Нагорный Карабах:камень преткновения - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2004, 00:26:56   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Марки частной почты - это филателия...
Первый пункт определения почтовой марки по ВПС гласит:" Марка должна клеиться на отправления, бланки и т.п."
Я вообще запутался в теории-практике в связи с развалом Союза и многочисленными последующими локальными выпусками.
Может быть попробуем разобраться вместе?
Вот, например, выпуски Санкт-Петербурга с надпечатками на стандартах и выпуск Киевского почтамта с трезубцем на стандарте. Молдавские надпечатки на стандартах, я имею ввиду Приднестровье, да и сами выпуски оригинальных марок Приднестровья. Потом, еще Урал, кажется, Псков. У меня их нет, точно сказать не могу. Вот эти, перечисленные мной марки, вроде признаются везде как нормальные выпуски. А почему, скажем Абхазия - не признается?
Какие существуют правила для локалов?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2004, 00:52:31   #12
По умолчанию как пример

решил присоединиться.
у нас те же проблемы :D
арафатия тоже уже 10 лет свои марки выпускает,в михеле они есть,достаточно приличные деньги стоят,а государства ОФИЦИАЛЬНО нет.так их как рассматривать?
тоже вопрос :wink:
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 02:41:02   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интурист
Цитата:
Сообщение от Shahta
А насчёт предмета филателии... Есть определение почтовой марки данное Всемирным почтовым союзом, по нему марки Карабаха, Абхазии, Ю. Осетии, Преднестровья, Чечни - есть марки частной почты.
Марки Чечни ни Михель ни Ивер не включили..
А что тогда делать с частной почтой, например, Германских городов и т.п.?
А марки Горохова ( и тп. паучки), которые никогда не клеили на письма? Это филателия?
А кто Вам сказал что приведённая Вами марка, точне марки этой серии не проходили почту? Если Вы таких не встречали, не даёт Вам право утверждать обратное. Всего официально извесно ровно 15 писем 44 года из западной Украины с такими марками, и если из Горохова письма с этим типом марок физически не могли быть отправлены (выпуск второй половины июля 44), ровным счётом ни чего не подтверждает как и не опровергает. А если под "паучками " Вы имеете ввиду марки п/п Туниса, то мне Вас никогда не понять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 03:06:41   #14
По умолчанию

Про "паучков" можно поподробнее?????
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 03:12:54   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta

Михель, как я слышал, за определённые суммы может включить в каталог даже марки Вешняков или Митино ежели таковые начнут вдруг издаваться.
Вы видимо эту информацию именно на Вешняковском или Митинском рынках и слышали?
Так там можно продать и купить практически ВСЁ, особенно слухи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 03:16:29   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARLAM
Про "паучков" можно поподробнее?????
Я в данном случае под "паучками" понимаю термин предложенный Дилетантом в теме "Lubiteljan ....."
Если неправильно Вас понял, пожалуйста уточните.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 06:21:27   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от Shahta
Марки частной почты - это филателия...
Первый пункт определения почтовой марки по ВПС гласит:" Марка должна клеиться на отправления, бланки и т.п."
Я вообще запутался в теории-практике в связи с развалом Союза и многочисленными последующими локальными выпусками.
Может быть попробуем разобраться вместе?
Вот, например, выпуски Санкт-Петербурга с надпечатками на стандартах и выпуск Киевского почтамта с трезубцем на стандарте. Молдавские надпечатки на стандартах, я имею ввиду Приднестровье, да и сами выпуски оригинальных марок Приднестровья. Потом, еще Урал, кажется, Псков. У меня их нет, точно сказать не могу. Вот эти, перечисленные мной марки, вроде признаются везде как нормальные выпуски. А почему, скажем Абхазия - не признается?
Какие существуют правила для локалов?
ПРИЗНАКИ МАРКИ ПОЧТОВОЙ (Определение ВПС):

1. Марка должна клеиться на отправления, бланки и т.п.
2. На марке должна быть указана стоимость, которой определяется её франкировальная сила, или дано соответствующее указание(например на освобождение от оплаты).
3. Название страны(почтовой администрации), выпустившей марку должно быть видно из текста( иногда - изображения).
4. Для исключения повторного использования марки должно предусматриваться гашение.
5. Фальсификации, подделки, незаконное использование должно быть наказуемо.
6. Издатель марок(издающая страна) должен быть членом ВПС или участвовать в международном почтовом обращении через страну - члена Союза и направлять в Международное бюро ВПС требуемые образцы.
7. Издатель марок должен обладать на своей территории неограниченным почтовым суверенитетом.
8. Издатель марок должен иметь собственные почтовые учреждения и необходимые транспортные средства(или договорные отношения с другими владельцами транспорта).
9. К маркам частных доставочных учреждений(марки частной почты) относятся знаки почтовой оплаты полностью удовлетворяющие требованиям п.п. 1-4 и, с ограничениями п.8
10. Прочие, наклеиваемые знаки оплаты, виньетки и т.п., которые не имеют указанных признаков, в правовом и филателистическом смысле не являются марками почтовыми(знаками почтовой оплаты).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 07:57:09   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от Shahta

Михель, как я слышал, за определённые суммы может включить в каталог даже марки Вешняков или Митино ежели таковые начнут вдруг издаваться.
Вы видимо эту информацию именно на Вешняковском или Митинском рынках и слышали?
Так там можно продать и купить практически ВСЁ, особенно слухи!
Я слышал это от двух крупных дилеров не пропускающих ни одного мало-мальски значимого аукциона или выставки, применительно к маркам некоторых государств и, скажем так, территорий - бывших республик в составе СССР.
Ведь если издатель марок(государство или территория) выпускает люкс-блоки, "левые" беззубцовки или допускает появление на рынке цветоотделений(т.е. промежуточной типографской продукции), то, естественно, издатель (а дилеры ещё больше) кровно заинтересованы в упоминании (хотя бы!) данной продукции в каталогах. Сначала региональных, затем мировых - Михель, Ивер, Гиббонс, Скот. А что такое мировые каталоги? Мировые каталоги есть продукция частных фирм, делающих бизнес на филателии. "Этический кодекс" ВПС , принятый в 1989 г. и определяющий ряд, малотиражных, неоправданных почтовыми нуждами выпусков, как заведомо спекулятивных, носит лишь рекомендательный характер. Т.е. господа из ВПС не рекомендуют включать эти выпуски в основное описание каталогов, ограничиваясь лишь их кратким упоминанием. Так ведь и не запрещают же! И краткое можно! Ура!
И включают, и упоминают, а как же иначе. Ведь это деньги! Ну запрещает ФИП экспонировать данную продукцию на международных филвыставках, так 99.9% людей, черпающих информацию о марках Абхазии, беззубцовках Армении, пробах Киргизии в Михелях, Иверах или Ляпинском каталоге стран содружества и не собираются в этих выставках участвовать.
Короче! Коллекционировать можно и нужно всё, что нравится!! Есть марка в почтовом обращении - в каталог её! С непризнанными государствами пусть ООН разбирается, со спекулятивными выпусками - ВПС и ФИП, с разновидностями - Ляпин и Соловьёв, а мы будем разбирать новые марочки и обсуждать их на форуме. Аминь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 12:23:41   #19
По умолчанию

А что делать получателю в США? Письмо дошло, как видно.
А собирателю вещей, как бытьб? Выбросить и не признать почтой?
Назло продажным спекулянтам из Михеля-Ивера.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 12:36:57   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интурист
А что делать получателю в США? Письмо дошло, как видно.
А собирателю вещей, как бытьб? Выбросить и не признать почтой?
Назло продажным спекулянтам из Михеля-Ивера.
Это Вы меня спрашиваете? :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бронза камень серебро железо swan Археология 0 30.10.2007 05:37:52
Что за камень? klaus777 Археология 3 23.11.2006 01:53:25
что за камень в перстне.... moks Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 16.07.2006 14:25:03


Текущее время: 16:11:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика