо, кроме фискальных штемпелей.
2. Размазан. Это снижает стоимость гашеной марки до примерно 10% от такой же с обычным или "легким" штемпелем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 11:17:30   #27
По умолчанию Re: 1894

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от SCayhall
Марка эта никуда не годится, для коллекции непригодна, ценности не имеет независимо от каталожной стоимости, даже если она была бы высокая.
Ну, Вы.... как бы это помягче... слишком много съели
Люди добрые! Вы только посмотрите, что на белом свете творится?! Снобы, куда не посмотри! То, не пойдет, это - совсем никуда...
Вы на Маврикия посмотрите. Тоже не пойдет в коллекцию? Просто взять и выкинуть, как лишний Маврикий заведется. Тем более - голубой. Маврикий, в смысле.
Не надо передергивать

Маврикии всякие там голубые, которые вы любите приводить в пример -- это уникальные марки, к которым естественно неприменимы общие правила. А общие правила я вам стараюсь тут изложить, для повышения вашей филателистической компетенции

Под высокой каталожной стоимостью я подразумеваю марки, оцениваемые каталогами в диапазоне от ста до нескольких тысяч долларов. Такие марки, будучи гашеными и находясь в состоянии, которое мы видим на скане у 1-й марки, не стоят НИЧЕГО вообще. В состоянии как у 2-й марки они для коллекции не подходят все равно, но могут быть проданы как "spacefiller"ы, за 0.1% - 1% от каталожной стоимости.

К маркам, оцениваемым в диапазоне десятки -- сотни тысяч долларов, применяются другие правила. Точнее, поскольку это как правило редкости мирового масштаба, у них каждый случай надо рассматривать отдельно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 11:43:17   #28
По умолчанию Re: 1894

Давайте замнем вопрос
Я просто пытался сказать, что и такая марка носит коллекционный характер. Прошедшая почту, т.е. знак почтовой оплаты, а не красивая картинка - это главное. Прекрасный штемпель с датой и местностью. А что в ужасном состоянии - да, на выставку не выложить, это само собой. Но выкидывать такую - мне кажется кощунство. Причем, хочу заметить, мнение моё субъективно.
Будите выкидывать подобные - отсылайте мне
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черногория, ПНР, Словакия - ЗАКРЫТО! Svejk Общие вопросы по нумизматике 7 19.06.2006 17:58:12


Текущее время: 19:35:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика