Почтовые карточки Российской Империи - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2005, 17:34:46   #1
По умолчанию Почтовые карточки Российской Империи

Друзья! Перевернул весь Интернет, но так и не нашел нигде ссылки на каталоги почтовых древолюционных карточек!
Я имею таких несколько. Одна из них вот эта.
Публикую обе стороны. Знаю, что тираж этих открыток был очень маленький, и сейчас это раритет. Но узнать полную информацию не могу. Помогите узнать, и оценить примерную стоимость. На сканах видно общее состояние. Это почтовая карточка с репродукцией картины Васнецова "Иван-царевич на сером волке". Жду Ваших ответов!
Миниатюры
vas002.jpg   vas001.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.04.2005, 17:57:46   #2
По умолчанию

Примерная стоимость этой открытки в безупречном состоянии, чистой, рублей 30.
Может, чуть побольше.
Если с целой маркой, огрызок которой виден на скане, с маркой по тарифу, прошедшая почту, также в хорошем состоянии, то рублей 150 будет точно, смотря какая непочтовка будет, и будет ли на ней четкий штемпсель. Можно и больше тогда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 18:03:19   #3
По умолчанию

А не учитывается, что количество экзепляров было ограничено. Я как-то интересовался, говорили, что всего 1500 экземпляров каждой карточки. Но в серии были и другие репродукции Васнецова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 18:09:28   #4
По умолчанию

Я, конечно, немного понимаю в живописи, но есть у меня смутное подозрение, что даже оригинал Васнецова в таком убитом состоянии не стоил бы очень больших денег.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 18:21:48   #5
По умолчанию

Alexgeo, Вы бы дали за такую же открытку 30 своих рублей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 12:55:24   #6
По умолчанию

Наверное нет, но только из-за того, что я не коллекционер. Но есть вещи, за которые я даю и 3000. Я просто интересовался реальной стоимость. Иногда продают кусок книги, которых было всего 10 штук. И состояние не смотрят. Т.к. их просто больше не существует. Но и на этом спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 01:45:46   #7
По умолчанию

На состояние нормальный коллекционер смотрит ВСЕГДА. Не смотреть на состояние может только наивный обыватель, который считает, что любая царская марка, открытка, бона, монета или книга должна стоить никак не меньше 1000 долларов. Сохранность всегда является главным фактором при оценке...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция марок Российской Империи salem_ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 6 24.03.2008 15:57:28
Марки Российской империи и СССР GNOM2509 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 24 05.09.2007 11:26:25
Ордена Российской Империи Bady Общие вопросы по фалеристике 3 21.05.2005 23:44:40
Медали Российской империи Anonymous Общие вопросы по фалеристике 0 03.01.2004 22:50:56


Текущее время: 03:42:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика