Оцените коллекцию. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2005, 00:33:08   #1
По умолчанию Оцените коллекцию.

Оцените примерно коллекцию, сколько примерно запросить за неё, хотя бы примерно.
Сканы здесь http://www.marki-2004.land.ru
Чур ниже пояса не бить :)
Миниатюры
8fa3666ced18.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.12.2005, 01:45:54   #2
По умолчанию

Опять всё то же! Неправильная постановка задачи! Во первых: продаешь все сразу или готов по частям? Во вторых: сам назначай цену! В третьих: даешь покупателям время посоревноваться или отдашь первому же? Доступно объснил?! :) А начинать можешь с двух сотен у.е., а дальше сам увидишь...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 03:04:18   #3
По умолчанию

Просматривать столько марок, по-картиночно, это смертоубийство :?
Нужно составлять список: по годам и номерам каталога (указать какого)
А уже после этого - можно дать приблизительную оценку
Ну, и конечно, смотреть состояние - по сканам не очень-то видно :?
Все марки, я так понимаю, гашеные ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 03:17:17   #4
По умолчанию

Среди орденов есть и чистые. Но в каком состоянии? Клей? Наклейки?...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 12:22:46   #5
По умолчанию Re: Оцените коллекцию.

Цитата:
Сообщение от RIV
Оцените примерно коллекцию, сколько примерно запросить за неё, хотя бы примерно.
Сканы здесь http://www.marki-2004.land.ru
Чур ниже пояса не бить :)
Вот чудеса ИНОГДА БЫВАЮТ - среди "барахла" кое-что интересное откопал - блок, посвященный 25 летию годовщины смерти Ленина в каком у Вас состоянии? Судя по тому, что на скане, он у ВАс приклеен?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 13:04:13   #6
По умолчанию

Зубцовый мавзолей, кажется ни к чему не приклеен.
Марки приличные попадаются.
Но очень в таком виде неудобен просмотр
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 00:58:12   #7
По умолчанию

Я конечно понимаю что лечить гемморой по телефону как то не удобно. :D Но проблема как прицепить файл Excel пока не знаю.
Коллекция продаётся целиком, состояние как говорят специалисты в целом хорошее но в нашей дыре её оценить затрудняются.
Дед (хозяин) акуратист ему 90 лет, в китайской коллекции половина марок в папиросной бумаге ещё в довоенной. Приклееных марок нет и много повторных марок, кляссеры тоже довоенные или тех же годов что и марки. Соответственно супер раритетов нет но всё же.....
Если кого нибудь заинтересует могу кинуть на мыло список марок но правда только номера по ЦФА.
Люди добрые помогите деду денег срубить на лекарство, а если останется то и в Монте-Карло сгонять да на Ибицу на старости лет. :D
Походил по форуму и такое впечатление, что тут у каждого под матрасом "чёрный пенни" спрятан. :D :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 02:32:08   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIV
Но проблема как прицепить файл Excel пока не знаю.
Если кого нибудь заинтересует могу кинуть на мыло список марок но правда только номера по ЦФА.
Незачем эксель цеплять.
Есть обычный текст, который и можно вставить в сообщение.
ГОД - № № №
Получится всего-навсего 55-56 строчек, здесь сообщения и подлинней писались :?
Все таки и делают.
Номера ЦФА, как раз и наиболее понятные.
А что касаемо "черного пенни" - так это тоже на большого любителя ... есть много других, более интересных позиций :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:26:09   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIV
Я конечно понимаю что лечить гемморой по телефону как то не удобно. :D Но проблема как прицепить файл Excel пока не знаю.
Коллекция продаётся целиком, состояние как говорят специалисты в целом хорошее но в нашей дыре её оценить затрудняются.
Дед (хозяин) акуратист ему 90 лет, в китайской коллекции половина марок в папиросной бумаге ещё в довоенной. Приклееных марок нет и много повторных марок, кляссеры тоже довоенные или тех же годов что и марки. Соответственно супер раритетов нет но всё же.....
Если кого нибудь заинтересует могу кинуть на мыло список марок но правда только номера по ЦФА.
Люди добрые помогите деду денег срубить на лекарство, а если останется то и в Монте-Карло сгонять да на Ибицу на старости лет. :D
Походил по форуму и такое впечатление, что тут у каждого под матрасом "чёрный пенни" спрятан. :D :D
в принципе черный пени ето не проблема так что возможно и у каждого есть и даже не под матрасом, а так сказать можно твердо что у каждого есть кого ета тема интересует а у кого нет тот сам виноват. а денег срубить ето смотря сколько и на какое лекарство :? с трудом может на ибицу потянет и то не в сезон. вы цену озвучте и тогда можно думать брать или за пол цены предложить еще одну похожую колекцию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 17:14:28   #10
По умолчанию

Цитата:
в китайской коллекции половина марок в папиросной бумаге ещё в довоенной.
Где там китайская? Деду помогло бы если б на папиросной бумаге были марки "Помощь Ленинграду от наводнения" и "Голодающим Поволжья",
Но таковых вроде нет. Остальные могут кое-как оплатить лекарства.
На большее не приходится расчитывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю коллекцию. 7777 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 24.09.2006 05:16:17
Оцените коллекцию! _mike_ Оценка почтовых марок 2 20.06.2005 23:39:02
Оцените коллекцию марок ID Оценка почтовых марок 4 26.01.2004 17:22:51
Зацените коллекцию Anonymous Оценка почтовых марок 9 21.01.2004 13:51:23


Текущее время: 01:48:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика