Елена Михайловна Гуревич - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Справочный раздел > Известные и неизвестные имена
Расширенный поиск

Важная информация

Известные и неизвестные имена Материалы о скульпторах и художниках

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2021, 19:13:09   #11
По умолчанию Re: Елена Михайловна Гуревич

Цитата:
Сообщение от Yara Посмотреть сообщение
Ко мне случайно попала фигурка ЩЕНОК. как теперь прочитала, ее автор Е.М.Гуревич. а вот очень стало интересно, в настоящее время изготавливаются подобные фигурки по тем формам? Клеймо на моем щенке не совпадает с клеймом Конаковского завода. Оно выглядит как КФ прописными буквами... Видимо, он был изготовлен позже, когда завода не стало? Кто-нибудь в курсе этой истории ?
у меня такой симпатяга
Миниатюры
IMG_2521.JPG   IMG_2522.JPG   IMG_2523а.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2021, 03:20:57   #12
По умолчанию Re: Елена Михайловна Гуревич

Современное "творчество" с примитивной росписью.
В Конаково есть команда, которая делает копии старых работ, уровень низкий. Называется "Производственная компания Конаковский фаянс".
Сайт есть. К заводу Конаковский фаянс не имеет ни какого отношения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 11:26:47   #13
По умолчанию Re: Елена Михайловна Гуревич

Цитата:
Сообщение от dub Посмотреть сообщение
Современное "творчество" с примитивной росписью.
В Конаково есть команда, которая делает копии старых работ, уровень низкий. Называется "Производственная компания Конаковский фаянс".
Сайт есть. К заводу Конаковский фаянс не имеет ни какого отношения.
Да, это я видела.
Но мне кажется, мой щенок более ранний. Ко мне он попал примерно в 1998-2000гг, уже точно не помню, а сделан еще раньше. и клеймо другое и раскраска.
А форму используют ту же, видимо. вот современные щенки у них продаются. кадр из ролика и фото сайта. https://faience.konakovo.org/product...roducts_id=204

к заводу не имеет отношение, но ФОРМА статуэтки испоьзуется та, автора Гуревич. :) Не нашла нигде подобного клейма, как на моем... Как предположение, что таким клеймо стало, когда завод потерял название "имени Калинина"... то есть перед его концом ...? :)
Миниатюры
Щенок Гуревич.jpg   Щенок фокстертер делают сейчас кф 900р.jpg   Щенок фокстертер делают сейчас кф.jpg  

Щенок фокстертер делают сейчас кф2.jpg   Щенок фокстертер делают сейчас кф4 кадр из ролика.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика