Новинки почты Украины 2024 год - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2024, 19:34:38   #41
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2024 год

Цитата: Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Соглашусь. UA переставить будет Австралия AU.

Так могу карточку в таком варианте отправить

Наверх
Старый 07.07.2024, 14:04:55   #42

А с фронта есть полевая почта? Как выглядит интересно.

Наверх
Старый 07.07.2024, 15:28:20   #43

Цитата: Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
А с фронта есть полевая почта? Как выглядит интересно.

Конечно есть. Есть вариант военно-полевой почты и есть вариант просто письма бойца родным чез почтовое отделение с зоны боевых действий.
Есть еще письма, точнее карточки от военнопленых солдат РФ. (Все это проходило через мои руки, удовольствие такое не дешевое их получить, но реально. Как тут один "халявщик" писал бесплатно он хотел получить, а за 2000USD не захотел. А кто захотел тот получил. Как получить письма от военнопленных я писал как , кому интересно переходят в другую тему, читают и действуют).

Наверх
Старый 07.07.2024, 15:59:54   #44

Цитата: Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Конечно есть. Есть вариант военно-полевой почты и есть вариант просто письма бойца родным чез почтовое отделение с зоны боевых действий.
Есть еще письма, точнее карточки от военнопленых солдат РФ. (Все это проходило через мои руки, удовольствие такое не дешевое их получить, но реально. Как тут один "халявщик" писал бесплатно он хотел получить, а за 2000USD не захотел. А кто захотел тот получил. Как получить письма от военнопленных я писал как , кому интересно переходят в другую тему, читают и действуют).

Так написал, что звучит, как будто после "проходило через мои руки" дальше оно шло не туда, куда предназначалось...
Редко кто в наше время письма шлет... Telegram быстрее работает и в реальном времени

Последний раз редактировалось TAIFUN; 08.07.2024 в 12:43:22.

Наверх
Старый 07.07.2024, 18:24:08   #45

Так написал, что звучит, как будто после "проходило через мои руки" дальше оно шло не туда, куда предназначалось...
Редко кто в наше время письма шлет... Telegram быстрее работает и в реальном времени

Не правы. Часть отправляет с временной дислокации документы в пункт постоянной дислокации, конверт остаеться и его просят отдать человеку , т.к. был донат ввиде "корча, эльки". И бригада ниче не потеряла и тому кому надо такой конверт не в промахе.
Таже ситуация с письмами, пишут матерям или бабушкам у которых не смартфон, а обычный кнопочный телефон (статистика операторов мобильной связи говорит о том что у них до 30% это владельцы кнопочных телефонов).
Про военнопленных там все проще, военнопленный хочет посылку, а как это сдеолать с рф, только найти того кто в Украине готовь эту посылку отправить, потом адресат с рф отправляет денежку тому кому интересно отправление военнопленого , а уже в Украине на лагерь военнопленных ( в моем случаее "Запад1", это то проходило через мои руки) есть квитанция от отправки посылки конкретному военнопленному, ну а вответ он пишет благодарственую карточку.
Все кому надо такое отправление его имеет. И все честно без надувательств. Просто кто-то хочет халявы, а ктото согласен платить (честно не знаю за сколько "L200" была куплена, но по таможне прошла за 2000$)и имеет материал и не знаю на продажу или себе. Мне то не интерестно . Как сказал мой знакомый канадець, "They are expensive over here,but I would rather send money to Ukraine than a stamp dealer here who is exploiting the war for profit." ©

Последний раз редактировалось TAIFUN; 08.07.2024 в 12:43:43.

Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (07.07.2024)
Старый 07.07.2024, 18:41:31   #46

Не правы. Часть отправляет с временной дислокации документы в пункт постоянной дислокации, конверт остаеться и его просят отдать человеку , т.к. был донат ввиде "корча, эльки". И бригада ниче не потеряла и тому кому надо такой конверт не в промахе.
Таже ситуация с письмами, пишут матерям или бабушкам у которых не смартфон, а обычный кнопочный телефон (статистика операторов мобильной связи говорит о том что у них до 30% это владельцы кнопочных телефонов).
Про военнопленных там все проще, военнопленный хочет посылку, а как это сдеолать с рф, только найти того кто в Украине готовь эту посылку отправить, потом адресат с рф отправляет денежку тому кому интересно отправление военнопленого , а уже в Украине на лагерь военнопленных ( в моем случаее "Запад1", это то проходило через мои руки) есть квитанция от отправки посылки конкретному военнопленному, ну а вответ он пишет благодарственую карточку.
Все кому надо такое отправление его имеет. И все честно без надувательств. Просто кто-то хочет халявы, а ктото согласен платить (честно не знаю за сколько "L200" была куплена, но по таможне прошла за 2000$)и имеет материал и не знаю на продажу или себе. Мне то не интерестно . Как сказал мой знакомый канадець, "They are expensive over here,but I would rather send money to Ukraine than a stamp dealer here who is exploiting the war for profit." ©

Если есть спрос, то надо развивать предложения! А выручку реинвестировать!

Наверх
Старый 07.07.2024, 19:47:40   #47

Если есть спрос, то надо развивать предложения! А выручку реинвестировать!

Спрос минимальный, как тут один "товварищ" хочет бесплатно не готов платить для ЗСУ. Потом я не горю желанием общаться с родствениками военнопленных. Кому интересно готов помочь , но всем заниматься не интересно.

Последний раз редактировалось TAIFUN; 08.07.2024 в 12:44:08.

Наверх
Старый 07.07.2024, 21:27:11   #48

Кому война, кому - мать родная... П-ц какой-то просто... Посылки, благодарственные карточки, согласен платить...

Наверх
Старый 12.07.2024, 03:19:41   #49

Я че-то не въехал: отправление военнопленного покупают за 2000$??
Да за такие деньги наверно можно найти почту военнопленных времен
Крымской войны или даже что-то более раннее.))

Наверх
Старый 12.07.2024, 06:48:44   #50

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Я че-то не въехал: отправление военнопленного покупают за 2000$??
Да за такие деньги наверно можно найти почту военнопленных времен
Крымской войны или даже что-то более раннее.))

Не только почту рускихвоеннопленных , но и военнополевую почту и отправления солдат домой.
Само отправление военннопленных + квитанция про отправку посылки= стоимости посылки + пересылка материалу получателю ( сколько будет это стоить договориваеться получатель с родствениками военнопленного. Если верить тому что сказала жена русского военнопленного в итервью Золкину посылка 5кг стоит 17 тыс рублей через "волонтеров").
А так лично мое мнение военнополевой почты пока минимум и будет тоже минимум, и их ждет судьба "Медоборов" (вначале кто хотел покупал по 5 баксов, теперь меньше 100 баксов не найдешь).
Выше я написал что канадец мнеписал по этому поводу, видно пока 2000USD, это дешево.

Наверх
Ответ

Метки
2024, марки, новинки, почта украины, филателия

Опции темы