Рус. Общ. Пар. и Тор. : непонятная вещь. - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 22:15:47   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Именно РУССКОЕ. Долгое время неправилно называлась РОССИЙСКОЕ. В конце прошлого века ошибку исправили.
Вот так Вас наслушаешься и опять начнешь марки собирать... Вы ТОЧНО уверены, что именно РУССКОЕ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.04.2009, 00:15:08   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosun Посмотреть сообщение
Уважаемый kosun ! Если я опять начну марки собирать (а я уже давно к этому присматриваюсь), ответственность - по крайней мере, моральная - будет на Вас! Вот ТОГДА я Вам и отвечу!
P.S. А wikipedia - это не авторитет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:50:24   #34
По умолчанию

Как отдавший морю почти 20 лет,знаю что это правильно.Для расширения эрудиции прочтите еще здесь http://www.kliper2.ru/archives_b/arc...ives_14_1.html
Может тогда увлечетесь РОПиТом и Левантом.А там филателией в чистом виде не обойтись
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:01:15   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneM Посмотреть сообщение
Вот так Вас наслушаешься и опять начнешь марки собирать... Вы ТОЧНО уверены, что именно РУССКОЕ?
точно
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!

Последний раз редактировалось Duck; 16.08.2009 в 19:33:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:45:44   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
точно
Спасибо! Буду знать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:48:29   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosun Посмотреть сообщение
Может тогда увлечетесь РОПиТом и Левантом.А там филателией в чистом виде не обойтись
Собирал и Левант, и Китай... И Гражданскую войну... И к земству присматривался...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:44:16   #38
По умолчанию

вот, ещё марчонка...
http://langenbergjan.nl/kargopol.html
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 02:38:31   #39
По умолчанию

Современая фальшивка. Происхождение на 99% - Нидерланды. Я имел удовольствие осознанно купить аналогичный материал для иллюстрации фальши в своей коллекции у одного продавца на ибэй пару лет назад. Его ник "Postzegel_apart" или что-то очень похожее.
Он и до мой покупки и позже в разнообразные стоки марок РСФСР и СССР 20-30х гг. "как бы невзначай" вставлял "раритеты" и давал смутные сканы.
Причем он редко называл лоты "своими именами" - Ашхабад, Псков, Каргополь или прочее. В основном он называл свои лоты - "Большой сток России. Может быть редкости?"
Короче, накручивал интригу. Его просишь крупный качественный скан - он либо в отъезде, либо скан сломан, либо не понимает по-английски, либо вобще деликатно молчит. Смех, да и только.
Он активно распространял фальшивки (ВСЕ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА, водянистые, нечеткие) Ашхабада, Пскова, всевозможные Губ, Руб, руб 20 руб - короче, все что видел в Михеле, плюс собственные фантазии: надечатки армянской звезды(фантастика Мелик-Пашаева) НА МАРКАХ ЗАПАДНОЙ АРМИИ!!! и прочий забавный бред.
Подделки Каргополя и фальшивые штемпеля РОПиТ - были неизменным его ассортиментом.
Предполагаю, что торговать одними и тем же "РАРИТЕТОМ" на протяжении нескольких лето можно лишь в том случае, если под рукой печатный станок:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (20.01.2022), Otis (23.01.2022)
Старый 26.04.2009, 22:39:41   #40
По умолчанию

Я тоже думаю, что это продукция postzegel_apart. Очень уж похоже.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятная монета СИ Архив 7 25.08.2007 23:22:35
Какая то непонятная Scott Russia 50, помогите Laikas Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 09.08.2007 04:48:16
Непонятная античная монета... ShtormZ Общие вопросы по нумизматике 1 24.07.2005 14:59:05
непонятная монета 1820 года(?) inf Общие вопросы по нумизматике 5 07.05.2005 22:01:06
Непонятная Венгрия Anonymous Дальнее зарубежье 1 04.01.2005 03:27:08


Текущее время: 23:00:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика