СОБАКИ НА МАРКАХ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2007, 09:41:51   #1
По умолчанию СОБАКИ НА МАРКАХ

Популярная тема, а создать отдельно так и не удосужился.
Восполняю пробел.
Первое предложение, цены в рублях. Возможен обмен.
Миниатюры
______2_149.jpg   ______1_605.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.08.2007, 12:02:29   #2
По умолчанию

А почему не написать ремарки, что:
- Науру - это марочный лист, сама серия - сц.2м. и блок-2м.;
- к венгерской серии "Охота" должен быть блок с оленями;
-
"чернодрук" блока, конечно, вещь довольно редкая.

- к Таиланду должна быть сама марка и зубцовый блок.
-
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:05:15   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярославец
Науру отдельно сц. 2 м. есть?
на [где - чего стоит пишите в ЛС, а не в чужой теме. Модератор] стоит - завтра заканчивается - ххх в фауне
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:43:06   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярославец
Науру отдельно сц. 2 м. есть?
Только лист, а его не хочу портить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 17:33:54   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
- к венгерской серии "Охота" должен быть блок с оленями;
Имхо это уже извращенство:), блок вышел через три (!!!) месяца после серии и, на мой взгляд, их нельзя даже считать одним выпуском (с таким же успехом можно требовать продажи вместе всех марок какой-нибудь страны, посвяшённых какому-нибудь событию). Вообще по-моему продавать блоки и серии (даже вышедшие в один день) отдельно выгодно как продавцу так и покупателю. Часто бывает, что серия относится к какой-нибудь теме, а блок нет или наоборот (например, тут такая ситуация блок никак не относится к теме собаки) в таком случае по моим наблюдениям большинство "тематиков" (в том числе и я) берут только то, что подходит по теме (то есть либо серия либо блок). Если продавец отдаёт их только вместе, то многие потенциальные покупатели такое предложение проигнорируют (так как "лишний" материал надо будет где-то толкать, чтобы окупить издержки, но не всем охота с этим замарачиваться).

Насчёт Науру. Я сам Бобиков не собираю, но у меня сложилось впечатление, что эти марки - база по теме (очень часто встречаются). Я обычно такие "базовые" марки стараюсь брать минимум квартблоками, чтоб хоть как-то выделиться из массы (квартблоки и листы впопадаются реже). Так что если вы не стеснены в средствах, то я бы посоветовал брать весь лист.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 21:38:06   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pele
Цитата:
Сообщение от Faunist
- к венгерской серии "Охота" должен быть блок с оленями;
Имхо это уже извращенство:), блок вышел через три (!!!) месяца после серии и, на мой взгляд, их нельзя даже считать одним выпуском
Читайте внимательно каталог, это серия посвящена не собакам, а совсем другому.
Цитата:
Вообще по-моему продавать блоки и серии (даже вышедшие в один день) отдельно выгодно как продавцу так и покупателю.
Это выгодное оправдание урода-продавца, когда торгует некомплектом, а покупателю выгодно - когда ему нужно докупить до полного выпуска или блок или серию. А если купить серию без блока, то потом его можно искать отдельно долгие годы.
Цитата:
Часто бывает, что серия относится к какой-нибудь теме, а блок нет или наоборот (например, тут такая ситуация блок никак не относится к теме собаки) в таком случае по моим наблюдениям большинство "тематиков" (в том числе и я) берут только то, что подходит по теме (то есть либо серия либо блок). Если продавец отдаёт их только вместе, то многие потенциальные покупатели такое предложение проигнорируют (так как "лишний" материал надо будет где-то толкать, чтобы окупить издержки, но не всем охота с этим замарачиваться).
Покупают "тематическую выжимку" из полной серии абсолютное меньшинство тематиков, потому что уже давно поняли, что потом продать полную серию гораздо проще, чем искать точно такого же "тематика-отжимщика" (у нас в клубе такой уже второй год выжимки из серий продает - а воз и ныне там).
Покупать нужно всегда полную серию, и это нисколько не мешает формировать из тематических марок, такой серии, свою тематическую коллекцию (а нетематические остатки просто лежат в отдельном альбоме).
Цитата:
Насчёт Науру. Я сам Бобиков не собираю, но у меня сложилось впечатление, что эти марки - база по теме (очень часто встречаются).
Это что за "база" такая
База по теме - это чисто тематические марки, применительно к данной теме: "Собаки" - это серии посвященные породам собак, и на которых эта порода указана, а не просто изображения собаки, как таковой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 22:54:00   #8
По умолчанию

Игорь Хромов , напишите в личку что Вы хотите в обмен на лист Науру.

Цитата:
Сообщение от Faunist
А почему не написать ремарки, что:
- Науру - это марочный лист, сама серия - сц.2м. и блок-2м.;
...
Это не так. На самом деле этот выпуск 94 года состоит из двух марок и трех блоков ( без надпечатки и с надпечатками к филат. выставкам в Гонконге и в Сингапуре).
Причем за последние три года каталожня цена по Михелю возросла на
25% именно у блоков.
Не понимаю истерии по поводу только покупки комплектом. Покупал
по отдельности, хотя и в течении нескольких месяцев.

Последний раз редактировалось ROMANTIK; 29.10.2008 в 00:41:44.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 23:57:55   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Цитата:
Сообщение от Faunist
А почему не написать ремарки, что:
- Науру - это марочный лист, сама серия - сц.2м. и блок-2м.;
...
Это не так. На самом деле этот выпуск 94 года состоит из двух марок и трех блоков ( без надпечатки и с надпечатками к филат. выставкам в Гонконге и в Сингапуре).
На самом деле это вообще не так, блоки с надпечатками к филвыставкам никогда не относились к основной серии, а всегда считались самостоятельными выпусками, и продавались отдельно, поэтому здесь и не упоминались, за исключением серий с блоками посвященных именно филвыставкам.
Здесь - сц.2м. и блок выпущены 10.02, 18.02 на блоке основного выпуска сделали н/п к Гонконгу, а 31.08 - н/п к Сингапуру, о чем ясным немецким и написано.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 00:09:13   #10
По умолчанию

Цитата:
блоки с надпечатками к филвыставкам никогда не относились к основной серии
Я не знаю , как у Вас , а у нас в Науру... :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика