Фальшь - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2004, 12:58:02   #21
По умолчанию

Если у кого то есть,с удовольствием глянул бы :D
Наиболее часто встречаются "Леваневский" и "В пользу почтальона"
Фантастические у меня были,а фальшивые не так часто попадаются.
Тема очень интересная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2004, 13:03:20   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Цитата:
Сообщение от Михаил Ю.
Попробую вспомнить дела давно минувших дней Надпечатка предъявленая для обсуждения сделана кустарным литографским способом,скорее всего это одна из первых фальшивок.Фальшивка появилась практически сразу после выхода настоящей,следовательно в конце 1957г.
Спасибо, старая фальшь интереснее настоящей.
Вообще может проитись по фальшивкам популярных марок, чтобы все понимали что и как?
Интереснее????
Настоящее... это не фальшь, его противно, это струйно-лазерное в руках держать. ....
Древний Циолковский - это ФАЛЬСИФИКАТ с большой буквы. Над ним в мастерских работали, а не 15 минут по кнопкам потыкать.. Про него литература есть. Я бы с удовольствием имел у себя. А то все знают, но живьём никто не видел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 13:46:20   #23
По умолчанию

Уважаю :wink: Сразу видно-настоящий филателист! :wink:
У меня была не большая коллекция всякого "рукоблудия" Сказка!
Некоторые экземпляры были куплены у П.Ф.Мазура.
К сожалению "ушла" коллекция,а так бы похвастал.
Собрать вторую сейчас сложно
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 14:44:18   #24
По умолчанию

[quote="Михаил Ю.
У меня была не большая коллекция всякого "рукоблудия" Сказка!
Некоторые экземпляры были куплены у П.Ф.Мазура.
К сожалению "ушла" коллекция,а так бы похвастал.
Собрать вторую сейчас сложно [/quote]

Михель № IIb. Кто её определит? Досталась из большой коллекции. Собиралась давно. Там было всё, и Юденич, и Авалов и Дальние Востоки. Абклячи,перевертки, двойные.
Лет 10 назад очень опытный и не бедный человек отдал всё это добро не глядя за мизер от Михеля. Я успел по 1-2 шт. каждого генерала себе, как образцы. Потом мне признался - я им никогда не верил. Всё это печаталось в те же времена, но генералы к этому уже отношения не имели. Верить можно только н/п Армении и недорогой Украине. Это ему кто-то, Мазур - не Мазур, но из старых московских советовал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 14:56:17   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Михель № IIb. Кто её определит? Досталась из большой коллекции. Собиралась давно. Там было всё, и Юденич, и Авалов и Дальние Востоки. Абклячи,перевертки, двойные.
Лет 10 назад очень опытный и не бедный человек отдал всё это добро не глядя за мизер от Михеля. Я успел по 1-2 шт. каждого генерала себе, как образцы. Потом мне признался - я им никогда не верил. Всё это печаталось в те же времена, но генералы к этому уже отношения не имели. Верить можно только н/п Армении и недорогой Украине. Это ему кто-то, Мазур - не Мазур, но из старых московских советовал.
Как я понимаю, отдавать ГВ на экспертизу не имеет экономического смысла, поэтому понять фуфло-нефуфло можно лишь сравнивая их с такими-же на почтовых отправлениях, подлинность которых установить проще, да и эксертизу уже можно сделать, учитывае цены на письма ГВ.
Или я не прав?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:12:13   #26
По умолчанию

Но самое подлое, сказал мне этот мужик на днях, что ведь не определишь. А вдруг настоящая.
Резюме. Если что-то имеешь - не отдавай. Чтоб не мучиться вопросом: а вдруг честную отдал. Но брать эту красоту по полным, или большим %-но Михелям - никогда не бери. Деньги-то свои, их отдавать наверняка надо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:27:10   #27
По умолчанию

Я имел в виду несколько другое :) Всякие чудеса в области химии,надпечатки СССР фальсифицированные,исправленные,настоящие с дополнениями и пр.
Гражданку я покупал в регионах,большими лотами,без разбора качества(чем грязнее,тем лучше :D ) и разбирал,разбирал,разбирал.
Можно в принципе купить почти всю фальшивую ГВ и оставить для сравнения.Для себя я выоды по ГВ давно сделал,но озвучивать не буду :wink: Согласен,надо оставить,не надо покупать по большому % без гарантии подлинности.
Но! Ничего не покупать-ни чего не иметь.Не рискуя не поймешь что хорошо,а что нет.Только через тернии -к профессиональной коллекции :wink: :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:34:56   #28
По умолчанию Да..больше всех рискует тот..кто ни чем не рискует

Да..больше всех рискует тот..кто ни чем не рискует :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:37:46   #29
По умолчанию

Михаилу Ю. :

Как говорил незабвенный Сэмиус Гэмджи : Если вы понимаете, сударь, о чём я ...
Думаю, мы понимаем, о чем речь.
Пусть пробуют они, я лучше пережду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:43:54   #30
По умолчанию

Я и говорю-каждый решает сам........
И как говорил один персонаж "Во времена,Боржом бодяжить начали.."
А вы говорите генералы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина. Шагiвки. Фальшь? Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 08.09.2007 21:22:31
Похоже это на фальшь? Anonymous Оценка почтовых марок 23 05.12.2004 19:46:17


Текущее время: 11:02:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика