Открытки 1943 г. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > СССР-РФ (после 1950)
Расширенный поиск

Важная информация

СССР-РФ (после 1950) Открытки любой тематики, изданные с 1951 года до настоящего времени

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2006, 17:31:16   #11
По умолчанию

Энтузиаст,

насчет ссылок не поняла зачем мне их искать? Я говорила про "Мурзилку" который у меня дома лежит. Подшивочка то ли за 43, то ли за 45 г. Надо залезть посмотреть.

вот время создания картин действительно найти непросто. не такой уж крупный художник. да и картины ли на открытках?! или это все-таки иллюстрации?
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.10.2006, 17:46:14   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobey
вот время создания картин действительно найти непросто. не такой уж крупный художник. да и картины ли на открытках?! или это все-таки иллюстрации?
Поправка. Картина есть картина - оригинал, на открытке - репродукция с картины. То, что у Вас - репродукция. Значит где-то висит и пылится шедевр!

А энтузиаст намекает на "легенду" - напр.: Картина написана в годы войны в Крыму. В 80-е годы затерялась в одной из частных коллекций всвязи с чем оригинал не доступен для широкого зрителя! :Yahoo!: стоимость открытки с репродукцией советского монументалиста - 500 евро (стартовая цена)!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:13:39   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
Цитата:
Сообщение от vorobey
вот время создания картин действительно найти непросто. не такой уж крупный художник. да и картины ли на открытках?! или это все-таки иллюстрации?
Поправка. Картина есть картина - оригинал, на открытке - репродукция с картины. То, что у Вас - репродукция. Значит где-то висит и пылится шедевр!

А энтузиаст намекает на "легенду" - напр.: Картина написана в годы войны в Крыму. В 80-е годы затерялась в одной из частных коллекций всвязи с чем оригинал не доступен для широкого зрителя! :Yahoo!: стоимость открытки с репродукцией советского монументалиста - 500 евро (стартовая цена)!
Уважаемая, vorobey любят мэтры "поглумиться" над соратниками :D
это я уже понял
Чтобы узнать цену или хотя бы её порядок, рекомендую не предлагать
предмет к продаже, а наоборот объявить, что такую открытку
в инете увидели и страстно желаете её приобрести, тут Вам предложения и посыпятся и цена определится.Может быть даже наш уважаемый Янъ, что-нибудь предложит :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:13:53   #14
По умолчанию

[quote="vorobey"]
Цитата:
да и картины ли на открытках?! или это все-таки иллюстрации?
Я что-то не улавливаю разницу.
Открытки со ссылкой на картины - это репродукции
А иллюстрации - ?
Сюжеты специально созданные художником для открытки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 00:10:10   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
А иллюстрации - ?
Сюжеты специально созданные художником для открытки?
Именно!, аналогично, специально созданным, сюжетам для почтовых марок. Т.е. существует (или уже нет) такой эскиз, по которому была отпечатана открытка, тоже самое и книжные иллюстрации, которые художник рисует, специально, по конкретному сюжетному заказу типографии.
Совсем другое дело, когда на открытке репродукция известной картины, об чем там и написано, т.е. художник и не думал, что его картина будет, наглым образом, репродуцирована на сотнях тысяч художественных открыток, и что он, за это, не получит ни шиша, впрочем, как не получал советский художник-иллюстратор.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 02:19:39   #16
По умолчанию

Во-первых, благодарю за причисление меня к касте "мэтров", хотя мне всего 40 и я еще очень даже ничего... :)
Во-вторых, давайте отделим "мух от котлет". Конкретно о картине с дедушкой и пионеркой. Сюжет, популярный в 30-е годы, "тимуровцы" и т.д. В 1943г. мог быть просто переиздан как тема "партизанского движения", хотя возможно, что картина была написана в военные годы. Если иллюстрация есть в "Мурзилке" за 1943г. - замечательно! ВОВ! Еще вопросы?
А цена на эту открытку 80-150руб.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 06:56:11   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтузиаст
Во-первых, благодарю за причисление меня к касте "мэтров", хотя мне всего 40 и я еще очень даже ничего... :)
Во-вторых, давайте отделим "мух от котлет". Конкретно о картине с дедушкой и пионеркой. Сюжет, популярный в 30-е годы, "тимуровцы" и т.д. В 1943г. мог быть просто переиздан как тема "партизанского движения", хотя возможно, что картина была написана в военные годы. Если иллюстрация есть в "Мурзилке" за 1943г. - замечательно! ВОВ! Еще вопросы?
А цена на эту открытку 80-150руб.
А на аватаре это Вы, Энтузиаст?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 07:18:15   #18
По умолчанию

Ну, я, а кто же ещё :)
Давненько Вы на мой сайт не заходили...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:17:41   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
А на аватаре это Вы, Энтузиаст?
кстати, если не ошибаюсь, единственный человек на форумах, который открыл свою внешность :) все остальные инкогнито :)
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 11:21:41   #20
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии и приятную беседу.

Александр. то что народ тут веселый и поглумиться над неопытными сотоварищами могут, это понятно. Но я не в обиде, пусть повеселяться

Энтузиаст, спасибо. что наконец-то высветилась примерная стоимость открыток, а то как то непонятно было к чему нолики прибавлять :ROFL:

Картина или иллюстрация, я думаю все-таки разница есть и она довольно очевидна вот наглядный пример: журналы "Север" - 1890 гг. изумительные картинки Ко многим пояснения такого типа: этот рисунок специально для нашего журнала нарисовал такой-то художник. Многие эти рисунки воспроизведены потом на открытках, тех самых, что я так люблю и собираю.
Будет возможность и время - покажу, если интересно

А вот восстановить историю написания картин этих практически невозможно, таких некрупных художников было очень много, информации по ним почти ноль, а уж тем более истории их картин.
Это не Джоконда :D

Но "Мурзилку" все таки перетрясу...интересно стало
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не забудем, не простим, 1943 год муха Книги до 1917 г. 2 14.11.2007 01:13:59
Продам билеты в театр, 1943 год Бэкки СССР-РФ (после 1950) 5 01.10.2007 15:20:19
Germanija, zink 1943 Jurss Зарубежные страны : Обсуждение 4 15.05.2007 10:24:51
Хорватия 1943 Australist Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 02.03.2007 23:38:07
20коп 1943.брак Ариец Архив 11 23.02.2007 15:37:28


Текущее время: 01:54:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика