30% налог на покупку валюты в Беларуси - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 09:04:30   #11
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Как это не беспокоиться. Покупатель из Беларуси должен мне значительную сумму за марки. Сотрудничаем мы уже полтора года, я ему высылаю марки, после получения он переводит. Сейчас он затянул с переводом, марки прибыли в ноябре, вполне была возможность успеть купить евро по нормальному курсу и сделать перевод. Но он был в командировке, писал, что вернется 20 декабря и сразу сделает перевод. А тут такой "сюрприз". Вот и не знаем, что делать сейчас.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.12.2014, 09:41:50   #12
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Если покупатель ответственный - подождите. У нас большая проблема с наличной валютой. Обменники и банки работают только с тем что сдает население. Для перевода белорусских рублей с конвертацией в другую валюту требуется чтобы в кассе была в наличии эта сумма в валюте. Якобы ты должен купить эту валюту, а затем отдать ее на перевод.
Если у него есть валюта (любая) то при отправке никакой 30% налог не берется. При конвертации из одной валюты в другую налог тоже не берется. Единственное что банки отказываются от конвертации российских рублей в другие валюты.
Ну и в любом случае стоимость заказа вырастет на 30%. Фактически это 30% девальвация белорусского рубля только сделанная через то место на котором нормальные люди сидят.
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 10:35:45   #13
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Да я понимаю, что ситуация крайне неприятная. Валюты у него нет. Меня бы перевод в российских рублях устроил, у нас есть банк, который и в рублях выдает переводы по системе быстрых переводов, поменял бы их у нас на евро. А на 30% дороже он вряд ли захочет платить, скорее вернет марки обратно, чего мне совершенно не нужно, так как искал эти марки именно для него под заказ и высылал их в 5 заказных письмах, чтобы в одном письме сумма была не больше 40-45 евро (ценные письма в Беларусь из Латвии не принимают уже полгода).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:01:46   #14
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Посоветуйте вашему партнеру попробовать узнать условия отправки почтовым переводом. Раньше можно было отправить в белорусских рублях, а у вас выдадут в вашей валюте. Комиссия правда составит 8%. Насчет 30% налога в этом случае нацбанк не оговаривал. Но думаю что эту возможность Белпочта тоже приостановила.

В любом случае надеюсь на блогоприятный исход вашей сделки.
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:53:10   #15
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Могу ошибаться, но краем уха слышал в своем почтовом отделении, что они теперь принимают такие переводы только в валюте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:20:59   #16
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

В общем, патовая ситуация. Могу ему предложить только, чтобы 15% он взял на себя, а 15% я на себя, хотя это вообще не моя вина, за 3 недели после прибытия последнего письма он не купил валюты. Но я так понимаю, что и с наценкой на 30% проблема купить валюту ? В том банке в небольшом городе, где он живет, я звонил, нет у них валюты
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:45:48   #17
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Проблема с покупкой есть. В банках нет наличной валюты. Только та что сдают. Со вчерашнего дня ситуация несколько начала исправляться после поднятия курса покупки. Возможно в течении недели стабилизируется и появится валюта в обменниках.
Поздно увидел ваш пост, только вчера сдавал 30000 россии. Могли бы как-то скооперироваться.
По поводу 30%. Похоже никто назад отыгрывать ничего не будет. Так что и в дальнейшем стоимость марок для вашего покупателя будет на эти 30% выше. Если они ему действительно нужны - найдет способ найти валюту.
__________________
Марки, КПД и КМ Беларуси по вашим заявкам.
Возможен обмен на марки по теме "Семейство кошачьих"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:36:21   #18
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Был сегодня на почте, заодно поинтересовался и переводами. За границу принимают только в долларах (правда, насчет евро я не уточнял, но это сути не меняет). так что по почте тоже ничего не получится.
Фактически, единственный безпроцентный (и то теоретически) вариант - наличие счетов-посредников, белорусско-рублевого и валютного, если есть кто-то, кто покупает что-либо в Беларуси. И то при условии, что он не будет заморачиваться на своих потерях при этом, т.к. теперь в банках фактически 3 курса - курс валюты, покупка валюты (курс +/- 30%) и продажа (курс + 30%)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:54:56   #19
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Валютчики берут уже по 15 000 ... Так что не забивайте себе голову этими процентами. Все просто средневзвешенный курс рубля к баксу 1/15 000. Так что RNRIGA ваши предложения для белорусов в течении недели стали дороже процентов на 40 ...
К слову паритет рубля РФ к рублю РБ также практически восстановлен 1/280 - 1/300. Сказка быстро закончилась.

Не нужно испытывать иллюзий по поводу всяких белок, сомов и прочих тенге. Будет хреново России и всем нам будет не до марок. Сэкономить на падении Российского рубля никому из нас уж точно не светит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (24.12.2014), vicaf60 (24.12.2014), крезол (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 17:47:01   #20
По умолчанию Re: 30% налог на покупку валюты в Беларуси

Цитата:
Сообщение от RNRIGA Посмотреть сообщение
В общем, патовая ситуация. Могу ему предложить только, чтобы 15% он взял на себя, а 15% я на себя, хотя это вообще не моя вина, за 3 недели после прибытия последнего письма он не купил валюты. Но я так понимаю, что и с наценкой на 30% проблема купить валюту ? В том банке в небольшом городе, где он живет, я звонил, нет у них валюты
Я прошу прощения. А почему не перевести деньги через ПэйПал? Система может сама выставить счет в белорусских рублях. Но оплачивать евро или долларовый счет... И курс приемлемый, ИМХО, должен быть, без 30%?
Миниатюры
pp1.jpeg   pp2.jpeg  
__________________
Я - украинец!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беларусь, валюта, налог


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика