СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2019, 16:54:11   #1
По умолчанию СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

Нашел в земле, немного почистил одновременно с латуневой. Боюсь эксперементировать с разными растворами, по этому стараюсь ложить только в соду с водой.

Сразу скажу, я не нумизмат, я марки собирал.

Интересно, сколько это может стоить, а то информации в инете не нашел.
Заранее спасибо.

Прошу прощения за дерьмовое качество, могу отсканировать в дальнейшем, а не фоткать на телефон. Все там просмастривается норм, просто нужно ее чистить. Все цифры видны четко

На медной еще цифра 2 от канта удалена. Герб так же ниже. Но я не помню, есть ли у меня латуневые этого года, что посмотреть идентичность аверса и реверса. Нужно искать, но вроде не попадались.

Красноту на латунную дала медная монета. Мне просто нужно знать приблизительно, стоит ли качественный скан делать.

По всей вероятности ее и посчитали браком и выкинули в землю. Я жил когда-то в СССР, и помню, что у меня так же не принимали монеты в магазине другого цвета по металлу.


Заранее спасибо.
Миниатюры
IMG_0986.jpg   IMG_0987.jpg  

Последний раз редактировалось DIMASTiy; 09.11.2019 в 17:53:13.
 
Наверх
 
Старый 09.11.2019, 18:48:23   #2
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

Первая монета 1974 года тоже вроде не простая по Федорин: 124, нашел на другом сайте описание.
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 19:41:36   #3
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

...да не медная она, а ржавая, цинк сгнил а медь вылезла наружу
__________________
Veni, vidi, vici
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 19:53:52   #4
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от dyuma Посмотреть сообщение
...да не медная она, а ржавая, цинк сгнил а медь вылезла наружу
А при чем тут медь к латуни в которой выполнены все обычные монеты?

Почищу еще, только скажите как правильно, а то куллибиных с кислотой дофига?

Тут фото не важного качества, она 100% медная. Я все же могу отличить медь от латуни.
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 20:03:52   #5
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

...нее, вам лучше марки собирать)
Миниатюры
2019-11-09_20-02-00.png  
__________________
Veni, vidi, vici
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 20:15:21   #6
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

по монете вам ответили правильно.такое очень часто встречается. вернуть первоначальное состояние почти не возможно
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 20:17:32   #7
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от АФ163 Посмотреть сообщение
по монете вам ответили правильно.такое очень часто встречается. вернуть первоначальное состояние почти не возможно
Тут я с Вами полностью согласен, вернуть медной монете состав латунной, очень сложно.

Первоначальное состояние чего, желтезны латуни или красноты меди?

В царские медных монетах почему-то цинк не сгнивает и медь не лезет наружу.
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 20:25:33   #8
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

..пройдитесь по монете наждачкой или напильником, и она опять будет жёлтой, как и была раньше
__________________
Veni, vidi, vici
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 20:28:16   #9
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от dyuma Посмотреть сообщение
..пройдитесь по монете наждачкой или напильником, и она опять будет жёлтой, как и была раньше
Издеваетесь, Вы свои монеты так проверяйте.

А у меня их килограмм 100 разных, не только современных.

Просто некогда ими заниматься, я не нумизмат. То что нашел подозрительное, про то и спросил.
 
Наверх
Старый 09.11.2019, 20:46:46   #10
По умолчанию Re: СССР - 2 копейки 1961 года в медно-никилиевом сплаве. Оценка пожалуйста.

По этому и спросил, что она не попала в каталоги.
По всей вероятности просто не попадалась, а она есть и это 100% не латунь.
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика