Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Объединить чёрные списки разделов в один общий чёрный список пользователей форума?
Да 128 85.91%
Нет 21 14.09%
Отвечу в комментарии 0 0%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2020, 00:44:03   #21
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

@Игорь Хромов, вариант подписки не подходит. Я и так трачу немало времени на обработку писем по личному ящику, рабочему. Разгребать ещё форумные письма со всех подконтрольных форумов, извините, так и жизнь мимо пролетит.
Я подписываюсь только на самые важные темы форума.

А зайти в один раздел и потратить на мониторинг тем минут 10 - можно.

Если кто до сих пор не понял. Я являюсь техническим администратором, и с одной стороны мне должно быть вообще пофиг на всё, что происходит на форуме за пределами админ-панели. Никакие конфликты, чёрные списки, зачистки ваших тем в которых вы обливаете друг друга, блокировка нарушителей, выдача горчичников... не должны меня вообще трогать. Но с форумом сейчас непростая ситуация, поэтому со своей стороны я пытаюсь его поддерживать.

Но меня посещают мысли вернуться в свою админку, как было раньше, и заниматься своим делом, а не вот это вот всё.

Поэтому я со своей стороны предложил вариант облегчающий мне "работу", но и чтоб пользователям было удобно. В одну калитку, увы, не получится.. тогда в конфликтных темах не надо сетовать на то, что "где же админы, где модераторы?? Почему они не блокируют кидалу, который продолжает кидать людей??"

Если моя помощь не нужна, то как говорится "баба с возу, кобыле легче".
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cуворов (13.06.2020), mineralog (10.06.2020)
 
Старый 10.06.2020, 01:05:02   #22
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Поэтому я со своей стороны предложил вариант облегчающий мне "работу", но и чтоб пользователям было удобно. В одну калитку, увы, не получится.. тогда в конфликтных темах не надо сетовать на то, что "где же админы, где модераторы?? Почему они не блокируют кидалу, который продолжает кидать людей??"
Просто ввести правило - создал конфликтную тему и требуется админ - жми на кнопку вызова. Не нажал - нефиг причитать.
И еще раз - блокировка пользователя не возвращает денег. То есть фактически участие админа в разборках пользы не приносит. Если сообщество придет к выводу, что нужно уже банить, тогда приглашать админа кнопкой (а не воплями Ау!!!) и пусть банит, коль так хочется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 01:43:00   #23
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

Не нужно оффтопить в теме.

---

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Просто ввести правило - создал конфликтную тему и требуется админ - жми на кнопку вызова. Не нажал - нефиг причитать.
И еще раз - блокировка пользователя не возвращает денег. То есть фактически участие админа в разборках пользы не приносит. Если сообщество придет к выводу, что нужно уже банить, тогда приглашать админа кнопкой (а не воплями Ау!!!) и пусть банит, коль так хочется.
Здесь ситуация тонкая, на самом деле. Например, в чёрном списке Филателии появился кидала. Кинул другого форумчанина на 10 000 руб., допустим. Филателисты мусолят эту тему в своём разделе, ни админов, ни модераторов не зовут в тему. Кидала спокойно себе выкладывает и дальше лоты-пустышки, но уже в других разделах. И так как у каждого типа коллекционеров свой мирок-островок, о кидале узнают когда будет уже поздно.

Что касается блокировок.
Никто и не говорил, что администрация выбивает банами полученные обманным путём деньги из кидал.
Блокировка аккаунта кидалы/мошенника просто предотвращает дальнейшие обманы с аккаунта кидалы.
__________________
Mare liberum apertum

Последний раз редактировалось TAIFUN; 10.06.2020 в 14:47:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 01:43:49   #24
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
вариант подписки не подходит
Подписываться не на темы, а на факт появления НОВОЙ темы в разделе.
В Филателии в этом году всего пара тем новых в разборках (февраль и май).
Думаю, технически это не трудно сделать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 01:45:38   #25
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Подписываться не на темы, а на факт появления НОВОЙ темы в разделе.
Я в курсе. Мне замусоривание моей рабочей и личной почты подобными сообщениями неприемлемо. Я об этом намекнул выше.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 01:50:37   #26
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Здесь ситуация тонкая, на самом деле. Например, в чёрном списке Филателии появился кидала. Кинул другого формучанина на 10 000 руб., допустим. Филателисты мусолят эту тему в своём разделе, ни админов, ни модераторов не зовут в тему. Кидала спокойно себе выкладывает и дальше лоты-пустышки, но уже в других разделах. И так как у каждого типа коллекционеров свой мирок-островок, о кидале узнают когда будет уже поздно.
Логика кидалы, ИМХО, немного другая. За короткий срок обмануть максимум клиентов. Он сразу закинет много удочек, чтоб сорвать куш. Когда поднимется вой, будет уже поздно. Затем смена ника, площадки и по новой. Но таких мультиталантов не упомню на форуме, разве что Маестро-музик был у филателистов. Он и в других местах проказничал. А остальные проблемные продавцы ограничиваются одним разделом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 01:52:47   #27
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Блокировка аккаунта кидалы/мошенника просто предотвращает дальнейшие обманы с аккаунта кидалы.
Это не мешает зарегиться по новой. Асташев с разных ников (с трех, если память не изменяет) кидал на форуме.
Думаю, и сейчас присутствует в новой ипостаси. Смартфон поменять недолго.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 11:47:25   #28
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки в один раздел?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Но, если кто-то считает что есть смысл в том, что есть смысл создать раздел "Чёрный список", а в нём разместить подразделы по чёрным спискам в отдельных тематиках, можно обдумать и такой вариант. И он, кстати, мне кажется сейчас оптимальным. Да, действительно. Раздел будет общий, как изначально и предлагалось, а в нём подразделы типа "Чёрный список Филателии"; "Чёрный список Фалеристики" и т.д.

Благодарю за идею! )
TAIFUN,
Тогда предложу еще и продублировать этот "ЧС" в существующих темах разделов. Вам проще и для тех ленивцев, что не в состоянии зайти в общий раздел тоже мало что изменится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (10.06.2020)
Старый 10.06.2020, 11:51:43   #29
По умолчанию Re: Объединить ли Чёрные списки со всех разделов в один общий раздел?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Но с форумом сейчас непростая ситуация, поэтому со своей стороны я пытаюсь его поддерживать.
А что за ситуация, если не секрет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 18:03:07   #30
По умолчанию Re: Техническая поддержка форума. Вопросы, баги, пожелания и прочее

@TAIFUN, ну что ты какие то опросы... чьи то мнения?
Мнения всегда буду разные, субъективные))
Вопрос ты правильно поставил. Зачем лазить по разделам и смотреть что фигово.
УУУ, в простонаречье "Подковы", старейший форум в российском интернете.
Был один, теперь подобных сто тысяч. Понятно, что со временем, здесь сконцентрировались не столько уже коллекционеры, сколько дилеры. (Дилеры, в свободное время, тоже чё-нить, да и коллекционируют)) Их плюс, что они профи, большей частью и в их переругивании всегда масса информации.
Но беда, что не бывает "чистых" дилеров. Они всеядны. (Так оно и должно быть)
Поэтому общий знаменатель чёрных дел, ОБЩИЙ, просто необходимое, на сегодняшний момент.

( у меня довольно большой список "чернушных". Я туда не включаю, кто пробовал разок, так же выключаю, кто умер. Но это приличное число. И они не специализируются чисто "фялателия" или "фулеристика". Умные и профессиональные кидалы. Ничего в этом страшного нет. Это было всегда, везде и во все времена. Вчера, 9 июня, вычислил ещё (это каждый день) двух мошенников на Авито. Я обезопасился, а кому что говорить?))
Так что общий список , а не в подразделах, только на пользу думающим, но во вред "жуликам")))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (10.06.2020)
Ответ

Метки
чёрный список

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика