Почтовые марки Киргизии - обзор новинок - Страница 96 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 23:22:35   #951
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

строят кооператив. а когда с умным видят порят чушь НЕ ЗНАЯ ровным счетом ничего и основываясь на своих догадках, это по другому называется.
 
Наверх
 
Старый 17.11.2016, 04:21:25   #952
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от lenovo1 Посмотреть сообщение
сколько ж любителей почесать языком впустую
сравнил себя с дилером
какой тираж ты там можешь позволить себе выкупить? филателистам вашим сколько положено б/з, столько и дали, по номиналу или по сколько там вам продают, не знаю. для "киселева-алиева", или кого там ещё, отпускная цена 3 доллара за одну марку, ну или около того, у каждого свои скидки там, подозреваю. хватит денег-то? позволить он может
Понимаю, что вам писать на форуме, это не мешки ворочать :Bravo:
Я вот тоже о том, что почему нам "ПОЛОЖЕНО"??? Почему нам по одному-два штуки, а не столько, сколько я хочу и самое главное МОГУ? А я МОГУ выложить 120 штук за весь последний выпуск в б/з варианте, ибо тираж его 500 листов всего был. Ищи счеты, если калькулятор не работает!
500 х 240 (номинал 229, остальное налог и шоколадки девушкам) = 120 000 сом.
 
Наверх
Старый 17.11.2016, 18:38:54   #953
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

всё, я больше не буду писать, это бесполезно. то ли ты дурак, то ли прикидываешься
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 19:08:38   #954
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от lenovo1 Посмотреть сообщение
всё, я больше не буду писать, это бесполезно. то ли ты дурак, то ли прикидываешься
*************************************
Господин,всем уже надоели ваши бессмысленные и бесполезные комментарии.Может уже хватит?Заведите СВОЮ тему и рекламируйте там свою продукцию,не влазьте в темы,где вы профан!Это тема=Почтовые марки Киргизии - обзор новинок=,а вы её загадили до невозможности!Пора бы уже и модератору вмешаться!
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (17.11.2016), cosmonaut (17.11.2016), nva (17.11.2016), regweb (17.11.2016), Михалыч01 (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 20:32:32   #955
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Пока к паровозу цепляют вагоны, побегу я вперед паровоза...
Не побоюсь написать, но уже запущен процесс совместного выпуска почтовых марок Кыргызстана (почтовый оператор КЭП) и Франции. Тема будет интересная. Если кто из читающих тему что-то знает, предлагаю оставить все в тайне до момента выпуска. Пусть тема будет сюрпризом для коллег.
 
Наверх
Старый 17.11.2016, 21:05:26   #956
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от lenovo1 Посмотреть сообщение
всё, я больше не буду писать, это бесполезно. то ли ты дурак, то ли прикидываешься
Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
В субботу (комта битюд) выпуск марок по теме "Живопись".

Художник Образцов (1891 – 1934) и его картины. http://knmii.kg/%D0%9E%D0%91%D0%A0%D...D0%B8%D1%87-2/

Родился в 1891 году в г. Вологде. Учился в Ташкентской художественной школе (1919-1921) у А.Н. Волкова и А.В. Исупова. В Кыргызстане с 1921 года. В 1921 году создал художественную студию.
Умер в 1934 году во время экспедиции на Иссык-Куль.
Творческое наследие художника является одной из интереснейших страниц в годы становления кыргызской живописи. Картинам Образцова свойственны необычные композиционные построения, яркая декоративность цвета, сочетающая большой талант живописца и некоторую наивность в колористическом решении («Возвращение из Красной Армии», «Заговор», «Повстанец», «Женщина у юрты», «Девочка-дунганка» — все 1931-1932).
В музее находятся все сохранившиеся (17) произведения этого самобытного живописца.

В отечественном искусствознании живопись и графика этого замечательного мастера изучены слабо. В новейших изданиях его имя упоминается вскользь, акцент же делается на творчестве современника Образцова - С.А. Чуйкова, чьи заслуги перед кыргызским изобразительным искусством несомненны. Так, например, в солидном труде «Творческие портреты мастеров профессионального искусства Кыргызстана» ( первый том вышел в 2010 году) имя Образцова даже не упоминается. Вряд ли это произойдет и в томе втором. Однако первым профессиональным художником Кыргызстана, на наш взгляд, необходимо считать именно Образцова. Когда С.Чуйков в 1921 году поехал учиться в Москву, В.Образцов уже приезжает в Киргизию после обучения. С 1919 по 1921 год Образцов учился в Ташкентской народной художественной школе.

Его педагогами были А.В. Исупов и А.Н.Волков. В 1921 году Образцов приезжает в город Пишпек (Фрунзе, ныне – Бишкек, столица Кыргызской Республики). Важны для понимания своеобразия творчества Образцова художественные принципы, привитые ему его учителями. «Принципы русской реалистической школы на новой почве претворяли такие педагоги, как П. Беньков, Л. Бурэ, А Волков, М. Курзин, Р. Мазель, О.Татевосян, воспитавшие многочисленных учеников и последователей» (5 , с.229).В утверждении искусствоведа А.И.Морозова по отношению к А. Волкову не столь важны реалистические принципы, сколько новая почва. И не только земля Средней Азии, а то новое в искусстве, что принес русский авангард. 1910 – 1920 –е годы – время наиболее радикальных поисков мастеров авангарда. Поисков формальных, пространственных, приведших к полному отрицанию всяческой реалистической традиции. Известно, что и К.Малевич и его ученики, прежде чем утвердить беспредметность, прошли в своем творчестве этап кубофутуризма, явления, говорящего о важности открытий кубизма и футуризма для мастеров нового искусства. Кубофутуризм стал основой творчества для братьев В.и Д. Бурлюков, стимулировал творческие поиски Н.Удальцовой, и Н.Гончаровой. Русские кубофутуристы, встав на путь обновления изобразительного искусства, опирались на открытия кубизма и футуризма. А кубизм во многом был обязан выразительным приемам постимпрессионизма, в частности, живописной системе П.Сезанна. Отдал дань великому французу и А.Дейнека (один из лидеров группы ОСТ), о чем свидетельствует его «Автопортрет в панаме» (1920-1924).

И хотя В.Образцов прожил в республике недолго, с 1921 года и до своей смерти в 1934 году, он успел сделать многое. Названный период – это время упоения жизнестроительством, цветения и надежд, время в котором так хорошо совпало строительство собственной личности и формирование нового мира. Образцов сотрудничал с первыми киргизскими газетами и журналами, создал в 1927 году первую художественную студию, которая просуществовала три года. Эту студию посещал в числе прочей талантливой молодежи и первый киргизский художник Гапар Айтиев. В.Образцов стоял и у истоков Союза художников Советской Киргизии И когда в 1933 году был создан Оргкомитет Союза, и председателем стал С.Чуйков, то его заместителем был избран В.Образцов.
...
Также художник участвовал в 1 Республиканской художественной выставке 1934 года. Но самое интересное в творческой биографии мастера – это конечно его произведения. Сохранилась живопись Образцова периода 1930-1934 годов (все картины находятся в отделе живописи КНМИИ им. Г.Айтиева). Вероятно, работ было больше, ведь, занимаясь организационными делами и преподаванием, художник писал картины, делал рисунки, но произведения 1920-х годов не сохранились. Можно предположить, что творчески Образцов экспериментировал, искал собственный живописно-пластический язык. Тем ценнее сейчас наследие художника, в котором ощутим дух свободного поиска и искры новаторских открытий русского авангарда.

Полностью статью читайте http://rus.azattyk.org/a/kyrgyzstan_...t/4744467.html

Прогулка по музею http://see.kg/mu_a/
Продолжаем тему...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG 2.jpg
Просмотров: 72
Размер:	192.2 Кб
ID:	1697751Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 23
Размер:	164.6 Кб
ID:	1697752
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Михалыч01 (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 21:08:06   #957
По умолчанию

Сегодня КЭПовцы показали эскиз выпуска "иссык-кульской флотилии". На одной из марок даже присутствует торпедный катер.
Два судна из четырех до сих пор ходят по озеру. Сотрудник КЭП специально ездил в командировку в иссык-кульское пароходство для консультаций по выпуску.
Вот это я понимаю - грамотный подход к делу!
Это вам не с Яндекса фото художников тырить!

Последний раз редактировалось Faunist; 18.11.2016 в 16:22:31. Причина: объединение сообщений от одного пользователя
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
KEP_stamps (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 19:13:03   #958
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от polarbear Посмотреть сообщение
Только что уже видел пару блоков на Мешке за 75000 рублей.
"Выставление на продажу" отнюдь не означает покупку (тем более по завышенному ценнику).
К примеру, на том же Мешке одна странная мадам пытается впарить "деревянный Кижи" за полмиллиона рублей. Что отнюдь не отражает реальную рыночную стоимость.
Впрочем, лично я эти "деревяшки" и за номинальные 2 тысячи рублей "с копейками" не стал брать, хотя имел такую возможность.

А вообще подобные посты (причём не только цитируемый, но и некоторые другие по обсуждаемому выпуску) со специфическим "душком". Видимо, кому-то невтерпёж из вполне заурядной вещи слепить очередной "раритет".

Лично я тем же 75 тысячам рублей найду куда более удачное применение (благо, на свете хватает действительно стоящего филматериала).
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 19:41:22   #959
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Сотрудник КЭП специально ездил в командировку....
Вот это я понимаю - грамотный подход к делу!
Это вам не с Яндекса фото художников тырить!
Давайте дождемся реальных марок и посмотрим.

А то перехвалите, и повторится троллейбусный казус :wink:
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 19:45:43   #960
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
благо, на свете хватает действительно стоящего филматериала
например?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика