Марки на конвертах П/П - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 22:45:47   #1
По умолчанию Марки на конвертах П/П

Вот, ковырялся в своей переписке и нашел пару конвертов :)
А если серьезно, то как оценивать марки на почтовых отправлениях послевоенного периода?
Вот например эти конверты, почту прошли реальную тарифы, как бы соблюдены. Все штемпеля на месте.
Принцип "нада расчитывать на конкретного покупателя" меня несколько не устраивает - впарить я могу, что угодно и не обязательно фил материал.
Жду с нетерпением Ваших рассуждений касательно, как этих вещей, так и темы в целом.
С уважением Pavel Nikitin.
Миниатюры
________609.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.04.2007, 06:13:40   #2
По умолчанию

Глядя на эти конверты, возникает вопрос, а было ли нужно получателю их содержимое? Уж очень филателистичны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 07:16:02   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldenbat
Глядя на эти конверты, возникает вопрос, а было ли нужно получателю их содержимое? Уж очень филателистичны.
Предвижу подобный вопрос и от других дилетантов. Посему спешу с ответом на этот и подобные вопросы.
Оценивается и обсуждаются конверты (Целые Вещи), а не его содержимое и нужность содержимого, по крайне мере в данном случае.
Содержимое получателю не было нужно, так многие конверты именно этого адресата не были вскрыты, нужен был сам конверт с этими марками и именно РЕАЛЬНО прошедший почту.
Так же "корректна" в данном случае, как и основной вопрос, тема "филателистичности". Если один филателист посылает другому грамотно оформленый конверт и еще раз подчеркну посылает по реальной почте, а не в другом конверте, почему этот конверт не имеет "права на жизнь", в отличии скажем от конверта посланого от Муси Джону с просьбой в нем, выслать денюг на дорогу? Или скажем КПД, картмаксы (в т.ч. не прошедшие почту) - это, что не филателия?
И еще. V/O "MEZDUNARODNAJA KNIGA" ее филдепартамент, занимался рассылкой подобной корреспонденции по заявкам иностранных коллекционеров - стране нужна была валюта. Т.е. любой "фирмач" мог отмусолив несколько баков заказать и получить хоть весь годовой комплект на конвертах.
В заключении. Мон шер, содержимое, как и текст письма нужно не филателистам, а скажем историкам изучающим другие разделы истории.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 08:21:08   #4
По умолчанию

Если Вам интересно чужое мнение, то для меня лично, конверт от Муси Джона более интересен, чем филателистическое отправление.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 08:49:26   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldenbat
Если Вам интересно чужое мнение, то для меня лично, конверт от Муси Джона более интересен, чем филателистическое отправление.
С точки зрения воробья лошадь полезнее паровозу. Хотя конечно же историю почты делают в основном обычные эпистолярии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:09:32   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
... Если один филателист посылает другому грамотно оформленый конверт и еще раз подчеркну посылает по реальной почте, а не в другом конверте, почему этот конверт не имеет "права на жизнь", в отличии скажем от конверта посланого от Муси Джону с просьбой в нем, выслать денюг на дорогу? ...
Так в том-то и дело, что эти конверты оформлены не грамотно, поскольку и на первом, и на втором намного превышены тарифы на пересылку писем. В 1953 году в СССР пересылка заказного авиаписьма за рубеж стоила 2 рубля 10 копеек. На первом конверте суммарный номинал марок равен 4 рубля 50 копеек (этого слихвой хватило бы на два таких письма!!!), на втором - 3 рубля 20 копеек. Муся, отсылая письмо Джону, так никогда бы не поступила, а потому ее конверт - "реальный", а Ваши - "филателистические", хотя и прошедшие почту. Ваши конверты попросту не годятся для иллюстрации, скажем, экспоната по "истории почты", поскольку не отражают действительность...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:39:21   #7
По умолчанию тарифы

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
... Если один филателист посылает другому грамотно оформленый конверт и еще раз подчеркну посылает по реальной почте, а не в другом конверте, почему этот конверт не имеет "права на жизнь", в отличии скажем от конверта посланого от Муси Джону с просьбой в нем, выслать денюг на дорогу? ...
Так в том-то и дело, что эти конверты оформлены не грамотно, поскольку и на первом, и на втором намного превышены тарифы на пересылку писем. В 1953 году в СССР пересылка заказного авиаписьма за рубеж стоила 2 рубля 10 копеек. На первом конверте суммарный номинал марок равен 4 рубля 50 копеек (этого слихвой хватило бы на два таких письма!!!), на втором - 3 рубля 20 копеек. Муся, отсылая письмо Джону, так никогда бы не поступила, а потому ее конверт - "реальный", а Ваши - "филателистические", хотя и прошедшие почту. Ваши конверты попросту не годятся для иллюстрации, скажем, экспоната по "истории почты", поскольку не отражают действительность...

Я чисто из любви к объективности, мог бы возразить - а ежели это доплата за вес? Но не буду. Возможно, это действительно не экспонат по "истории почты", соглашаюсь прежде всего, чтобы не уйти от темы оценки таких вещей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 14:23:49   #8
По умолчанию Re: Марки на конвертах П/П

Цитата:
Сообщение от Pavel Nikitin
А если серьезно, то как оценивать марки на почтовых отправлениях послевоенного периода?
Принцип "нада расчитывать на конкретного покупателя" меня несколько не устраивает
Ну а как оценивать что-либо, не "расчитывая на конкретного покупателя", т.е. не учитывая спрос? Я думаю не ошибусь, если скажу, что 90% конвертов с достаточно редким коммеморативом 50-х годов - есть продукция филателистическая. Тарифы - тому подтверждение. Кто-то, наверное и это собирает.. По цене - я бы дороже, чем за гашёнку не платил.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:40:06   #9
По умолчанию

По поводу доплаты за вес.Она обычно пишется прямо на лицевой части конверта.
По цене .Конверты -хорошие сувениры.
Сейчас много не сведующих в вопросах тарифа покупателей.Они просто покупают красивые вещи.Так что за конверты Вы можете выручить приличную сумму ,если найдете такого покупателя.
Если Вас интересует определения цен на подобные вещи.То Филателии №1 1983г.есть статья Каминского "Каталог писем Германии"
Там все расписано .Но Вам думаю по душе будет первый вариант
Если нужна статья напишите мне в личку
__________________
абкляч .г.Пятигорск
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 21:19:00   #10
По умолчанию

Сегодня выслушал мнение господина Евгения Сафонова, иследователя и коллекционера почты РСФСР-СССР и России, соватора каталога ДМПК СССР и заручась его разрешением. Привожу его слова дословно: - "Прекрасные вещи, достойные украсить коллекцию и выставочный стенд".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика