Новости космической филателии - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2006, 23:54:02   #11
По умолчанию

Ко Дню Космонавтики Украина выпустила марки, продолжающие серию "Украина - космическая держава" :

Международный проект "КОРОНАС-I"

Сварка в космосе

Международная вахта кометы Галлея

С праздником всех любителей филателии и космонавтики!! С одним из самых светлых и оптимистических праздников, укрепляющих веру в лучшие качества человечества и технического прогресса. И объединяющий народы (вопреки стараниям некоторых "тёмных сил")...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.04.2006, 00:17:46   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Теперь понятно. А вот и другой.
Но странно вот что. В инете (и в русском, и в зарубежном) я не смог отыскаит точные даты их рожлдения. Единственно что удалось, так это вот что:
- Фэй Цзюньлун родился в мае 1965 года, а
- Не Хайшен - в сентябре 1964 года.
Совсем законспирировались китайцы...
Nie Haisheng родился 13 октября 1964, а вот дата рождения командира пока не извесна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 07:28:06   #13
По умолчанию

Нет, Седой , вы не правы. Из того, что НЕ Хай Шен отмечал в полете 13 октября свой день рождения, не следует, что и в 1964 он родился 13 октября. Вот так! ОН отмечал его по китайскому календарю, длина года и Число месяцев там не совпадают с нашим. Я ою этом выше писал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:31:58   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский
Нет, Седой , вы не правы....
моей вины здесь нет:

http://www.urbin.de/china/taikonauten/nie/nie.htm
http://de.wikipedia.org/wiki/Nie_Haisheng

Ссылка на Fei Junlong
http://www.urbin.de/china/taikonauten/fei/fei.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 08:59:44   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский
Цитата:
есть блок в форме дирижабля "Цеппелин" и т.п.
Подскажите, пожалуйста, есть ли марки в форме телепузиков?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:23:04   #16
По умолчанию

Общаются люди на предмет общих интересов, подбегает товарищ (коллега, гражданин, барин, сударь и т.д. возможны варианты) и вносит реплику. Рейтинг вперёд, оле-оле. Метры дремлют или в каталогах сидят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:44:17   #17
По умолчанию

Я, наверное, соглашусь с данными из ссылок, которые предоствил Sedoy в отношении дат рождения китайских космонавтов.
Китай вроде бы официально перешел на григорианский календарь еще в конце 1920-х годов. И хоть там и живы традиции, наверное в документах о рождении указываются все-таки даты по официально принятому календарю.
В общем, я воспользовался опубликованными YuriyV в этой теме сканами блоков и дополнил ими в календаре страницы 25 мая, 12 и 13 октября.
Всем спасибо за предоставленную информацию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 22:51:40   #18
По умолчанию

Откуда идет вообще эта информация? Китай сам сообщил официальные биографии 6 человек, готовившихся к полету на "Шэньчжоу-6", для всех там приведены только месяцы рождения космонавтов.
В то же время известно, что Не Хайшэн отметил 13 октября, во второй день полета, свой день рожденья по КИТАЙСКОМУ лунно-солнечному календарю, и что ему исполнился 41 год.
Из этого вроде как следует, что:
В 1964 г. китайский новый год был 13 февраля.
В 2005 г. китайский новый год был 09 февраля.
Следовательно, получается, что реальный день рождения Не Хайшэна -- 17 октября 1964 г.
А они объявили сентябрь. Почему, я не понимаю. Других китайских данных о датах рождения нет.

Человек, глубоко не вникший в проблему, услышал, что Не Хай Шен отмечал день рождения 13 октября, и поставил ему на своем сайте 13 октября, игнорировав указанный китайцами сентябрь. Вы нашли этот сайт, обрадовались и тоже написали. Впрочем, иного я от вас и не ожидал.
Если ваш принцип такой – ссылаться на то, что вы нашли в инете, без проверки достоверности, то напишите, что Не Хайшен родился 13 апреля, раскрутите свой сайт, может тогда и на вас будут ссылаться.

По маркам с телепузиками ничего сказать не могу – вроде к России они не относятся, и я их не беру.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:24:49   #19
По умолчанию

Цитата:
что Не Хайшэн отметил 13 октября, во второй день полета, свой день рожденья по КИТАЙСКОМУ лунно-солнечному календарю, и что ему исполнился 41 год.
Китайский лунный календарь, имеет 12 летний цикл повторения, т.е. ему где-то 3,5 годика всего :wink:
Цитата:
В 2005 г. китайский новый год был 09 февраля.
В 2005г. Китайский лунный год - Год Петуха - наступил 1 фераля в 1час 29 минут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:40:37   #20
По умолчанию

Цитата:
Если ваш принцип такой – ссылаться на то, что вы нашли в инете, без проверки достоверности, то напишите, что Не Хайшен родился 13 апреля, раскрутите свой сайт, может тогда и на вас будут ссылаться.
Спасибо за совет, при случае непременно воспользуюсь!
Я считал, что 2-х ссылок, ода из которых на Wikipedia, будет достаточно.
Нет? Проверяйте!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25 лет Космической Эры Сергей_13 Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 0 03.04.2019 16:58:11
Конструкторы космической техники. Military Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 21 08.09.2018 16:45:54
50 лет космической эры gl-and-g Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 2 04.08.2014 06:36:49
ХХХ лет космической эры gl-and-g Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 4 27.10.2012 14:54:37
50 лет космической фалеристике ROMANTIK СССР - Современная Россия : Обсуждение 0 28.09.2006 20:46:28


Текущее время: 22:10:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика