Мои неизвестные марки - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2020, 21:43:30   #71
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Архитектор1, Вы не в курсе случайно, а откуда они в принципе появились, кто их изготовил? Меня смущает латиница в обозначениях регионов. Понятно, что подразумевался мнимый суверенитет, но зачем же так толсто об этом заявлять (как выражается современная молодежь).
.
Нет, не вкурсе, не мой период и совсем мне не интерерсно.
Сейчас этого барархла навалом, после 91 года все пошло в разнос: печатали что хотели, делали надпечатки. Какой то умелец печатал целые серии по русским сказкам, картмаксимумы делал и спрос был.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (14.12.2020)
 
Старый 13.12.2020, 21:49:59   #72
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Что касается бабочек и другого подобного фуфла, то к непочтовым
(пишется СЛИТНО) маркам они никакого отношения не имеют, т.к.
реальные непочтовые марки всегда выпускаются с утилитарными целями,
а не специально для коллекционеров-лохов.
И никто в разделе оценки непочтовых разбираться с этим мусором
и оценивать его не будет, это просто фантики, перфорированные
куски бумаги. Наверно это кто-то покупает, но ищите цены на подобное фуфло
на Мешке или еще где-то сами, там этого говна навалом.

Ухх... Прям нагоняй от батьки... Вы так не переживайте, не нервничайте, сейчас и так куча всяких болячек гуляет. Спокойней, все болезни от нервов. Я и дальше буду просить помощи в определении некоторых вещей, которые сам не нашел. Может кто поможет за "спасибо", а решать что из этого мусор, а что нет...ну тут вопрос личностный я думаю. В любом случае правил форума я не нарушаю. Вы лично пожалуйста в мою тему не заглядывайте, а то я беспокоюсь, что могу навредить Вашему изысканному вкусу и уху, а главное нервы, берегите нервы наимилейший. Здоровья Вам.
 
Наверх
Старый 14.12.2020, 00:19:31   #73
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
Вы так не переживайте, не нервничайте, сейчас и так куча всяких болячек гуляет. Спокойней, все болезни от нервов.
AlexanderGT, вот после подобных изречений новички всё реже получают ответы на форумах. На всех. Потому что Вам совершенно спокойно и корректно пояснили необходимость самостоятельного труда. Более того, Вам даже направление показали, конкретные сайты, каталоги. Вы же, вместо того, чтобы поблагодарить, вдуматься в суть написанного Вам, начали какую-то чушь пороть про нервы и болячки. К чему это?
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexanderGT (14.12.2020), mkh-fan (15.12.2020), vicaf60 (14.12.2020), Ауди (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 05:48:27   #74
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
спокойно и корректно
Т.е если если человек называет выставленный мной для обсуждения материал "фуфло и гов..о", а моих потенциальных покупателей "лохами" это нормально, спокойно и корректно? Думаю он не сказал бы такого не на вертуальной, а на реальной точке сбыта товара хотя бы из за боязни показаться в глазах окружающих тем же гов..м.

Последний раз редактировалось AlexanderGT; 14.12.2020 в 06:38:46.
 
Наверх
Старый 14.12.2020, 07:00:38   #75
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
Т.е если если человек называет выставленный мной для обсуждения материал "фуфло и гов..о", а моих потенциальных покупателей "лохами" это нормально, спокойно и корректно? Думаю он не сказал бы такого не на вертуальной, а на реальной точке сбыта товара хотя бы из за боязни показаться в глазах окружающих тем же гов..м.
Правду Вам сказали. Резковато, но верно.
А в реалиях и не такое бывало, коллекционера может обидеть всякий другой коллекционер.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (14.12.2020), Ауди (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 07:12:15   #76
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Правду Вам сказали. Резковато, но верно.
Я и отреагировал на "резковато", а не на "правду". Про коллекционеров согласен, видимо каждый считает, что только его коллекция есть истинная ценность. Гордыня, трудно от нее отделаться, та еще зараза.
 
Наверх
Старый 14.12.2020, 09:00:09   #77
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
Про коллекционеров согласен, видимо каждый считает, что только его коллекция есть истинная ценность. Гордыня, трудно от нее отделаться, та еще зараза.
Да при чем тут гордыня? Надо называть вещи своими именами. Все эти недомарки от Бурятии, Калмыкии и прочих республик являются фуфлом низкого разлива, сделанные для выкачивания денег из корманов ничего не понимающих граждан. А человек ничего не понимающий в товаре, но вбухивающий в него деньги, называется лохом. Можно придумать другие слова, но смысл не изменится. И оценивать такое фуфло на филфоруме никто не будет, дабы не создавать прецедент. Я торговцев таким фуфлом на Дельке сразу отправляю в черный список, дабы не замусоривали площадку. Жаль, что на Ебее такой функции нет.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (15.12.2020), Orient (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 12:57:58   #78
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
называет выставленный мной для обсуждения материал "фуфло и гов..о"
Это фуфло для лохов и есть. Потому что прежде чем что-то купить, нужно разобраться в предмете. Когда человек не понимает, что покупает и не хочет этого понять до покупки, а просто отдает свои деньги за мусор, то назовите его как угодно, смысл от этого не изменится.
Цитата:
Сообщение от AlexanderGT Посмотреть сообщение
а моих потенциальных покупателей
А вот это очень интересная фразочка. Т.е. Вы нахалявку пытаетесь на форуме получить информацию, чтобы потом заработать денежку, а не разобраться в предмете для себя? Знания чужие бесплатно, а денежку себе в карман, умно, умно...
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (15.12.2020)
Старый 14.12.2020, 13:53:40   #79
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
на форуме получить информацию, чтобы потом заработать денежку, а не разобраться в предмете для себя?
По большей части да. Себе оставляю как правило где то 1/100 из перебираемого мною материала, в итоге где то марок 5-10 в неделю уходит в личную коллекцию. Марки на хлеб не намажешь, кушать тоже надо.
 
Наверх
Старый 14.12.2020, 13:54:46   #80
По умолчанию Re: Мои неизвестные марки

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
нахалявку
Нет за "спасибо".
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
италия, кварт блок, перфин, септ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика