Помогите пожалуйста - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 07:02:17   #21
По умолчанию

Любое публичное выкладывание любой интелектуальной собственности - есть действие незаконное и не этичное! И только автор или правообладатель вправе и должен решать - что будет в открытом доступе, а что нет!
Книжки покупать надо, если не разрешено обратного!
что до популяризации - а на фига популяризировать, всё и так популяризировано до нельзя, временами не продохнуть ???
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.11.2008, 12:36:44   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Любое публичное выкладывание любой интелектуальной собственности - есть действие незаконное и не этичное!
Только вот не надо так категорично...
Все можно довести до абсурда, если захотеть.
Получается, что публично цитируя Ваш пост (что, несомненно, является Вашей интелектуальной собственностью), я поступаю незаконно и не этично?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:02:20   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Книжки покупать надо, если не разрешено обратного!
А в "книге"-то указано, что публичное распространение запрещено? И о каком законодательстве речь? Инет, однако... Глобализация, товарисчи, здесь в полном раскладе... Можт я гражданин Палау?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:41:55   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fioshin Посмотреть сообщение
Только вот не надо так категорично...
Все можно довести до абсурда, если захотеть.
Получается, что публично цитируя Ваш пост (что, несомненно, является Вашей интелектуальной собственностью), я поступаю незаконно и не этично?
Это разные вещи - ответ на цитату в обсуждении, и полноразмерное "цитирование" того, что автор в инете не выкладывал и не собирался этого делать

Касаемо информации в инете.
То, что выложено на всеобщее обозрение - тем может воспользоваться любой желающий, но автор сайта часто пишет "информация представлена с разрешения автора", и "при цитировании - ссылка на данный ресурс обязательна",
а то, что не хотят просто так показывать, для халявшиков, то находится на платном доступе - заплати и читай,
Касаемо картинок в инете: почти везде написано "не забывайте, что у каждой картинки есть автор"

Цитата:
Сообщение от plazmatix Посмотреть сообщение
А в "книге"-то указано, что публичное распространение запрещено? И о каком законодательстве речь? Инет, однако... Глобализация, товарисчи, здесь в полном раскладе... Можт я гражданин Палау?
А в книгах ранних изданий - это вообще нигде не написано, это уже где-то в начале 90-х в каждом издании появляется надпись "защищено авторскими правами" и сопровождено значками - © ®
а на все предыдущие издания - просто действует Государственный закон "О защите авторских прав".
Если на карманах граждан, в общественном транспорте, не написано "Это мой карман - без разрешения не залезать", то вовсе не значит, что в любой карман можно залезть без разрешения его владельца.

Порой удивляет позиция некоторых форумов, в погоне за дешевой популярностью, за счет выкладывания чужого ворованого интеллектулаьного труда ... халява за чужой счет.
ссылки на таковые, наверное, и так известны...

И в данном вопросе совершенно не уместны рассуждения о всеобщей информационной глобализации.
... а для начала - попробуйте на халяву хоть что-то посмотреть в инете - не заплатив провайдеру за этот самый инет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:39:27   #25
По умолчанию

По такой простой логике провайдеры и поисковики -- пособники злодеев, укравших собственность. И что удивительно эта логика работает. Вчиняют и тем и другим.

Забавно когда те же лица, что при раздаче халявы кричали "и мне тоже", делают строгое лицо и выговаривают "ай-яй как можно" :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:46:45   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий Посмотреть сообщение
Забавно когда те же лица, что при раздаче халявы кричали "и мне тоже", делают строгое лицо и выговаривают "ай-яй как можно" :)
эт про кого?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:39:33   #27
По умолчанию

Это наверное про меня :)
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 10:21:57   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Это разные вещи - ответ на цитату в обсуждении, и полноразмерное "цитирование" того, что автор в инете не выкладывал и не собирался этого делать
Конечно, разные.
Просто я хочу сказать, что в этом вопросе (авторские права) так много ньюансов, что обсуждать это можно бесконечно.
Например, что является объектом авторкого права Соловьева? Нумерация, картинки, инфа о зубцовках, вз, бумаге, разновидностях? Все это, по большому счету было известно давно. Главное, наверное, примерные цены марок. Причем в пользу продавцов марок (бизнес есть бизнес). Правильно было бы бесплатно максимально распространять такие каталоги (особенно Загорского ) , как это делают многие фирмы с целью рекламы для увеличения продаж своего товара.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 14:43:07   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fioshin Посмотреть сообщение
Например, что является объектом авторкого права Соловьева?
Все целиком, в том виде в каком напечатано, в типогафии.
Но можно все и самому перепечатать, другим шрифтом, с другими интервалами и вставить свои картинки, а нумерация - она со времен ЦФА идет, марки располагаются по дате выпуска, так что, по иному не пронумеровать, хотя Загорский и Ляпин умудрились это сделать, чем здорово осложнили понимание между филателистами.

Цитата:
Сообщение от fioshin Посмотреть сообщение
Правильно было бы бесплатно максимально распространять такие каталоги (особенно Загорского ) , как это делают многие фирмы с целью рекламы для увеличения продаж своего товара.
А такие примеры есть хотя бы один ?
(правда, уже замучился почти каждый месяц выбрасывать бесплатный "каталог" от Ikea, который бросают и бросаю в почтовый ящик, от правда ... от каталога только название, а на самом деле - это прейскурант на покупку товаров, думаю ,что крупные магазины всегда бесплатно распространяют свои каталоги)
Фирмы, в рекламных целях, бесплатно - распространяют "пробники" ... чуть понюхать, чуть попробовать, а для каталога - это бесплатные рекламные буклеты, с полноразмерным изображением обложки, содержания и переснятой фото одной из страничек.
Но, касаемо каталогов, да не нужна им особая реклама, достаточно и простого анонса в периодическом издании/журнале, или одного экз. плаката в клубе, и стоит появиться на рынке первому экз. как о нем довольно быстро становится известно всем активным филателистам, интересующихся именно данным разделом филателии, да и остальным тоже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 02:32:52   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Василий, не очень понятно на каком основании Вы можете лишать автора авторских прав? Любое распространение (печатного) материала должно иметь разрешение автора в независимости от того что считает читатель. Только автор (или издатель, если авторские права были переданы ему) может дать согласие на свободный доступ к своему труду посредством копирования, сканирования, перепечатывания и т.п. Или в России другие законы?
Анатолий, в начале этой темы Вы писали, что будете мне очень благодарны, еслиб я выслал сканы каталога Б-Т-Л Вам ТОЖЕ, не так ли? при этом Вас явно не интересовал вопрос легитимности сканов, наличие согласия авторов на сканирование. Что это? Двойной стандарт? Или в США другие законы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика