Украина в филателии на зарубежных марках - Страница 16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2016, 16:01:52   #151
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Здание посольства всю жизнь было по дипломатическим канонам территория государства, что там расположено - неприкосновенно
Гена, давайте не будем. Нам с Вами явно не по пути. Прощайте.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.01.2016, 18:43:15   #152
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Гена, давайте не будем. Нам с Вами явно не по пути. Прощайте.
Вспомнился известный ответ на вопрос «Чем отличается прощание англичанина от прощания еврея?»: «Англиченин уходит без прощания, а еврей прощается, но не уходит!».
Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Пишите полезное отдельно: "мухи отдельно, от котлет"!
Я уж не знаю, прав ли я показывая данный КПД, но это все же гораздо реальнее обсуждаемых всерьез тезисов «пионеры – гестапо». Думаю, что данный КПД относится к теме «Украина в филателии на зарубежных марках». Там есть и зарубежная марка с гашением «первый день», есть и упоминание национального героя Украины. Но, если не прав, то извините. Я только продемонстрировал, то что существует в действительности.
Миниатюры
NovoRos14_11.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (06.01.2016), Nike9 (01.06.2020), Геннадий58 (06.01.2016), Земщик (07.01.2016)
Старый 06.01.2016, 18:51:02   #153
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

«Укрпочта» в следующем, 2016-м году, планирует выпустить немало почтовых миниатюр посвященных истории, культуре, выдающимся людям ... Например в серии «Выдающиеся личности» выйдут марки к 150-ричя со дня рождения Михаила Грушевского, 125-летию Михаила Булгакова и 75 летия Ивана Миколайчука, выпуск которой инициировали Черновицкая дирекция УГППС «Укрпочта (Ярослав Цюпак) и областной центр филателистов Украины (Руслан Грабштейн).

Михаил Грушевский (17 (29) .09.1866 - + 24.12.1934). Хорошо известна личность на Буковине. Украинский историк, председатель Центрального совета Украинской Народной Республики. Его имя в Черновцах увековечена в названии улицы перед зданием, где сейчас функционируют чиновничьи структуры облгосадминистрации и областного совета.
Иван Миколайчук (15.06.1941 - + 03.08.1987) - украинский актер, сценарист и режиссер, заслуженный артист УССР родом из села Черторыя Кицманского района. Посмертно в 1988 году удостоен Государственной премии УССР им. Т. Г. Шевченко.
Непосредственное отношение к Буковины имеет и Михаил Булгаков (3 (15) .05.1891 - + 10.03.1940) - русский писатель, врач. В годы Первой мировой войны он работал врачом в военном госпитале в Черновцах. На одном из помещений областной больницы в честь него открыта мемориальная доска.

Кстати, архив Булгакова пропал в Черновцах и до сих пор не найден... Шанс...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:21:30   #154
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
все сообщения содержащие нападки личностного характера, всех написавших в данной теме - удалены,
если в этих сообщениях была написана полезная информация, в перемешку с переходом на личности, то и она попала под снос!

Пишите полезное отдельно:
"мухи отдельно, от котлет"!
Я написал полезную информацию, без переходов на личности , никаких оскорблений (так я считаю), но моё сообщение удалено. А осталось то, что вы видите на сообщениях выше. А тут уже я вижу "нападки личного характера", то есть нападение модератора на мою личность!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 21:56:32   #155
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Михаил Грушевский (17 (29) .09.1866 - + 24.12.1934). Хорошо известна личность на Буковине. Украинский историк, председатель Центрального совета Украинской Народной Республики. Его имя в Черновцах увековечена в названии улицы перед зданием, где сейчас функционируют чиновничьи структуры облгосадминистрации и областного совета.
Иван Миколайчук (15.06.1941 - + 03.08.1987) - украинский актер, сценарист и режиссер, заслуженный артист УССР родом из села Черторыя Кицманского района. Посмертно в 1988 году удостоен Государственной премии УССР им. Т. Г. Шевченко.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Грушевский_1991.jpg
Просмотров: 18
Размер:	60.6 Кб
ID:	1475788

Для разрядки обстановки
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (07.01.2016), Ger Piter (06.01.2016), vicaf60 (06.01.2016)
Старый 06.01.2016, 23:19:10   #156
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Кто из них конкретно убил филателию в Екатеринбурге? (Модераторам, может, пора вмешаться?)
Филателию, как хобби, убить невозможно... Государство отошло от регулирования и построения филателистов в некое гос. сообщество - это, да...
У филателии есть несколько уникальных свойств:
- инвестиционная составляющяя;
- историческая значимость, как официальные артефакты конкретной страны;
- возможность международного обмена, вне языковый обмен;
- вне возрастная и вне статусная увлеченность и т.д.
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (07.01.2016)
Старый 06.01.2016, 23:33:11   #157
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Филателию, как хобби, убить невозможно...
Так это Вы не мне объясните, а Геннадию58
Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Государство отошло от регулирования и построения филателистов в некое гос. сообщество - это, да...
И правильно сделало. В каких странах государство регулирует деятельность филателистов?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 16:59:20   #158
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

На иллюстрации КПД ДНР можно видеть людской поток, который идет на мемориальный комплекс Саур-могила.

Пожалуй, нет на территории Донецкой области человека, никогда не слыхавшего о знаменитой Саур-могиле. Можно без преувеличения сказать, что для жителя области этот двухсот восьмидесяти метровый курган значит не меньше, чем знаменитый Мамаев Курган в Сталинграде или Сапун-гора в Севастополе.

Вечную и подлинную славу он приобрел годы Великой Отечественной войны, когда стал известен как «высота 277,9». Гитлер приказал войскам вермахта и СС любой ценой удерживать реку Миус до конца войны. Миус-фронт должен был стать реваншем за проигранную Сталинградскую битву. Здесь проходили самые ожесточенные бои и в ночь на 31 августа 1943 года были окончательно похоронены надежды гитлеровцев удержаться на восточных рубежах Донбасса.
Миниатюры
NovoRos14_12.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 17:12:07   #159
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
На иллюстрации КПД ДНР можно видеть людской поток, который идет на мемориальный комплекс Саур-могила.

Пожалуй, нет на территории Донецкой области человека, никогда не слыхавшего о знаменитой Саур-могиле. Можно без преувеличения сказать, что для жителя области этот двухсот восьмидесяти метровый курган значит не меньше, чем знаменитый Мамаев Курган в Сталинграде или Сапун-гора в Севастополе.
Хорошей иллюстрацией к вашему посту могла бы стать ДМПК Мин, связи СССР - но не могу найти её скана пока
Может кто поможет нам всем и выложит её ??
Миниатюры
1987.3.30 4829 Саур - могила Сауровка.jpg   Монумент на Саур Могиле.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (07.01.2016)
Старый 07.01.2016, 17:31:53   #160
По умолчанию Re: Украина в филателии на зарубежных марках

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
На иллюстрации КПД ДНР...
Если не тяжело, можете объяснить мне как почтовая продукция ЛДНР относится к данной теме -
Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Украина в филателии на зарубежных марках
Что считать Украиной, а что зарубежными марками? Спасибо.
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forumuuuuser (02.05.2016), Ger Piter (07.01.2016)
Ответ

Метки
днр, зунр, украина, украиника, унр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика