Оффтопные беседы - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2024, 17:32:27   #111
По умолчанию Re: Оффтопные беседы

Я бы не писал за Змеиногорск. Но видишь ли я видел его прохождение на ауках, да и сканы с них есть. Просто у некоторых принципы по ценам...

Мазепа как имя нарицательное.
Но вместе с тем если здраво смотреть, то он видимо хотел отдельное украинское государство создать. Вот только не расчитал силы свои и Петра, а также не понимал сколько рельно казаков хотят от России отсоединиться. Ну и для одних он как предатель, а для других патриот.

Наверх
Старый 10.07.2024, 18:57:31   #112

Цитата: Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Я бы не писал за Змеиногорск. Но видишь ли я видел его прохождение на ауках, да и сканы с них есть. Просто у некоторых принципы по ценам...

Мазепа как имя нарицательное.
Но вместе с тем если здраво смотреть, то он видимо хотел отдельное украинское государство создать. Вот только не расчитал силы свои и Петра, а также не понимал сколько рельно казаков хотят от России отсоединиться. Ну и для одних он как предатель, а для других патриот.

Но написал. А "принципы по ценам" есть небось и у тебя.

И не надо метаться между умными и красивыми. Мазепа защищал интересы своей страны, а не чужой. И как Гетман Украины мог выбирать союзников в интересах своей страны. Это была его обязанность как руководителя и защитника нации.

Наверх
Старый 10.07.2024, 19:17:11   #113

Цитата: Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Но написал. А "принципы по ценам" есть небось и у тебя.

Если человек жмот, то и принципы "по чем" все в рамках этого. Или и вида: Сегодня- беру! Завтра - Что, дубль есть? Не беру! В 2 раза дешевле давай! Послезавтра - три шт есть выбор?! Да не надо тогда, тыж Пупкину и Сидорову отдашь еще дешевле (100% фантазия) , чем мне!

Наверх
Старый 10.07.2024, 19:23:59   #114

Цитата: Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
И не надо метаться между умными и красивыми. Мазепа защищал интересы своей страны, а не чужой. И как Гетман Украины мог выбирать союзников в интересах своей страны. Это была его обязанность как руководителя и защитника нации.

Да Мазепа свои интересы лоббировал. Хотелки. Что он бы хотел.

Завтра губер Таракановской области Василь Пуп захочет отсоединится от Польши и помощь у РФ и Белоруссии запросит, пустит их... И тоже можно сказать: "И как губер Таракановской области может выбирать союзников в интересах своей ТЕРРИТОРИИ. Это была его обязанность как руководителя и защитника нации." Но Таракановск может через столетия получит независимость и Пупа там почитать будут. Я к чему, ВСЁ можно чем-то оправдать... Одни поддержат, другие нет...

Наверх
Ответ

Опции темы