"Золотой стандарт" - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 22:21:06   #11
По умолчанию

Точно - соты горизонтальные.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.05.2007, 16:18:05   #12
По умолчанию

Цитата:
Спасибо, что открыли глаза на связь положения ВЗ и сотовой структуры бумаги!
Очень этому рад. Да я как-то случайно об этом догадался. Доказательств у меня этому нет, поэтому когда Уже дед сказал, что они бывают и такие и такие, то я немного засомневался в своей теории. Хотя пока совпадение было 100%. Это очень удобно, особенно при определении вз на маленьких марках.

Цитата:
на раритет не тянет, похоже...
В том-то и дело. Недавно купил Метро (496-99) и обе "дорогих" горизонталки присутствуют. Также Менделеева приобрел (463) горизонталка - 1000 euro/$ Michel/Ляпин оценивают! Ну не верю я такой цене. Не могу же я быть таким везучим, что только "раритеты" попадаются. Можно, конечно предположить, что в свое время партии с "редкими" вз отсылали на запад, поэтому в России их меньше (типа "ученых" с растром ГР) осталось (вот и стали "редкими"). Но в это трудно верится, тк бумагу клали как хотели.
Так что чем больше людей посмотрит на марки (и сообщит) тем полнее будет эта область исследована.

Цитата:
недавно купил марочку из золотого стандарта 20коп бвз бз.
Мне не известна. Если это лито. Если Вам повезло - и это типо (117) - то у Ляпина тоже нет. Но зато зубцовые имеют и те и те. Так, что возможно у бз тоже самое. В любом случае - нашли новую разновидность. Сообщите, пожалуйста - лито или типо - я у себя в каталоге отмечу крестиком.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:44:02   #13
По умолчанию

Цитата:
Это очень удобно, особенно при определении вз на маленьких марках.
Я на золотом стандарте и пытался определять - посмотрел на ЭТО сумасшедшими глазами и забил

Цитата:
Если Вам повезло - и это типо (117) - то у Ляпина тоже нет. Но зато зубцовые имеют и те и те. Так, что возможно у бз тоже самое. В любом случае - нашли новую разновидность. Сообщите, пожалуйста - лито или типо - я у себя в каталоге отмечу крестиком.
Да, типо естественно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:59:52   #14
По умолчанию

Крестик стоит!
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:30:55   #15
По умолчанию

Золотой стандарт 20 коп типо беззубц. бвз мне попадалась только с горизонтальными сотами. С вертикальными - ни разу.

Без аннулята их мало, а вот с аннулятом довольно много. Если поискать там - найдя аннулированную марку с вертикальными сотами можно предположить что она существовала и без аннулирующей перфорации.

Замечание насчет марок 1930-х гг. с редкими положениями водяного знака - в каталогах Ляпина и Михеля путаница в обозначениях. Ляпин называет горизонтальный знак вертикальным и наоборот, а Михель путаницу исправил, но цены остались перепутаны.
__________________
Почтовые марки России и СССР: см. профиль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:07:03   #16
По умолчанию

Цитата:
Ляпин называет горизонтальный знак вертикальным
Это опечатка у Ляпина - только картинки перепутаны в услов.обознач-ях. Только в этом и есть путаница. Цены не перепутаны. Они может весьма субъективно-потолочные, но такие, как авторы хотели.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 12:28:01   #17
По умолчанию

Цитата:
Крестик стоит!
Подскажите, пожалуйста, а Вы с ВЗ на золотом стандарте разбирались? А то меня мучает ряд вопросов
Загорский в последнем каталоге выделил выпуск золотого стандарта, который он отнес к 1928 году. К нему он относит 6 номиналов марок с горизонтальным положением ВЗ, которые печатались в листах из четырех блоков 5x4. Эта информация противоречит Михелю, где приводится информация, что в листах с такой конфигурацией печатались совершенно другие номера... Вопросы, собственно, следующие.
1) В листах с конфигурацией 5x4 печатались только марки с горизонтальным ВЗ, или другие тоже?
2) Встречалось ли горизонтальное положение ВЗ в листах с конфигурацией 5x5, иными словами, можно ли считать горизонтальное положение ВЗ признаком выпуска 1928 года (вопрос на засыпку :Yahoo!: )?
3) Существует ли в природе марка 95 по Загорскому (2руб ТИПО ВЗ зуб 12)? Двухрублевики с 12 зубом, которые мне встречались, все имели горизонтальный ВЗ). Вопрос, естественно, перекликается с предыдущим.
4) На сколько реальной является оценка Загорским выпуска 1928 года?

Кстати, судя по всему, листы с блоками 5x4 перфорировались тем же перфоратором, что и с блоками 5x5. Если это так для всех номиналов этого выпуска (я видел только скан блока 5x4 1 руб, где нижнее поле перфорировано), то наличие перфорации по нижнему или верхнему полю может служить однозначным признаком принадлежности к листам с конфигурацией 5x4.

К сожалению, у меня нет под рукой Ляпина, не могу посмотреть, что он пишет по данному поводу...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:29:45   #18
По умолчанию

Листы 80 (5х4) имели гребенчатую перфорацию. Встречаются реже. Это 1, 2, 3, 4, 8, 9 и 1 р. (Загорский приводит также 10 коп, а Ляпин 30 коп - кто прав???). С гориз вз (не знаю, что в "последнем Загорском") известны 3, 6, 9, 30 к и 1, 2 руб. Оцениваются гор вз дороже аналогичных марок с гребенкой ($50-$150 Ляпин). Так что делайте выводы сами.
2 р с гор вз Ляпин оценивает в 5 раз дороже чем верт вз. Я уже говорил, что эти оценки весьма субъективны и основаны на ограниченном материале. Вот если-б каждый (по всему миру) просмотрел свои марки и выложил бы в инет, то статистически настоящая редкость была бы определена.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:23:23   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nbstamps
Листы 80 (5х4) имели гребенчатую перфорацию.
Листы с секторами 5х4 имели ту же самую рамку что и 5х5, поэтому одно из полей пробито навылет. При тщательном рассмотрении полного сектора из 20 марок видно - это не гребенка.

Что касается комплектации серии - мне кажется лучше ориентироваться на Загорского, у него каталог более проработан (при всем моем уважении к Виктору Ляпину - он допускает много неточностей).
__________________
Почтовые марки России и СССР: см. профиль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:26:52   #20
По умолчанию ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ 6к РЕТУШЬ

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с подобными разновидностями марок золотого стандарта?
Нечто вроде ретушированной рамки на плате. Разновидность постоянная, на скане она приведена на обычной марке и на пробной.
В четверти листа она занимает 14 позицию.
Интересует - позиция с разновидностью одна на лист или одна на четверть?
Попадаются ли другие такие мажорные разновидности? ("зол8том" и др.)
Просьба размещать сканы парами чтобы было видно что это постоянная разновидность а не случайная марашка.
Миниатюры
06k_retouched.jpg  
__________________
Почтовые марки России и СССР: см. профиль.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт Stamp Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 0 25.11.2004 15:28:40


Текущее время: 18:37:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика