Фальшь - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2004, 15:35:47   #101
По умолчанию

Если кроме шуток, то да. Когда видишь, что это ТВОЙ материал и боишься его упустить, нервы не выдерживают. А частями этот период собирать - по себе знаю, каково это.
Человек оценил в эту сумму избавление от издержек по поиску отдельных серий. А по моему, здесь главное - удовольствие, которое он получит, разбирая такую массу нового материала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.08.2004, 17:18:52   #102
По умолчанию

Что там разбирать-то? Вы думаете Китаец не посмотрел на предмет редких разновидностей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 17:43:20   #103
По умолчанию

Я, например, и не брал бы блиц, потому что знаю, что ничего нового для себя там не найду.
У покупателя была, видимо, другая цель, о которой сказал сам Китаец.
Если в этих годах большие пробелы и состояние марок, о котором заранее было заявлено, устраивает покупателя, то он поступает правильно. Брать частями - и материальные и моральные издержки будут больше.
Особенно, если человек, ну так в жизни у него сложилось, не проживает в Москве или Питере.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2004, 18:29:44   #104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Что там разбирать-то? Вы думаете Китаец не посмотрел на предмет редких разновидностей?
Надеюсь, что так. :)

Цитата:
Сообщение от Koran
У покупателя была, видимо, другая цель, о которой сказал сам Китаец.
Если в этих годах большие пробелы и состояние марок, о котором заранее было заявлено, устраивает покупателя, то он поступает правильно. Брать частями - и материальные и моральные издержки будут больше.
Особенно, если человек, ну так в жизни у него сложилось, не проживает в Москве или Питере.
Мне кажется, что в сегодняшней ситуации он не прогадал при любой цели. Если бы он пошел в клуб, и собрал бы этот лот, то вышло бы дороже.
А на этом аукционе такой лот и вовсе не собрать, там уже полгода ничего нового, сами знаете.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 01:23:45   #106
По умолчанию

Возврощансь к теме.

Попался блок со штемпелем от 01.08.37г., на блоке, выпущеном 03.09.37г. Причём сначала смутила тёмно-серая краска штемпеля вместо чёрной на аналогичных гашениях.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 02:31:31   #107
По умолчанию

А вот еще по столь болезненной теме:
Якобы Краков 1919 Михель №8,10 (гашеные!!!). На оригиналах надпечатки красные (есть, правда, черный уникум 10кр.).
Самое интересное, что встретилось случайно в куче копеечного барахла (правда, очень давно).
Миниатюры
m2_183.jpg   m1_183.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 05:40:26   #108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalin
Якобы Краков 1919 Михель №8,10 (гашеные!!!). На оригиналах надпечатки красные (есть, правда, черный уникум 10кр.).
Да, какой досадный прокол. На 1-кроновой они погорели. Сразу подвох чувствуется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 13:16:08   #109
По умолчанию

А может это просто фил. бардак? (Это я про блок). Я немецкого не знаю, но блок, кажется, выпущен к съезду в Нюрнберге. А штемпель чему посвящен? Ну был у кого-то доступ к штемпелям (так сказать среди работников Мин.связи), ну и сделали, может это как-то потемам близко. Это ИМХО,конечно, но в советское время на пункте спецгашений я и не того насмотрелся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 20:45:34   #110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
А может это просто фил. бардак? (Это я про блок). Я немецкого не знаю, но блок, кажется, выпущен к съезду в Нюрнберге. А штемпель чему посвящен? Ну был у кого-то доступ к штемпелям (так сказать среди работников Мин.связи), ну и сделали, может это как-то потемам близко. Это ИМХО,конечно, но в советское время на пункте спецгашений я и не того насмотрелся.
Чтобы немци официально ошиблись на месяц, да ещё к юбелею фюрера, да приего жизни. :?
Нет конечно, да и более детальное изучение штемпеля выявило принтер, т.е. ошиблись фальшивщики.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина. Шагiвки. Фальшь? Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 08.09.2007 21:22:31
Похоже это на фальшь? Anonymous Оценка почтовых марок 23 05.12.2004 19:46:17


Текущее время: 02:41:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика