Помогите определить знак. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2005, 09:40:37   #1
По умолчанию Помогите определить знак.

Уважаемые знатоки!Помогите пожалуйста определить знак.Сколько может стоить в этом состоянии.(Знак Советско-Китайской военно-морской дружбы).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.12.2005, 12:22:09   #2
По умолчанию

Думаю, баксов 15.
но в несколько раз увеличится цена, если этот знак выдавался двум ротам морпехов или двум кораблям побратимам.

но это тоько мои догадки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 18:04:10   #3
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. Мне его предложили значительно дороже!
Истории эти сложны и запутаны с братством народов,кораблей и т.д. Может быть еще кто-то может высказаться по этому знаку?Буду весьма признателен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 18:10:51   #4
По умолчанию

Значительно дороже - на очень большого любителя морской тематики. У китайцев вообще таких значков - море, их даже классифицировать не возможно. Слишком уж китайцев много...
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 19:09:10   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конст
Значительно дороже - на очень большого любителя морской тематики. У китайцев вообще таких значков - море, их даже классифицировать не возможно. Слишком уж китайцев много...
Спасибо, я большой ценитель морской тематики, но наверно действительно не настолько, а предложили мне его за 130 ам.рублей , но я человек в этом деле новый...по этому еще раз спасибо за консультации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 19:17:41   #6
По умолчанию

130 - явный перебор. 25 - максимум.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 19:39:05   #7
По умолчанию

Этот знак никакого отношения к морской тематике не имеет. Знак "На память о дружбе" был выпущен Обществом Дружбы Востока (Северо-Востока) Наличие корабля и стеллы в честь советских воинов, символизирует помощь в военных операциях оказанную Советской Армией китайскому народу в боях с Японией и Гражданской войне против Гоминьдана.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 19:41:16   #8
По умолчанию

Знак ПАМЯТЬ О ДРУЖБЕ" существует в 2 вариантах: сухопуный и морской. Подробнее можно прочитать статью о нем в газете "Петербургский коллекционер" №5(35) за 2005 г.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 19:58:30   #9
По умолчанию

А где в этой статье упоминается о "морском" и "сухопутном" вариантах? Их было два, но надписи на знаках одинаковые. на другом типе есть порядковый номер. Кстати, чайки и синий фон присутствуют и на другом знаке. А стеллы вообще посвящены судя по материалу статьи только сухопутным родам войск. :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить знак. monstrella СССР - Современная Россия : Обсуждение 1 18.12.2007 23:40:41
помогите определить знак drgerm СССР - Современная Россия : Обсуждение 5 05.07.2007 14:39:00
Помогите определить знак Wappen Общие вопросы по фалеристике 2 14.05.2005 02:39:58
Помогите определить знак Koran Общие вопросы по фалеристике 7 15.02.2005 15:03:23
Помогите определить знак Никола Общий форум "Милитария" 0 23.04.2004 15:35:13


Текущее время: 01:45:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика