Открытка-загадка - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 11:26:29   #1
По умолчанию Открытка-загадка

По крайней мере для меня эта открытка действительно загадочна...
Объясните мне пожалуйста, что тут происходит?!

то, что это военные - я вижу, но вот что они делают...

__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2006, 11:55:50   #2
По умолчанию Re: Открытка-загадка

Цитата:
Сообщение от vorobey
то, что это военные - я вижу, но вот что они делают...
Может антенну специальную, а может из лаборатории комары-мутанты вырвались :)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 21:08:44   #3
По умолчанию

как вариант ловля мелких птиц, если это сеть, а скорее всего просто антенна
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 02:17:44   #4
По умолчанию

А какого года открытка
И в каком году радиопередатчики появились?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:10:53   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
А какого года открытка
И в каком году радиопередатчики появились?
Почти ровесники. 111 лет назад, 7 мая 1895 года, русский физик и электротехник Александр Попов представил миру первое устройство радиосвязи.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:32:49   #6
По умолчанию

Faunist,

про год открытки ничего не могу сказать... оборотка чистая, только разлиновка.
вот такая странная фотооткрытка, не покупалась (мной во всяком случае), в семье давно, откуда не знаю, вполне может быть дошла вместе с теми, что хранила бабушка.
на обороте небольшая подпись карандашом, не стираю, потому как есть подозрение, что подписано кем-то давно и в надписи есть смысл...

"3 бе(я,р...) от"

думала, может расшифровка картинки поможет....
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 18:11:28   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobey
Faunist,

про год открытки ничего не могу сказать... оборотка чистая, только разлиновка.
вот такая странная фотооткрытка, не покупалась (мной во всяком случае), в семье давно, откуда не знаю, вполне может быть дошла вместе с теми, что хранила бабушка.
на обороте небольшая подпись карандашом, не стираю, потому как есть подозрение, что подписано кем-то давно и в надписи есть смысл...

"3 бе(я,р...) от"

думала, может расшифровка картинки поможет....
vorobey,
я попробую уточнить у военных коллег, :D я сам ни разу не встречал подобного на фото или открытках
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:44:16   #8
По умолчанию

Скорее всего это антенна . У неё немного необычная форма , но причина наверно функция ( антенны ) . Больше половины военных стоят к нам спиной и смотрят в небо . Рискну предположить , что это прототип или радара или радио-антенны для переговоров с экипажем самолётов .
vorobey будте добры , скинте Пожалуйста неурезанные ( по размеру ) сканы обеих сторон на Емейл . Обещаю не использовать в коммерческих и разведывательных целях .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 04:26:09   #9
По умолчанию

Цитата:
Исторически первыми были искровые передатчики. В них колебания возбуждались в контуре во время появления искры, поэтому они и получили название – “искровой передатчик”. Эти передатчики занимали большой диапазон частот. Приемник мог ловить фактически одну радиостанцию, сигнал которой занимал почти всю шкалу настройки. В начале первой мировой войны Россия имела 72 полевые и 4 автомобильные радиостанции, и 6 стационарных искровых радиостанций.

Из стационарных станций, 3 были системы “Marconi”, находившиеся в Бобруйске, Ташкенте и Александрове-Уральске, а 3 – системы “Telefunken” распологавшиеся в Владивостоке, Хабаровске и Харбине. Во время войны, в 1914 г, немцы перерезали подводные телеграфные кабели в Балтийском море, которые соединяли Россию со странами Запада и тогда всего за 100 дней были построены мощные передающие станции для международной связи работавшие в диапазоне волн: 5000 м, 7000 м и 9000 м. Радиостанции по конструкции были однотипными и являлись самыми мощными в Европе.
остальное там http://www.qrz.ru/articles/article72.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 13:13:55   #10
По умолчанию

Faunist,

спасибо большое, но по ссылке слишком умные статьи, мне трудно разобраться... мне бы попроще, своими словами...

Дмитрий Л.,

да мне не жалко, вышлю конечно...

Zita, буду очень рада, если что-либо прояснится, интересно ведь... вдруг это имеет отношение к прадедам... история предков не дает покоя, на родословном древе некоторые веточки оборваны
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика