Израиль - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 16:55:30   #1
По умолчанию Израиль

Есть ли на форуме люди , собирающие ИзраИль ?
А то я тут с одним субчиком в реале познакомился , он там 10 лет прожил и гору марок оттуда привёз . Так вот , по его словам , у него через один прям раритеты . Имеются в виду всякие картмаксимумы , сувенирные буклеты и прочая , и прочая . Вроде бы тиражи мизерные . И что "только сегодня и только сейчас" он готов отдать их мне по-дешёвке :) Что в нашем городе спроса на такие вещи нет , а отвези он их в Киев (Москву) , оторвут с руками . Язык у него дюже подвешен , и стало мне интересно , могут ли там действительно быть ценные вещи ? В данном случае о сороковых годах речь не идёт . Сувенирная продукция , так сказать , дней наших . Хочу для себя понять , дед хочет просто на старости лет свои залежи на деньги обменять или же чего-то мутит ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.08.2009, 17:04:21   #2
По умолчанию

Если речь именно об этом:
Цитата:
Сообщение от Четник Посмотреть сообщение
Имеются в виду всякие картмаксимумы , сувенирные буклеты и прочая , и прочая . Вроде бы тиражи мизерные .
то тиражи там может и действительно небольшие. Сами ответили:
Цитата:
Сообщение от Четник Посмотреть сообщение
Хочу для себя понять , дед хочет просто на старости лет свои залежи на деньги обменять или же чего-то мутит ?
на такие вещи вообще любителей мало, в основном это тематики, но бешеных денег за это все равно не платят, а едва ли по цене самих марок.
А среди Израильских марок раритетов раз два и обчелся, и все они в 50-х гг. выпуска, соответственно и в каталогах дорого оценены, но и их за 50% продать проблема.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:19:19   #3
По умолчанию

Ага , чутьё не обмануло меня .
А как оценивать по Михелю обычные марки ? Я планирую приобретать их у него в коллекцию . О проценте от Михеля он речь не ведёт , считает по номиналу в шекелях , переводит в гривны . Но ведь года-то разные у марок ! Взял я у него кое-что таким образом . Дома с каталогом посидел , определил . Получился везде разный % от Михеля , но в среднем 25 % . Как думаете , стоит в смысле цен дальше сотрудничать с ним? Марки у него в хорошем состоянии , много в клемташах , видно , что филателист со стажем . В первый раз он попытался с дефектами материал подсовывать , но когда я это дело недвусмысленно пресёк , то состояние и комплектность предлагаемых марок улучшилось и стало просто отличным . Аргумент со стороны продавца на все вопросы относительно комплектности серий отныне сводится к его "морде" , которую можно будет прийти и набить :)
Резюме : адекватен ли в данном случае этот продавец в плане перспективности дальнейшего сотрудничества ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:35:14   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Четник Посмотреть сообщение
О проценте от Михеля он речь не ведёт , считает по номиналу в шекелях , переводит в гривны .
Для старых марок чего же более желать
а если получается 25% от Михеля, то значит в Михеле оценка этих марок Израиля - 4 номинала,
НО цифра пересчета постепенно меняется и примерно с 1993г. - шекель на марке чуть меньше евро в Михеле, т.е. на марке 1,20 ш. - это 1,50 евро в Михеле, в 1997г. - сравнялся, а далее падает
а комплектность уж придется самому смотреть, каталог-то под рукой есть ведь.

2. на всякий случай цифру пересчета номинала шекеля в гривну - проверяйте сами !!! + смотрите: там шекели или цифры более мелких номиналов, например: на марках встречаются цифры - 20, 60 ,80 - это не шекели, а мелки деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 17:54:44   #5
По умолчанию

Фаунист , не поверите , но некоторые марки продавец отдал дешевле номинала . Причина , думаю , в том , что например , в 2003 году курс гривна - шекель был не таким , как сейчас . То есть гривна стоила значительно дороже . А при продаже сейчас берётся текущий курс . Хотя , всё равно странно . Интересно , новый шекель подвержен инфляции ?
Но , в принципе , 25% Михеля за Израиль нормальная цена ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 23:56:38   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Четник Посмотреть сообщение
Но , в принципе , 25% Михеля за Израиль нормальная цена ?
Нормальная.
В основном 30% от Михеля-с просют (кроме современных). Только марки нужно брать исключительно с купонами!
Четник, ежели что по военной тематике будет оставаться (КПД, КМ), смело сообщайте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:44:46   #7
По умолчанию

Алсед - если Вам нужна воена тематика из Югославиа и ех-Югославиа, слободне мна контактуйте и манко-лист висилайте, цени са договориме.

Кагда идет речи о Израел, 25-30% Михел каталога то нормалне, но как друг сказал, смотрите там на годи и номиналы кторое будут в "15" итд - те э "0.15". Если клеи нормални и талони там - все харашо!

Кагда идет речи о старику - вопрос сколко он старик, и сколко он известно хотче толко продат свою колекциу, или он терговец - надежда бивает всагда - не?

Я сам из Израела, но в Израеле с филателистами очен трудно работат - просте Я и не тергуэм в самом Израели - со самое говорит что-то, не?

с уваженим
Милко

http://balkanstamp.blogspot.com
http://serbiastamp.blogspot.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:39:37   #8
По умолчанию

Милко , почему в Израиле с филателистами трудно рабртать ?

Последний раз редактировалось Четник; 12.08.2009 в 23:51:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:45:49   #9
По умолчанию

Милко , почему в Израиле с филателистами трудно рабртать ?
Я , конечно , догадываюсь , но это всего лишь догадка .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:15:37   #10
По умолчанию

Mentalnost strannaja.Ja zdes uzhe 18 let.Poprobovala cherez forumi dogovoritsja o prodazhe marok Belorussii. V nachale otvetil da,vozmu vsje.Peregovori o cene dljatsja vechnost,vrode bi uzhe dogovorilis i vdrug prosto propadaet.I tak ne raz.Bolee serjeznie nashi bivshie ,chem starshe tem legche obshatsja. Konchilos tem,chto stala prodavat izlishki cherez aukcioni .Odno vremja hodila v klub,vse starshe 50,no ko vsem posetiteljam otnosjatsja s uvazheniem.Ves kaif slomal ih glavnij.Zaprosil chlenskij vznos za god.Ja poschitala skolko raz smogu pridti i poproshalas s nimi.
Vot takoe liricheskoe otstuplenie
__________________
предлагайте довоенные виды Риги и довоенные поздравительные латвийские открытки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика