Еще вопрос о марках Филиппин... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 19.02.2005, 00:10:50   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Ага Так точно, Ваш каталог Еще раз спасибо.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 20:34:20   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Ивер 1966
Вот, между прочим, ещё вот этот Эпир - в Скотте только картинка, в Михеле, кажется, тоже ничего по ним нет. Зато Ивер - пожалуйста!
Они у меня по филгеографии проходят, выпуск какого-то MOSCHOPOLIS`а. Своего Ивера сканировать не могу, толстая книга, а про Эпир прямо на сгибе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 00:23:47   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
вот этот Эпир
Красотища.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 12:11:32   #15
По умолчанию Об Агинальдо

Всем здравствовать!
Спасибо за ответы.
По поводу Агинальдо вот какая информация:
Агинальдо - лидер национально-освободительной войны филиппинцев в 1897-98 г.г.
В 1892 Андрес Бонифасио и Эмилио Хасинто создали тайную патриотическую антииспанскую организацию Катипунан и в августе 1896 открыто призвали народ к восстанию.
В результате внутренних разногласий руководство восстанием перешло от Бонифасио к его военачальнику Эмилио Агинальдо. Борьба закончилась провозглашением 22 марта 1897 независимой Филиппинской Республики во главе с Э.Агинальдо. Однако в конце того же года сторонники Агинальдо поддались на обещания Испании пойти на уступки и заключили с ней в декабре 1897 Биакнабатский договор о прекращении вооруженной борьбы. Агинальдо вместе с членами своего штаба отправился в добровольную ссылку в Гонконг. В 1898, когда из-за событий на Кубе началась война между Испанией и США, американская эскадра под командованием адмирала Джорджа Дьюи уничтожила испанский флот в Манильской бухте. Дьюи обратился к Агинальдо с призывом к возобновлению вооруженного выступления и блокированию сил испанцев в Маниле. Поверив тому, что американцы стремятся помочь Филиппинам обрести свободу, Агинальдо сформировал национальное Революционное правительство. 12 июня 1898 была вторично провозглашена независимость Филиппинской Республики. Однако, когда Испания запросила мира, президент США Уильям Мак-Кинли поручил своим представителям на переговорах потребовать уступки Филиппин Соединенным Штатам в обмен на компенсацию в 20 млн. долл. После ряда ожесточенных сражений, в которых погибли более 200 тыс. филиппинцев, экспедиционные войска США одержали победу в американо-филиппинской войне 1899–1901. После того как Агинальдо попал в плен в 1901, организованное сопротивление в стране прекратилось (Агинальдо был во время испано-американской войны 1898 главой филиппинского правительства; во время американо-филиппинской войны 1899 - 1901 снова президентом Филиппинской республики).

Т. е. получается, что этот самый Агинальдо всего где-то года два был у власти в тот период. И оккупация по-настоящему началась с 1901 г. Значит, к оккупации относить эти марки не совсем верно. Так и на скане из Ивера обозначено - Революционное правительство. Непонятно только, какой был их тираж? Но не думаю, что они так уж распространены по миру. Хотя судя по ценам в Ивере 1966 ...
А скан такой "сиротский"))), т. к. делался с фотки, почему-то получившейся скошенной. На самом деле марка такая и есть, как газетная печать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 19:32:04   #16
По умолчанию

Я и говорю- вид , как у сиротинки, не похоже, что генерал в родителях значится. Может незаконорожденаая?
Вот эта получше, как-то
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 19:49:45   #17
По умолчанию

Я хочу её. (Модератор, я первый смелости набрался!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 19:53:09   #18
По умолчанию

Виноват, -не продается.
М.б. у Кэпа?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 20:00:06   #19
По умолчанию

Ну что Вы! Я не покупать, форум не для этого. Это декларация о намерениях.
Как с Ван Дименом. Увидел здесь, захотел, рано или поздно он сам пришел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 23:04:22   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Ну что Вы! Я не покупать, форум не для этого. Это декларация о намерениях.
Как с Ван Дименом. Увидел здесь, захотел, рано или поздно он сам пришел.
Когда в дублях придет - меня не забудьте
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по клею на марках Китая после 1960г. Ger Piter Дальнее зарубежье 32 04.03.2013 09:54:28
Вопрос по батальной живописи. На марках Ger Piter Тематические марки 7 01.08.2011 14:46:13
Вопрос о марках Грузии до 1922 г аффлек Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 19.03.2010 21:38:41
Вопрос о марках Alex-I Россия - СССР - Ближнее зарубежье 17 07.02.2005 15:39:20
О марках Филиппин... Anonymous Дальнее зарубежье 7 20.01.2005 09:52:42


Текущее время: 20:51:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика