Нарукавная повязка HilfPolizei - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2004, 02:26:28   #1
По умолчанию Нарукавная повязка HilfPolizei

Зравствуйте.
Вот такая повязка есть у меня. Хотелось бы узнать побольше про нее. Кто носил, что на штампах написано, ну, и, если кто возьмется оценить, то сколько стоит?
Заранее спасиб.
Миниатюры
back2.jpg   top2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.12.2004, 13:13:53   #2
По умолчанию

Эта надпись означает, что повязку носил подручный полицая. Он мог учавствовать в
патрулировании территории, присутствовать при обысках, не исключено также
участие этого лица в исполнении приговоров полевых судов. Таких людей набирали из
местных жителей, и полицаев кстати тоже. Наверное, с этой повязкой нельзя было носить оружие,
и казни делались по-тихому, без стрельбы. Видно что понадобилось ставить круглый штамп,
чтобы всем желающим не досталось бы каждому по одной такой повязке на рыло
и чтобы они не пытались выдать себя за помощников полиции. Их и так хватало.
Значит такая вещь не редкость и стоит где-то $ 40.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 17:53:46   #3
По умолчанию Re: Нарукавная повязка HilfPolizei

Цитата:
Сообщение от pnzr3
...что на штампах написано.
На повязке написано "полицейский-помошник", дайте скан штемпеля побольше, скажу что на нём, можно латинским шрифтом переписать содержимое, но скан покрупнее дайте, интересна принадлежнось штампа (цензура, военная полиция и т.д.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 18:09:46   #4
По умолчанию Re: Нарукавная повязка HilfPolizei

Цитата:
Сообщение от Sedoy
можно латинским шрифтом переписать содержимое, но скан покрупнее дайте, интересна принадлежнось штампа (цензура, военная полиция и т.д.)
Ну Вы даёте! Какие ещё у военной полиции помощники! Там справлялись с поддержанием внутреннего порядка безо всяких помощников полицая, будьте уверены! И для цензуры помощник полицая не нужен. А если бы готический шрифт на печати был читаем, и вопросов бы не было. Там скорее всего стоит какое-нибудь "Ведомство полевой жандармерии", но шрифт не латинский, не читается...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 18:16:04   #5
По умолчанию

Меня интересует чей именно штемпель, поставить могли любой, это явно не специальный, так для порядка. Шрифт может быть готический, применялся Германией по 43 год включительно.
Про помошников, извините, что написано с помощью трафарета, то и пишу.
Или Вы полагаете, что они как ДНД, на добровольных началах, сами повязки себе рисовали?
Нет конечно, наверняка был тайный циркуляр, от кого именно неизвесно, это у амереканцев нужно спрашивать, у них архивы спецслужб.
Штемпель может косвенно подтвердить от кого шёл этот почин.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:32:12   #6
По умолчанию

Спаибо за интерес... Штампы(разные они даже помойму) сам прочитать не могу... Так что Даже если делаю макро съемку, то ничего не различить... Вот кой чего в инте нашел

PRINTED NAZI HILFSPOLIZEI ARMBAND. WHITE COTTON PRINTED ARMBAND WITH HILFSPOLIZEI IN BLACK.
HAS STAMPPOLIZEIPRESFDENT IN BERLIN ABTERRUNG V AND TINY SWASTIKAS BELOW BLACK WORDING.

Т.е исходя и моего скудного АнгиЦкого самое важное тут "HAS STAMPPOLIZEIPRESFDENT IN BERLIN ABTERRUNG ".
Но вот перевести бы, иль расшифровать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 21:33:16   #7
По умолчанию

Спаибо за интерес... Штампы(разные они даже помойму) сам прочитать не могу... Так что Даже если делаю макро съемку, то ничего не различить... Вот кой чего в инте нашел

PRINTED NAZI HILFSPOLIZEI ARMBAND. WHITE COTTON PRINTED ARMBAND WITH HILFSPOLIZEI IN BLACK.
HAS STAMPPOLIZEIPRESFDENT IN BERLIN ABTERRUNG V AND TINY SWASTIKAS BELOW BLACK WORDING.

Т.е исходя и моего скудного АнгиЦкого самое важное тут "HAS STAMPPOLIZEIPRESFDENT IN BERLIN ABTERRUNG ".
Но вот перевести бы, иль расшифровать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2004, 22:47:37   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pnzr3
Т.е исходя и моего скудного АнгиЦкого самое важное тут "HAS STAMPPOLIZEIPRESFDENT IN BERLIN ABTERRUNG ".
Но вот перевести бы, иль расшифровать.
А на самом штемпеле вот на это не похоже?
DAS STAATPOLIZEIRESERVE IN BERLIN ABTEILUNG

Единственное что может подходить: "Берлинское отделение государственного резерва полиции"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2004, 20:17:50   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy

А на самом штемпеле вот на это не похоже?
DAS STAATPOLIZEIRESERVE IN BERLIN ABTEILUNG

Единственное что может подходить: "Берлинское отделение государственного резерва полиции"
Фиг его знает, я вроде немного немецкий учил, и прочитал бы если хоть что-то было бы понятно((.
Даже по количеству букв не могу сопоставить правильно ли это....
Но в любом случае пасиб за информацию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 00:20:39   #10
По умолчанию

А не фуфел ли это??? думаю он. Очень много таких было с Украины, причем они от туда в большом ассортименте были и количестве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повязка кифхойзер ISE Атрибутика / Предметы в войне: Продажа / Покупка 2 14.08.2007 22:52:23
Нарукавная повязка HJ с доком DER RABE Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 0 26.06.2007 22:53:03
Повязка патрульного - для мореманов и сухопутных TerribleRussian Общий форум "Милитария" 0 22.06.2006 10:19:14


Текущее время: 16:12:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика