Тиражи марок и зависимость цен от тиражей - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2021, 21:12:34   #51
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А почему-то хотя бы частично не берете до 1900 доступные позиции? Вроде как интересная тема)).
Если закончу намеченное, то конечно расширю временные рамки коллекции! А пока хотелось бы выполнить задуманное, и закрыть небольшие пустоты по Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Исландии и Гренландии! Пустоты то небольшие, но вот работы по переносу коллекции на альбомные листы, просто непочатый край!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (31.07.2021)
 
Старый 31.07.2021, 21:15:32   #52
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
но по сравнению со мной давно, я всего ровно год собираю, первые марки прошлым летом купил.
43 года.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 21:48:00   #53
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Вообще зацикленность на одной теме или стране вызывает у меня приступ тоски)).

Хотя бы ограничился периодом до 1920-30 годов по большинству стран.
Я вот ради интереса попытался подсчитать, сколько всего марок было выпущено до 1920 года включительно.
Любите разнообразие? Поробуйте собрать, например, период РСФСР 1918-1923 годы, но полностью, всего то сто штук с небольшим марок.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 23:36:11   #54
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Если закончу намеченное, то конечно расширю временные рамки коллекции! А пока хотелось бы выполнить задуманное, и закрыть небольшие пустоты по Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Исландии и Гренландии! Пустоты то небольшие, но вот работы по переносу коллекции на альбомные листы, просто непочатый край!
Я уже один альбом забил, рассортировать их целая проблема даже внутри альбома по странам)).

А что-то альбомы Личтрум какие-то отстойные))? Тем более компфорт класса.

Я вот к каждой марке еще файл вырезаю, столкнулся с такой проблемой, что тупо вываливаются марки из альбома и вываливаются.
Надоело их по страницам ловить, решил по середине скотчем заклеить каждую ленту в альбоме.

Теперь не вываливаются, но смотрится как-то отстойно все это.

В общем пока явные проблемы с оформлением коллекции у меня.
Да как-то и переплет местами сильно быстро стирается.
Хотя альбом недешевый.

Думаю покупать листы Оптима от Личтрума, куда целиком марки вставляются, и на папку их нанизывать. Оттуда уж точно же не должны марки вываливаться)).
Они как, нормальные? Хотя я видел фото, желтеют тоже спустя 5 лет, но это от Линдера. Тоже какой-то отстой. А Оптимы как? Ну или как-то так они называются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 23:50:55   #55
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Любите разнообразие? Поробуйте собрать, например, период РСФСР 1918-1923 годы, но полностью, всего то сто штук с небольшим марок.
Ну и как их собирать? Я пробовал разобраться, где типографская, а где литографская печать.
Ничего не понял. Четкие сканы сделал - опять фиг его знает.
Фигня какая-то.
Самое трудное это разобраться с оттенками (почти нереально без каталога Михеля с цветами, но он стоит дорого), потом на втором месте уже разбираться в этих типах печати и так далее.

Хотя, возможно, кое-как уже и разобрался. Но опять же продают часто по таким фото продавцы плохим и сами не знают, что это. Покупаешь почти в слепую.

У меня есть немного марок РСФСР недорогих.
Но если все эти 100 штук собрать, выйдет же очень дорого))?

Хотя гашенку уже реальнее собрать, но есть позиции только чистые и дорогие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 07:16:07   #56
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Я уже один альбом забил, рассортировать их целая проблема даже внутри альбома по странам)).

А что-то альбомы Личтрум какие-то отстойные))? Тем более компфорт класса.

Я вот к каждой марке еще файл вырезаю, столкнулся с такой проблемой, что тупо вываливаются марки из альбома и вываливаются.
Надоело их по страницам ловить, решил по середине скотчем заклеить каждую ленту в альбоме.

Теперь не вываливаются, но смотрится как-то отстойно все это.

В общем пока явные проблемы с оформлением коллекции у меня.
Да как-то и переплет местами сильно быстро стирается.
Хотя альбом недешевый.

Думаю покупать листы Оптима от Личтрума, куда целиком марки вставляются, и на папку их нанизывать. Оттуда уж точно же не должны марки вываливаться)).
Они как, нормальные? Хотя я видел фото, желтеют тоже спустя 5 лет, но это от Линдера. Тоже какой-то отстой. А Оптимы как? Ну или как-то так они называются.
Я предпочитаю листы GRANDE(но опять же, если считать каждую копейку , я говорю о разнице между разными производителями, то наверноя оптима выгодней , Если на несколько лет ,то хватит. Моим первым листам уже лет 10 и все нормально .
Но если забивать "копеечным" материалом то подойдут и самые дешевые виды листов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (01.08.2021)
Старый 01.08.2021, 07:18:02   #57
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение



Но если все эти 100 штук собрать, выйдет же очень дорого))?
Тогда собирайте пивные бутылки, и дешево и инвестиции,хоч какую то копейку получите , если надумаете сдавать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 09:55:55   #58
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение

Ну и как их собирать? Я пробовал разобраться, где типографская, а где литографская печать.
Типографская и литографская печаить маок - это Золотой стандандарт, уже период СССР. В РСФСР такое только в надпечатках звезды на царском стандарте, но тут проблеммы как раз ии нет.
Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение

Самое трудное это разобраться с оттенками (почти нереально без каталога Михеля с цветами, но он стоит дорого), потом на втором месте уже разбираться в этих типах печати и так далее.
С оттенками да, надо перед глазами иметь и сканы тут не помогут. Как и Михель тоже, который все из каталога Ляпина скоммуниздил.
Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение

Но если все эти 100 штук собрать, выйдет же очень дорого))?
Хотя гашенку уже реальнее собрать, но есть позиции только чистые и дорогие.
Не дешево. Есть пара марок с шестизначным ценником. Есть марки подешевле на порядок, но их в принципе не найдешь. Прошедшей зитмлй закрыл одну позицию, лет 10 искал. Но и про всякие разновидности, коих тоже не меряно, пробы и образцы и прочую тряхомундию, я уже и не говорю, тут не то что денег, жизни не хватит. А казалолсь бы всего 100 марок.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (02.08.2021), mkh-fan (01.08.2021), PashaFox (01.08.2021), vicaf60 (01.08.2021)
Старый 02.08.2021, 03:11:05   #59
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Типографская и литографская печаить маок - это Золотой стандандарт, уже период СССР. В РСФСР такое только в надпечатках звезды на царском стандарте, но тут проблеммы как раз ии нет.

С оттенками да, надо перед глазами иметь и сканы тут не помогут. Как и Михель тоже, который все из каталога Ляпина скоммуниздил.

Не дешево. Есть пара марок с шестизначным ценником. Есть марки подешевле на порядок, но их в принципе не найдешь. Прошедшей зитмлй закрыл одну позицию, лет 10 искал. Но и про всякие разновидности, коих тоже не меряно, пробы и образцы и прочую тряхомундию, я уже и не говорю, тут не то что денег, жизни не хватит. А казалолсь бы всего 100 марок.
Так это не так, я только недавно изучал марку музыкальные инструменты. Издана именно в РСФСР, есть как и литографские, так и типографские марки.


А какие именно марки редкие? Например, у меня есть марка СССР 2 копейки 1931 года, по каталогу стоит копейки - 50 рублей. Но почему-то только одно предложение на весь Мешок.

А вы гашенные собрали или только чистые? Если только гашенные собирать, я, наверное, процентов 80-90 могу достать марок и довольно быстро, судя по каталогу)). Ну или чистые (когда они дешевле стоят в более редких случаях).

А там по факту как будет - не знаю. Можно, конечно, подкупить марок РСФСР и раннего РСФСР. Но зацикливаться на 100 марках столько лет - это для меня слишком нудно, извиняюсь, если что.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 10:05:35   #60
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Так это не так, я только недавно изучал марку музыкальные инструменты. Издана именно в РСФСР, есть как и литографские, так и типографские марки.
Такая только всего одна такая, номинала в 250 рублей и в принципе не такая уж и редкость. А отличить - можно посмотреть каталог Зверева, там достаточно доходчиво написано.
Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А какие именно марки редкие? Например, у меня есть марка СССР 2 копейки 1931 года, по каталогу стоит копейки - 50 рублей. Но почему-то только одно предложение на весь Мешок.
По маркам РИ и СССР надо смотреть каталоги и конечно отечественные. Не в смысле "скока стоит сейчас продать", для этого рынок и существует, а именно в смысле определения редкости, в каталогах все правильно говорится
Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А вы гашенные собрали или только чистые? Если только гашенные собирать, я, наверное, процентов 80-90 могу достать марок и довольно быстро, судя по каталогу)). Ну или чистые (когда они дешевле стоят в более редких случаях).
А там по факту как будет - не знаю. Можно, конечно, подкупить марок РСФСР и раннего РСФСР. Но зацикливаться на 100 марках столько лет - это для меня слишком нудно, извиняюсь, если что.
По началу начинаешь собирать "две звезды" и ни как иначе, потом доходит, что и гашеные тоже хорошо бы (но с четкими гашениями), потому что было несколько периода хождения с переоценкой. А потом и до ПО доходит. А насчет занудности - так каждому свое, я лет 10 РСФСР занимаюсь и еще не надоело, и конца не видно, когда можно будет сказать, что почти все собрал (все собрать по РСФСР просто не возможно).
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (02.08.2021), vicaf60 (02.08.2021), Трудоголик (02.08.2021)
Ответ

Метки
тиражи марок, цены марок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика