каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1 - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 22:35:14   #41
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Однако же в Михеле она есть с иллюстрацией и оценкой, а Лангеога и
других п/х компаний с РЕАЛЬНОЙ почтой - нет!

"Deutschland was built together with her sister ship Bremen in 1916 by the Deutsche Ozean-Reederei, a private shipping company created for the enterprise, a subsidiary company of the North German Lloyd shipping company (now Hapag-Lloyd) and the Deutsche Bank."
А марок других пароходных компаний нет и никогда не будет потому, что это галимый приват, который практически никому не интересен. Что доказывает хотя бы периодичность выпусков каталога Михеля по привату.
Озерная компания, хоть какое-то отношение к государству имеет, оно ее запретило, а эти чистый приват - в каталог приватов. А кто их там составляет и что учитывает мне пох.

И в Германии сильны традиции. Марки Суахилиленда признаны почтовыми марками. А Малакотты нет. Хотя у нее тоже есть письма. Но традиция.
Еще раз, частных подводных лодок не бывает, особенно во время войны. NDL просто довольно грубо прикрыл попытку гешефта своего государства. Патриоты, чёж.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.05.2019, 22:50:38   #42
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
А марок других пароходных компаний нет и никогда не будет потому, что это галимый приват, который практически никому не интересен. Что доказывает хотя бы периодичность выпусков каталога Михеля по привату.
Что лишний раз доказывает, что Михель недалеко ушел от Гуго, такое же говно, только другого сорта.
Выпускает каталоги для массового филателиста, а не для серьезного.
А тематические каталоги - это вообще падение ниже плинтуса.
Измельчали немцы....

Приват, земство и т.п. - это элитарная филателия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (30.05.2019)
Старый 30.05.2019, 22:55:26   #43
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Что лишний раз доказывает, что Михель недалеко ушел от Гуго, такое же говно, только другого сорта.
Выпускает каталоги для массового филателиста, а не для серьезного.
А тематические каталоги - это вообще падение ниже плинтуса.
Измельчали немцы....

Приват, земство и т.п. - это элитарная филателия.
Каждый может тешить себя иллюзиями.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 00:33:49   #44
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Что лишний раз доказывает, что Михель недалеко ушел от Гуго, такое же говно, только другого сорта.
Выпускает каталоги для массового филателиста, а не для серьезного.
А тематические каталоги - это вообще падение ниже плинтуса.
Измельчали немцы....

Приват, земство и т.п. - это элитарная филателия.
Ключевая фраза - «Выпускает каталоги для массового филателиста».
А сколько в мире собирателей привата ?
Я считаю, что ГУГО начал не с тех стран. Кому в бывшем СССР нужен каталог Австралии ? В бывшем СССР у филателистов огромный массив марок соцстран, вот и нужно было начать выпускать каталоги стран Восточной Европы, Вьетнама, Китая, Кореи, Монголии, Кубы, а уже потом Австралию, США, Канаду и всякие Мексики. Также нужно выпускать и тематические каталоги, потребность в которых гигантская.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (31.05.2019), пруссак (31.05.2019)
Старый 31.05.2019, 10:08:18   #45
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Лично мне ближе подход, высказанный Duck -ом. Я бы реально в каталог свалил все, что есть. И пробы и фальши и фантастики и локалы и т.д.
И я, например, у себя на сайте такой каталог пытаюсь делать, просто в одно лицо без его сделать практически нереально. (((
Проблема в том, что такой каталог мало кому нужен.
Реально издают массово то, что востребовано.
А востребованы в большинстве своем именно каталоги начального уровня, рассчитанные на "массового" коллекционера.
И Михель и Гуго именно такие каталоги.
Причем я считаю, что Гуго ушел дальше Михеля, т.к. включил отдельным разделом фантастику.
Ну а для продвинутых коллекционеров, естественно есть более продвинутые каталоги.
По поводу вопроса, зачем русскоязычный каталог, так отвечу так:
ЧТОБЫ БЫЛ! Кому он мешает? Реально никому! Так вот и пусть лучше будет, чем его не будет. Для меня это в некотором роде вопрос гордости "за державу". Сегодня только четыре страны издают каталоги почтовых марок всего мира. Почему бы России не быть пятой???
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 10:11:09   #46
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Я считаю, что ГУГО начал не с тех стран. Кому в бывшем СССР нужен каталог Австралии ? В бывшем СССР у филателистов огромный массив марок соцстран, вот и нужно было начать выпускать каталоги стран Восточной Европы, Вьетнама, Китая, Кореи, Монголии, Кубы, а уже потом Австралию, США, Канаду и всякие Мексики.
Так он с них и начал. Почти все перечисленные страны у него изданы. Просто в старом варианте переплета. Сходите к нему на сайт и посмотрите. Но Китая нет точно.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 10:49:05   #47
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Причем я считаю, что Гуго ушел дальше Михеля, т.к. включил отдельным разделом фантастику.
По поводу вопроса, зачем русскоязычный каталог, так отвечу так:
ЧТОБЫ БЫЛ! Кому он мешает? Реально никому! Так вот и пусть лучше будет, чем его не будет. Для меня это в некотором роде вопрос гордости "за державу". Сегодня только четыре страны издают каталоги почтовых марок всего мира. Почему бы России не быть пятой???
Абсолютно правильно ! Это поддержка русского языка, большинство филателистов в бывшем СССР и и в соцстранах люди старше 50 лет владеют русским языком и приобретут этот каталог.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Так он с них и начал. Почти все перечисленные страны у него изданы. Просто в старом варианте переплета. Сходите к нему на сайт и посмотрите. Но Китая нет точно.
Я знаю, но то были черно-белые и в них огромное количество ошибок, даже грамматических плюс перевод Михеля машинный, без учета сложившихся в русском языке терминов. Когда он перешёл на цветные, нужно было переиздать те, с учетом исправленных ошибок и с добавлением нового материала.

Последний раз редактировалось Lee Syikui; 31.05.2019 в 11:01:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 13:34:23   #48
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Когда он перешёл на цветные, нужно было переиздать те, с учетом исправленных ошибок и с добавлением нового материала.
Дэк он вроде и собирается, если судить по его планам.
Эх, планов у Гургена громадье. Но судя по тем темпам выхода каталогов, которые сейчас есть, заявленные 50 с лишним томов он не выпустит никогда.
Хотя, кто его знает. )))
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 18:16:23   #49
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Это поддержка русского языка, большинство филателистов в бывшем СССР и и в соцстранах люди старше 50 лет владеют русским языком и приобретут этот каталог.
Языки иностранные надо учить, а не херней маяться.

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
...но то были черно-белые и в них огромное количество ошибок, даже грамматических плюс перевод Михеля машинный, без учета сложившихся в русском языке терминов.
Вот такое говно на выходе как раз и получается, когда пироги пытается печь сапожник. ))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (31.05.2019)
Старый 31.05.2019, 18:21:20   #50
По умолчанию Re: каталог GUGO "Австралия 1850 - 2018г."часть 1

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Сегодня только четыре страны издают каталоги почтовых марок всего мира. Почему бы России не быть пятой???
Испанцы пытались и вроде еще итальянцы, потом осознали всю
бесперспективность сей глупой затеи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gugo, австралия, каталог

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика