«Филателия». Какой журнал нам нужен. - Страница 120 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2019, 11:12:50   #1191
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Вы бы, прежде, чем писать, узнали бы о чем пишете.
Вот и узнал. Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.06.2019, 11:27:07   #1192
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Отчего же не нужен? Нужен. Просто тиражом в 100 экз.
Тогда и воровать будет нечего - вменяемый человек никогда не выложит копию в инет. И густо отметившиеся в этой теме убогие и сирые и дальше будут лапу (?) обгладывать, а кому действительно интересно - страничками шуршать и получать удовольствие.
Крохоборы просят купивших журнал сообщить содержание, жаба душит самому купить журнал и пошуршать страничками -

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
а содержание журнала можно узреть?
на сайте - гробовая тишина (только № 1-2015)...
если есть и № 3 - анкологичная просьба... :drinks:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 14:55:12   #1193
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Rundbrief и Rundschreiben - это разные форматы. Rundbrief - это бюллетень без рубрик. Что пришло. Rundschreiben - это повторяющийся тонкий журнал с постоянными рубриками и разделами, крепящийся в папке на кольцах.
Вы в Дуден об этом напишите - может быть, получите премию за новое открытие в немецкой лексикологии.
Я, будучи членом двух немецких филателистических обществ, получаю их Rundbriefе. Боюсь, это будет для Вас потрясением, но в них присутствуют постоянные рубрики и разделы. Rundbrief и Rundschreiben - это абсолютные синонимы (как бегемот и гиппопотам), независимо от рубрик, колец в папке и т.д. Это слово обозначает малотиражный бюллетень, доступный для закрытого круга (обычно членов клуба или общества; любой желающий, не являясь членом клуба, на него не сможет подписаться - отсюда и Rund). (Собственно, Brief и Schreiben в значении "письмо" тоже синонимы).
Нисколько не сомневаюсь в Ваших знаниях в тех областях филателии, которыми Вы занимаетесь, но зачем так упрямо спорить о том, в чем не разбираетесь?
Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Ныне несуществующий журнал (journal) по филателии Шпицбергена имел тираж меньше ста экземпляров. Хотя я не писал в прошлом посте, что менее 100 это относится именно к журналу.
Слово Journal в немецком языке имеет массу значений, вплоть до дневника.

Последний раз редактировалось dph; 13.06.2019 в 15:23:01.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:23:20   #1194
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Вы в Дуден об этом напишите - может быть, получите премию за новое открытие в немецкой лексикологии.
Я, будучи членом двух немецких филателистических обществ, получаю их Rundbriefе. Боюсь, это будет для Вас потрясением, но в них присутствуют постоянные рубрики и разделы. Rundbrief и Rundschreiben - это абсолютные синонимы (как бегемот и гиппопотам), независимо от рубрик, колец в папке и т.д. Это слово обозначает малотиражный бюллетень, доступный для закрытого круга (обычно членов клуба или общества; любой желающий, не являясь членом клуба, на него не сможет подписаться - отсюда и Rund).
Нисколько не сомневаюсь в Ваших знаниях в тех областях филателии, которыми Вы занимаетесь, но зачем так упрямо спорить о том, в чем не разбираетесь?

Слово Journal в немецком языке имеет массу значений, вплоть до дневника.
Я пишу о том, что знаю. Исходя из тех Rundbriefе и Rundschreiben, что я получаю из тех обществ, в которых я состою. И это чуть больше, чем два Кстати, один из руководителей ArGe писал мне несколько лет назад, что издаем Rundbrief, потому, что Rundschreiben сложнее, и не хватает сил.
Journal о Шпицбергене был на английском.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:39:06   #1195
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Я пишу о том, что знаю. Исходя из тех Rundbriefе и Rundschreiben, что я получаю из тех обществ, в которых я состою.
Если у Вас найдется десять свободных минут, почитайте значения этих слов в немецких толковых словарях (есть в Интернете). Тогда сможете судить еще и исходя и из норм немецкого языка, а не только из эмпирического сравнения тех бюллетеней, которые Вам присылают. (Так можно взять несколько немецких журналов, которые издатели назвали Zeitschrift, и несколько тех, которые издатели назвали Magazin, найти в них несколько отличий и доказывать, что Zeitschrift и Magazin это разные виды изданий).
Но если даже толковые словари не произведут на Вас впечатления, то в любом случае, ни Rundbrief, ни Rundschreiben - это не журнал, хотя бы потому, как я уже писал, что они распространяются только среди членов клуба (отсюда и тиражи - клубы большими не бывают). А здесь идет речь именно об (относительно) массовом журнале, который доступен любому желающему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:49:26   #1196
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Если у Вас найдется десять свободных минут, почитайте значения этих слов в немецких толковых словарях (есть в Интернете). Тогда сможете судить еще и исходя и из норм немецкого языка, а не только из эмпирического сравнения тех бюллетеней, которые Вам присылают. (Так можно взять несколько немецких журналов, которые издатели назвали Zeitschrift, и несколько тех, которые издатели назвали Magazin, найти в них несколько отличий и доказывать, что Zeitschrift и Magazin это разные виды изданий).
Но если даже толковые словари не произведут на Вас впечатления, то в любом случае, ни Rundbrief, ни Rundschreiben - это не журнал, хотя бы потому, как я уже писал, что они распространяются только среди членов клуба (отсюда и тиражи - клубы большими не бывают). А здесь идет речь именно об (относительно) массовом журнале, который доступен любому желающему.
Еще раз. Я пишу о практике, а не о толковых словарях. Те общества, в которых я состою, называют свои издания так. И возглавляют их носители языка.
Rundschreiben der ArGe Schiffspost, в котором я состою, пару-тройку лет назад имел тираж около 300 экземпляров. Что много даже для классического филжурнала. Сейчас не знаю.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:00:36   #1197
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
А здесь идет речь именно об (относительно) массовом журнале, который доступен любому желающему.
Полагаю, в данной теме речь идет о любом типе журнала, доступном филателистам...
Нужен журнал - вступай в члены общества по цене годовой подписки.
Ранее вышедшие номера очень многие общества в электронной форме предоставляют бесплатно. И нет лишних расходов - сколько оплачено, столько напечатано!
А продавать в кисках Союзпечати - это совсем уж другой расклад.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:17:19   #1198
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Еще раз. Я пишу о практике, а не о толковых словарях. Те общества, в которых я состою, называют свои издания так. И возглавляют их носители языка.
Мы с Вами говорим об одном и том же. Да, они называют свои издания так - Rundschreiben или Rundbrief (бюллетень), а не Zeitschrift или Magazin (журнал). Я именно это и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Rundschreiben der ArGe Schiffspost, в котором я состою, пару-тройку лет назад имел тираж около 300 экземпляров. Что много даже для классического филжурнала. Сейчас не знаю.
Смотря что считать классическим филжурналом. Несколько примеров по той же Германии (данные, в основном, 4-5-летней давности):
philatelie - тираж 62.440 экз (2005 год)
Briefmarkenspiegel - тираж 22.500
Deutsche Briefmarken-Revue - тираж 15.000
Deutsche Briefmarken-Zeitung - тираж 18.000.
Это классические журналы или нет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:27:44   #1199
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Мы с Вами говорим об одном и том же. Да, они называют свои издания так - Rundschreiben или Rundbrief (бюллетень), а не Zeitschrift или Magazin (журнал). Я именно это и имел в виду.


Смотря что считать классическим филжурналом. Несколько примеров по той же Германии (данные, в основном, 4-5-летней давности):
philatelie - тираж 62.440 экз (2005 год)
Briefmarkenspiegel - тираж 22.500
Deutsche Briefmarken-Revue - тираж 15.000
Deutsche Briefmarken-Zeitung - тираж 18.000.
Это классические журналы или нет?
Я сравниваю с аналогичными клубными изданиями в классической форме вроде Deutsche Zeitschrift für Russlands Philatelie, чей реальный тираж составляет 300-400 экземпляров.
А так, если взять Китай, то там и большие цифры найти можно.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:35:24   #1200
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Я сравниваю с аналогичными клубными изданиями в классической форме вроде Deutsche Zeitschrift für Russlands Philatelie, чей реальный тираж составляет 300-400 экземпляров.
Вот это, наверное, и должен быть первым вопросом в этой теме: что нужно российским филателистам (форумчанам, в данном случае) узкоспециализированные малотиражные журналы или массовый филжурнал, аналогичный тем немецким, которые я перечислял (или и то, и то).
Можно и голосование провести
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марочкин (13.06.2019)
Ответ

Метки
и тут срач!, разве это срач? тьфу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
;журнал sergo-b Общий форум "Букинистика" 2 05.04.2006 17:59:07
Журнал с ОМ Андриано Дальнее зарубежье 4 17.02.2005 14:33:19
Журнал GEO VanHorne Общий форум "Букинистика" 0 12.02.2005 12:05:39
Филателия СССР журнал 1979-89 Anonymous Общий форум по филателии 2 08.07.2004 09:18:50


Текущее время: 17:04:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика