Разновидности... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2005, 11:00:01   #1
По умолчанию Разновидности...

Подскажите какой из этих блоков считать разновидностью?
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.04.2005, 11:08:43   #2
По умолчанию Re: Разновидности...

Цитата:
Сообщение от Stamp
Подскажите какой из этих блоков считать разновидностью?
Спасибо.
Мне думается, что никакой. Здесь обычный сдвиг перфорации при нанесении рамочной зубцовки. Наверняка, существует еще масса других ее вариантов, вызванная случайным характером расположения листа бумаги и игл в перфорационной машине при изготовлении отверстий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 00:08:16   #3
По умолчанию

Что бы не открывать новую тему воспользуюсь настояшей.
Да вот показалось, что цвета на этих двух одинаковых марках сильно разнятся ( по крайней мере различие в тональности от черного до серого). Может быть кто встречал? И можно ли это классифицировать как рановидность?.
__________________
"Damus Petimus Que Vicissim"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 14:58:33   #5
По умолчанию

А ещё я видел такой абкляч, так там паровоз в обратную сторону ехал. Те ещё дороже были.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 15:43:37   #6
По умолчанию

Какой абкляч
Для начала скан переверните, а то и штемпель и тот зеркальный, а потом, если марку на солнце месячишко подержать или помыть хорошенько, то еще и не такое можно увидеть
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 16:13:26   #7
По умолчанию

Ну не знаю, я монитор вверх ногами уже ставил, 20-ка всё равно правильно не поворачивается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 18:14:57   #8
По умолчанию

Любопытно, что штемпелем они одним погашены .....
А солнце не при чём, на нижней только чёрного нехватает, все остальные цвета в норме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 18:57:09   #9
По умолчанию

Уважаемые форумчане, исправляю ошибку: как получилось зазеркалье и сам не знаю (наверное не на ту кнопку нажал). Да и ведь в форум выходишь после работы, крыша едет. Загрузил картинку и, все жду коментариев, а их до сегодня не было.Полез ответить а тут мама родная .... Извините всех перебаламутил.
Ну а насчет закаливания марки на солнышке и купания по моему это не верно - должны все краски каким-то образом изменится а не только черный цвет пропасть (или уж таким Менделеевым быть во многокрасочной миниатюре убирать цвета по желанию?. Если только прародитель химичил от которого весь этот филателистический кошмар достался с хронологией по миру за 120 лет). А штемпель действительно один и даже знаю кто сцепку разорвал.
__________________
"Damus Petimus Que Vicissim"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 19:09:19   #10
По умолчанию

А это новый скан
__________________
"Damus Petimus Que Vicissim"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разновидности 10 коп 2007 года М Владимир1970 Архив 1 16.02.2007 10:18:45
Нужны разновидности стандарта 61 kazimham Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 15.02.2007 13:55:45
3 РАЗНОВИДНОСТИ ЗНАКА halfpeso Общие вопросы по фалеристике 0 05.12.2005 00:18:26
Фауна СНГ. Разновидности sergeysht_v Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 07.11.2005 10:34:25
О разновидности 2931 Veteran Россия - СССР - Ближнее зарубежье 78 12.08.2004 22:11:08


Текущее время: 18:07:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика