«Филателия». Какой журнал нам нужен. - Страница 119 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2019, 23:34:08   #1181
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Тоже могу сделать подобное, но мне ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО публиковаться. Кто-то от этого удовлетворение видимо получает, но я нет.
А по нефилателии? Не иначе, из незамутнённого мазохиза публикуетесь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.06.2019, 23:39:03   #1182
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Я за все время встречал только одного человека, который жил филателией (не считая торговцев, но для них понятие "жить филателией" имеет несколько другое значение). Ему было за 80, семьи не было, весь больной, филателия была единственным, что как-то привязывало его к жизни.
Думаю, здесь таких нет, здесь все филателией только развлекаются.
Я знаю одного, он не филателией живет - другим. Целыми днями иногда его дома нет, деньги все (кроме как на еду) туда идут и даже ремонт в квартире, покупка мебели, предметов иного - в массе на деньги жены. По мне дак он просто Дурак. Возможно, что причина в том, что кроме того хобби - у него нет особо радостей в жизни.

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
А по нефилателии? Не иначе, из незамутнённого мазохиза публикуетесь?
За небольшую денежку пишу. А некоторое и для пользы - массы просвещаю, на путь совпадающий с моими целями и идеалами пытаюсь направлять если хотите.

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Давайте не так. Поставим в качестве основополагающего вопрос: а что будет, если филателия внезапно исчезнет из жизни чела? Будет ли это для него серьёзным ударом?
Серьезность удара для каждого, будет зависеть только от степени его вовлеченности в филателию. Убери у меня второе кресло из кабинета - да жалко его будет, но оно стоит рядом место занимает,а часто и катать его приходится, чтоб не мешало.

Последний раз редактировалось АВМ; 12.06.2019 в 23:56:49.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 00:47:55   #1183
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Но согласитесь, не каждый ведь из читателей этих журналов в них пишет. И никто их за это не порицает.
Кстати, может быть, стоит определиться, что понимать под "филателистическим журналом", о котором тут идут споры. Насколько я понимаю, Вы состоите в немецких обществах и знаете, что малотиражные издания этих обществ не называются журналом (Magazin или Zeitschrift) или даже газетой (как DBZ), а называются Rundbrief - бюллетень. А это разные вещи. Журнал предполагает все-таки более или менее приличные тираж и охват читательской аудитории, он не должен быть узкоспециализированным, а должен быть рассчитан на всех филателистов. Если говорить о той же Германии, то примеры - Briefmarkenspiegel и DBZ. Наверное в обсуждении, "какой журнал нам нужен", подразумевается именно такой журнал, а не бюллетени тиражом несколько десятков экземпляров.
Не надо за меня придумывать и додумывать. Я пишу и то, что называется по-немецки Zeitschrift и Rundschreiben. Это все журналы с разделами и рубриками, выпускаемые и в печатном виде тоже, или только в нем. Плюс Филателия, Россика, раньше Коллекционер, еще по мелочи.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 01:24:52   #1184
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Я знаю одного, он не филателией живет - другим. Целыми днями иногда его дома нет,
Рыбалка, охота или копанина какая?
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 01:29:25   #1185
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Поставим в качестве основополагающего вопрос: а что будет, если филателия внезапно исчезнет из жизни чела? Будет ли это для него серьёзным ударом?
Одним развлечением больше, одним развлечением меньше... небольшая разница по сути.
Немного обеднит жизнь конечно, но чтобы критично - нет :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 06:53:16   #1186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
За это платит FIP (официальным лицам) и сами российские участники международных выставок (сбор за участие в FIP - отдельно, и в СФР - отдельно).
То есть обычный развод лохов (остальных членов СФР) этими «официальными людьми»...
Какие радости у рядовых членов СФР от его существования? Что это членство им даёт?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 08:48:23   #1187
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Насколько я знаю FIP ничего некому не платит. Участники выставки платят выставочные взносы 60-70 долларов за каждый стенд или литературный экспонат. Коммисарам и судьям проезд и проживание оплачивают из бюджета выставки.

А насчет СФР действительно на сегодняшний момент он похоже существует только как формальность бюрократическая для выставок.
Рядовым членам он совершенно бесполезен . Общества филателистов существуют именно для принесения пользы/оказания услуг своим членам. Другое дело что похоже сами члены ничего не требуют....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 09:56:04   #1188
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
То есть обычный развод лохов (остальных членов СФР) этими «официальными людьми»...
Какие радости у рядовых членов СФР от его существования? Что это членство им даёт?
В России нет индивидуального членства в СФР за исключением почетных членов. Филателисты могут быть членами региональных обществ, которые, в свою очередь, являются членами СФР. Деньги регионалы отправляют в СФР по своему желанию. На практике не посылают вовсе. Такая система была зарегистрирована, чтобы НКО "СФР" могла получить статус "Всероссийская". Это требования законодательства. Все разборки, кто за что платит - это к региональным обществам.
Все затраты СФР по международным выставкам несут сами экспоненты.
Вы бы, прежде, чем писать, узнали бы о чем пишете.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 10:07:46   #1189
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Не надо за меня придумывать и додумывать. Я пишу и то, что называется по-немецки Zeitschrift и Rundschreiben. Это все журналы с разделами и рубриками, выпускаемые и в печатном виде тоже, или только в нем. Плюс Филателия, Россика, раньше Коллекционер, еще по мелочи.
Что я придумал за Вас? Что я написал такого, что противоречит написанному Вами? Перечитайте мой пост. (Да и вообще, лучше сначала понять, что написано, а потом начинать отвечать)
Rundschreiben - это то же самое, что и Rundbrief, о котором я писал - бюллетень. Если Вы владеете немецким в такой степени, что пишете статьи на нем, то должны бы это знать. Естественно бюллетени издаются в печатном виде, но это не делает их журналами (листовки тоже печатаются).
По поводу Zeitschrift - век живи, век учись (это я о себе). Можно попросить Вас назвать издание, которое называется Zeitschrift и имеет тираж менее 100 экземпляров?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 10:33:01   #1190
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Что я придумал за Вас? Что я написал такого, что противоречит написанному Вами? Перечитайте мой пост. (Да и вообще, лучше сначала понять, что написано, а потом начинать отвечать)
Rundschreiben - это то же самое, что и Rundbrief, о котором я писал - бюллетень. Если Вы владеете немецким в такой степени, что пишете статьи на нем, то должны бы это знать. Естественно бюллетени издаются в печатном виде, но это не делает их журналами (листовки тоже печатаются).
По поводу Zeitschrift - век живи, век учись (это я о себе). Можно попросить Вас назвать издание, которое называется Zeitschrift и имеет тираж менее 100 экземпляров?
Rundbrief и Rundschreiben - это разные форматы. Rundbrief - это бюллетень без рубрик. Что пришло. Rundschreiben - это повторяющийся тонкий журнал с постоянными рубриками и разделами, крепящийся в папке на кольцах.
Ныне несуществующий журнал (journal) по филателии Шпицбергена имел тираж меньше ста экземпляров. Хотя я не писал в прошлом посте, что менее 100 это относится именно к журналу.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
и тут срач!, разве это срач? тьфу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
;журнал sergo-b Общий форум "Букинистика" 2 05.04.2006 17:59:07
Журнал с ОМ Андриано Дальнее зарубежье 4 17.02.2005 14:33:19
Журнал GEO VanHorne Общий форум "Букинистика" 0 12.02.2005 12:05:39
Филателия СССР журнал 1979-89 Anonymous Общий форум по филателии 2 08.07.2004 09:18:50


Текущее время: 14:04:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика