Тематика ВОВ на марках Большой России - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 15:39:53   #1
По умолчанию Тематика ВОВ на марках Большой России

Тематика ВОВ (Великой Отечественной Войны) на марках Большой России очень актуальна. В разное время марки посвященные ВОВ, были выполнены по разному.

В последние годы, на марках Современной России, было выпущено множество серий посвященных ВОВ. Это и Воздушные Тараны, и Оружие Победы, и Путь к Победе, и Ордена, и Медали и так далее и тому подобное. Кто собирает, понимает о чем я.

В 1991 году, последний год СССР, марки посвященные ВОВ выглядели примерно так как та марка, что во вложении. Согласитесь совсем другой взгляд на ВОВ (если я не ошибаюсь в годовом наборе за 1991 год эта марка единственная про память о войне)?

Так как часто, мои комментарии, относительно марок Современной России, скатываются в обсуждение тематики ВОВ, вот заведена отдельная тема. Я понимаю, что без переходов на личности, холивара, оскорблений и так далее, не получится. Но я хотя бы попытался.
Миниатюры
56283313.jpg  
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nbstamps (30.05.2019), PashaFox (30.05.2019)
 
Старый 30.05.2019, 15:43:57   #2
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Тематика ВОВ (Великой Отечественной Войны) на марках Большой России очень актуальна. В разное время марки посвященные ВОВ, были выполнены по разному.

В последние годы, на марках Современной России, было выпущено множество серий посвященных ВОВ. Это и Воздушные Тараны, и Оружие Победы, и Путь к Победе, и Ордена, и Медали и так далее и тому подобное. Кто собирает, понимает о чем я.

В 1991 году, последний год СССР, марки посвященные ВОВ выглядели примерно так как та марка, что во вложении. Согласитесь совсем другой взгляд на ВОВ (если я не ошибаюсь в годовом наборе за 1991 год эта марка единственная про память о войне)?

Так как часто, мои комментарии, относительно марок Современной России, скатываются в обсуждение тематики ВОВ, вот заведена отдельная тема. Я понимаю, что без переходов на личности, холивара, оскорблений и так далее, не получится. Но я хотя бы попытался.
бытие определяет сознание...
Во вреся торжества всякой звиздоты типа солженицына, резуна и прочих сознательно культивировалось отношение типа как на представленной марке. Времена и бытие с тех пор немного изменились.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 30.05.2019, 16:13:03   #3
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Тематика ВОВ (Великой Отечественной Войны) на марках Большой России очень актуальна. В разное время марки посвященные ВОВ, были выполнены по разному.

В последние годы, на марках Современной России, было выпущено множество серий посвященных ВОВ. Это и Воздушные Тараны, и Оружие Победы, и Путь к Победе, и Ордена, и Медали и так далее и тому подобное. Кто собирает, понимает о чем я.

В 1991 году, последний год СССР, марки посвященные ВОВ выглядели примерно так как та марка, что во вложении. Согласитесь совсем другой взгляд на ВОВ (если я не ошибаюсь в годовом наборе за 1991 год эта марка единственная про память о войне)?

Так как часто, мои комментарии, относительно марок Современной России, скатываются в обсуждение тематики ВОВ, вот заведена отдельная тема. Я понимаю, что без переходов на личности, холивара, оскорблений и так далее, не получится. Но я хотя бы попытался.
Даже в совке не было такой вакханалии победобесия. Нормальные марки были. Современные только одно отвращение вызывают. Не только из-за хренового дизайна и дебильной частотности выпусков с заслугами другой страны! Создай сейчас что-нибудь хорошее, полезное людям всего Мира, чтобы через 50 лет марку выпустили. Хватит перемывать кости и танцевать на костях.
 
Наверх
Старый 30.05.2019, 18:23:36   #4
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Даже в совке не было такой вакханалии победобесия. Нормальные марки были. Современные только одно отвращение вызывают. Не только из-за хренового дизайна и дебильной частотности выпусков с заслугами другой страны! Создай сейчас что-нибудь хорошее, полезное людям всего Мира, чтобы через 50 лет марку выпустили. Хватит перемывать кости и танцевать на костях.
Согласен целиком и полностью. Вакханалия победобесия. Куча марок про победу 100-летней давности, к тому же другой страны (британского доминиона) вызывает только отвращение. Создай сейчас что-нибудь хорошее, полезное людям всего Мира. Австралия, хватит перемывать кости и танцевать на костях!!!
(на приложенных изображениях - часть австралийского победобесия 2018 года)
Миниатюры
австралийское-победобесие.jpg   австралийское-победобесие-2.jpg   австралийское-победобесие-3.jpg  

австралийское-победобесие-4.jpg   австралийское-победобесие-5.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Тигр69 (30.05.2019)
Старый 30.05.2019, 18:56:09   #5
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Австралия Австралией, а предлагаю начать с самого начала. Марка "Будь героем" (12 августа 1941 года). Одна из первых, как я понимаю, марок касающихся тематики ВОВ. На этой марке нет какой-либо бравады, задора. Тут еще никто, как мне кажется, не приукрашивает трагедию. Суровый взгляд матери. Строгий взгляд сына. Все очень и очень серьезно.
Миниатюры
39842682.jpg  
 
Наверх
Старый 30.05.2019, 19:16:16   #6
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
На этой марке нет какой-либо бравады, задора. Тут еще никто, как мне кажется, не приукрашивает трагедию.
на каких марках есть "бравада"?
Кто, где и когда "приукрашивал (!) трагедию"?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (31.05.2019), mineralog (30.05.2019), Yack (30.05.2019)
Старый 30.05.2019, 19:18:51   #7
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от Yack Посмотреть сообщение
Согласен целиком и полностью. Вакханалия победобесия. Куча марок про победу 100-летней давности, к тому же другой страны (британского доминиона) вызывает только отвращение. Создай сейчас что-нибудь хорошее, полезное людям всего Мира. Австралия, хватит перемывать кости и танцевать на костях!!!
(на приложенных изображениях - часть австралийского победобесия 2018 года)
А в чем здесь "победобесие"? Марки выпущены к 100-летию окончания Великой войны (ее так называют на Западе). Австралия в ней участвовала и была в числе победителей. Вот если бы они каждый год выпускали столько марок в связи с этим событием, Ваше замечание было бы справедливым. Кстати Австралия является страной очень высокого уровня развития с высокоразвитой наукой и техникой. Там создается много полезного людям всего мира. Кстати, Вы, как бы помягче, неуважительно отозвались о победе в ВОВ, так как это победа не России, а другого государства СССР. Нельзя бросаться камнями, находясь в стеклянном доме.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nbstamps (31.05.2019), Vалентин (31.05.2019)
Старый 30.05.2019, 19:21:42   #8
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Кстати, Вы, как бы помягче, неуважительно отозвались о победе в ВОВ
это отсылка к лексике другого пользователя
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yack (30.05.2019)
Старый 30.05.2019, 19:38:37   #9
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
это отсылка к лексике другого пользователя
Нет! Yack пишет о том, что это победа не современной Австралии, а британского доминиона, которым тогда была Австралия.
 
Наверх
Старый 30.05.2019, 20:04:56   #10
По умолчанию Re: Тематика ВОВ на марках Большой России

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
Кто, где и когда "приукрашивал (!) трагедию"?
"Приукрашивал", возможно, не самое удачное слово. Но в то же время все мы регулярно наблюдаем случаи явного выделения каких-то отдельных групп пострадавших и их родственников на фоне других жертв Второй мировой войны (я про так называемый "холокост").
С одной стороны, евреям действительно досталось в те годы и забывать об этом не нужно. С другой стороны, я почему-то не наблюдаю подобного признания относительно мученичества русского народа, причём с оговоркой, что русским досталось от фашистов гораздо больше.

Для достижения баланса тогда уж необходимо всем признать и геноцид русского народа, но в куда более значительных масштабах по сравнению с теми же евреями (со всеми вытекающими из этого компенсациями родственникам пострадавших). И также ввести уголовную ответственность за отрицание этого факта (как и за попытки выделять какие-то определённые группы жертв Второй мировой войны без обязательного упоминания ещё больших жертв от фашистов среди русских). Как-то так если вкратце.

.
Миниатюры
hol.jpg  

Последний раз редактировалось safpan; 30.05.2019 в 20:21:24.
 
Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (31.05.2019), cosmonaut (30.05.2019), MMK (31.05.2019), Yack (31.05.2019), Земщик (30.05.2019), Тигр69 (30.05.2019)
Закрытая тема

Метки
вов, марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика