Мемомагнетика - что за недуг? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 12:43:32   #1
По умолчанию Мемомагнетика - что за недуг?

Автор MagicMagnet. Оригинал статьи взят тут.

Склонность к коллекционированию была у меня с детства. Собирал значки, марки, сигареные пачки, спичечные коробки, монеты… в общем чего только не собирал. Но вместе с детством прошел и интерес к маркам, значкам, монетам… Из всего что собирал когда то остался только альбом с марками биологическо-ботанической тематики (и то не помню куда его подевал) и вымпел со значками совкового периода.
2 года назад кто то привез мне магнит на холодильник (уже не помню из какого города), прилепил на дверцу…прикольно. Потом подарили еще один…и еще и еще… Постепенно этот единственный магнит начал обростать другими сородичами. И вот ты уже замечаешь что любуешься дверцей холодильника каждый раз когда пьешь чай на кухне. Примерно когда половина дверцы была уже облеплена, понял что какие то магниты мне совсем не интересны, начал расставлять магниты вместе в зависимости от материала, типа, географии и т.п. Так появилась специфика коллекционирования магнитов.
И вот уже 2 года я страдаю мемомагнетизмом )))
Мемомагнетика –это термин придуманный нашим соотечественником. Слово состоит из двух слов: "memoriale" - памятный (Латин.) и "magnes" - магнит (Латин) /или греч. "magnetis"/
На сегодняшний день у меня в коллекции более 250 магнитов следующих тематик: 1)Металличекские контурные карты, 2)Тарелочки, 3) Человеческие образы, 4)Храмы и церкви. Конечно места на холодильнике давно не хватает, благо есть ИКЕЯ и OZON и вот такие магнитные доски.
Недавно дособирал доску с тарелочками.( см.фото ниже)

А вот мои металлические карты:

Интерес к магнитам пока не угасает. ) К тому же, есть много плюсов в коллекционировании магнитов на холодильник:
1)Эстетика (красиво смотрятся на досках)
2)Удобство (занимают мало места), в отличие скажем от статуэток или еще чего. Легко прилепляются и отлепляются (значки в этом плане проблематичнее)
3)Не надо протирать пыль
4)Относительно низкая стоимость (от 50 до 500 руб.) Есть редкие магниты, которые стоят 2000-3000 руб.
5)Напоминание о местах , где пришлось побывать.
6) И наконец, помогают улучшить познания в географии, а иногда в истории и искусстве.

Видите еще плюсы, а может быть минусы, в коллекционировании магнитов? Пишите

P.S.: Всегда готов к обмену! )))
Миниатюры
8d238348a782.jpg   8d5f46810655.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
коллекционирование, коллекция, магнитики, магниты на холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика