Помогите оценить коллекцию около 4000 марок - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2019, 02:56:45   #1
По умолчанию Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Приветствую форумчане! Помогите пожалуйста оценить коллекцию около 4000 марок https://drive.google.com/drive/folde...U3CoaP-45lKFmF решил собирать СССр и хочу купить как базу для начала, какая приблизительная стоимость коллекции?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.04.2019, 09:17:05   #2
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Цитата:
Сообщение от Vecherovsky Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане! Помогите пожалуйста оценить коллекцию около 4000 марок
решил собирать СССр и хочу купить как базу для начала, какая приблизительная стоимость коллекции?
Можно только приветствовать Ваше желание влиться в ряды филателистов!
Теперь об оценке: данные марки основных номеров каталога (период 1971-1991 гг.) являются самыми недорогими. Всего было выпущено (по каталогу Загорского) 2549 марок и блоков. То есть то, что то предлагается, это с дублями, ну и некоторое количество в малых листах.
Просмотрел первые 4 альбома и могу сказать, что хотя бы хорошо, что марки не гашеные и в более или менее удовлетворительном состоянии.
При покупке данного периода оптом такие марки оцениваются по три рубля за штуку и от 20 до 100 рублей за блок. Комплект малых листов порядка 200- 300 рублей. Но некоторые малые листы могут стоить и дороже, это надо смотреть конкретно.
Как основа для начала собирания хронологии СССР это вполне подойдет, но если сильно увлечетесь, то даже собирание основных номеров, без всяких разновидностей, займет много времени и немало денег.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vecherovsky (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 13:06:03   #3
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

цены по Соловьеву 10 лет назад!
Миниатюры
цены 10 лет назад.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vecherovsky (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 14:55:37   #4
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Можно только приветствовать Ваше желание влиться в ряды филателистов!
Теперь об оценке: данные марки основных номеров каталога (период 1971-1991 гг.) являются самыми недорогими. Всего было выпущено (по каталогу Загорского) 2549 марок и блоков. То есть то, что то предлагается, это с дублями, ну и некоторое количество в малых листах.
Просмотрел первые 4 альбома и могу сказать, что хотя бы хорошо, что марки не гашеные и в более или менее удовлетворительном состоянии.
При покупке данного периода оптом такие марки оцениваются по три рубля за штуку и от 20 до 100 рублей за блок. Комплект малых листов порядка 200- 300 рублей. Но некоторые малые листы могут стоить и дороже, это надо смотреть конкретно.
Как основа для начала собирания хронологии СССР это вполне подойдет, но если сильно увлечетесь, то даже собирание основных номеров, без всяких разновидностей, займет много времени и немало денег.
Спасибо за столь подробный ответ и приветствие! За эту коллекцию всего около 3850 штук, блоков 177, малых листов 61 просят 430 $ на сколько я понимаю это дороговато?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 15:41:31   #5
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Вообщем 4000 марок* 2 рубля помножьте.=8000р
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vecherovsky (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 15:48:48   #6
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Цитата:
Сообщение от Vecherovsky Посмотреть сообщение
Спасибо за столь подробный ответ и приветствие! За эту коллекцию всего около 3850 штук, блоков 177, малых листов 61 просят 430 $ на сколько я понимаю это дороговато?
Дороговато. Половина тоже дороговато, но, если душа горит, и марки покупаются для коллекционирования, а не перепродажи, то нормально (в смысле половина от $430).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vecherovsky (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 15:55:16   #7
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Если для души марки 80х брать то и 8000 дороговато- оставить потомкам долги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vecherovsky (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 16:17:22   #8
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Спасибо всем за ответы, ищу не для перепродажи, буду продолжать искать, попутно учить матчасть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 16:29:21   #9
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Цитата:
Сообщение от Vecherovsky Посмотреть сообщение
Спасибо за столь подробный ответ и приветствие! За эту коллекцию всего около 3850 штук, блоков 177, малых листов 61 просят 430 $ на сколько я понимаю это дороговато?
Только сейчас обратил внимание, откуда Вы. Перефразируя фразу из фильма: не знаю, как у Вас в Нью Йорке, я там не бывал, а у нас управдом... Для России, при оптовой продаже, ИМХО, дороговато. Думаю что за такие марки порядка 300 у.е.
Правда еще раз повторю, что некоторые малые листы могут быть достаточно дороги. Хотя не думаю, что в коллекции такого уровня они есть.
Да, и еще: первым делом приобретите пинцет, брать марки пальцами сильно не рекомендуется. И конечно будет нужен каталог, для начала лучше всего Загорского. Из наиболее распространенных каталогов есть еще каталог Соловьева, но лично мне он не нравится, вёрстка уж больно неудобная для чтения. Из инструментария будет нужен еще зубцемер и лупа.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vecherovsky (06.04.2019)
Старый 06.04.2019, 16:47:58   #10
По умолчанию Re: Помогите оценить коллекцию около 4000 марок

Не нужно тратиться на пинцет, зубцемер , каталог. Все эти аксессуары стоят как купленные марки.Марки стоят порядка 140$ плюс адекватная стоимость пересылки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vecherovsky (06.04.2019)
Ответ

Метки
оценка, ссср

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика