Замыслил я трактат - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2026, 22:15:06 Автор темы   #121
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Каталог-ежегодник Российской Федерации 2025 (всего несколько страниц!)
Russia-2025 (001-015,318-320)
https://cloud.mail.ru/public/5MEY/81hvRvT7t
Миниатюры
Russia-2025 (000+).jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (18.01.2026), Sova122 (09.04.2026), Yack (07.01.2026), ЕвгенийС (07.01.2026)
Старый 07.01.2026, 03:32:38   #122
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата: Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Каталог-ежегодник Российской Федерации 2025 (всего несколько страниц!)
Russia-2025 (001-015,318-320)
https://cloud.mail.ru/public/5MEY/81hvRvT7t

Александр, спасибо за добрую традицию выпуска своего каталога! Поздравляю Вас с Рождеством! Новых успехов в составлении каталогов! Всех благ!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (07.01.2026)
Старый 08.01.2026, 01:21:48   #123
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата: Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
спасибо за добрую традицию выпуска своего каталога!

это не каталог ) это список

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2026, 05:04:26 Автор темы   #124
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата: Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
это не каталог ) это список

----

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2026, 05:07:25 Автор темы   #125
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата: Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
это не каталог ) это список

----

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2026, 10:23:21   #126
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Любопытная информация о возможной линейной перфорации.
На фабриках Гознака остались еще такие перфораторы, или речь идёт о "частной инициативе" и кустарном производстве "раритетов" из листов беззубцовых марок (которые, я думаю, "Марка" может легко дозаказать в типографии официально для особых нужд)?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2026, 15:17:33 Автор темы   #127
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Сегодня появилась следующая информация из АО "Марка" (ответ на запрос): "Каталог государственных знаков почтовой оплаты 2025 года" будет размещён на сайте https://rusmarka.ru только в электронном формате.
Традиционной бумажной книжки (как это бывало прежде) не будет. Нерентабельно. Увы и эх...

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЕвгенийС (18.04.2026), Маркопулос (08.04.2026)
Старый 08.04.2026, 15:51:36   #128
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата: Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Сегодня появилась следующая информация из АО "Марка" (ответ на запрос): "Каталог государственных знаков почтовой оплаты 2025 года" будет размещён на сайте https://rusmarka.ru только в электронном формате.
Традиционной бумажной книжки (как это бывало прежде) не будет. Нерентабельно. Увы и эх...

Что и нужно было сделать много лет назад. Только по другой причине.
Но интересно, что уже с "непредвиденными" расходами даже до мышей добрались...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (08.04.2026)
Старый 06.06.2026, 11:03:21 Автор темы   #129
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата: Сообщение от Erin Посмотреть сообщение
это не каталог ) это список

Из аннотации: "...Использован нестандартный подход к описанию ГЗПО (справочник, хроника / летопись). За внешне примитивным представлением скрывается сложная структура..."

Каталог представляет собой справочное пособие, описывающее почтовые марки и блоки, официально изданные в Российской Федерации в 2025 году. В каталоге дано описание 196 марок (27 из которых – в блоках) и 19 марок разновидностей.
Предисловие.
Тематический план издания почтовых марок на 2025 год.
Несостоявшиеся выпуски почтовых марок в 2025 году.
Тематический план издания почтовых марок на 2025 год (динамика).
Каталог выпусков почтовых марок и блоков 2025 года.
Художники, фотографы. Государственные знаки почтовой оплаты Российской Федерации 2025 года.
Справочная информация за 2025 год.
Приложения:
Односторонние почтовые карточки с оригинальными марками, выпущенные в 2025 году.
Конверты с оригинальными марками, выпущенные в 2025 году.


"Каталог почтовых марок Российской Федерации 2022" (276 с., формат PDF, размер 31,2 Mb);
https:
"Каталог почтовых марок Российской Федерации 2023" (324 с., формат PDF, размер 30,8 Mb);
https:
"Каталог почтовых марок Российской Федерации 2024" (308 с., формат PDF, размер 27,9 Mb);
https:
"Каталог почтовых марок Российской Федерации 2025" (328 с., формат PDF, размер 26,1 Mb);
https://cloud.mail.ru/public/ytbG/XkaLiqmos

Для примера - см. страницу 43 настоящего каталога - "неудобные" штемпеля гашения Первого дня. Их почему-то до сих пор нет здесь...

P. S. В дискуссии (перепалку) не вступаю. Вопросы - в личку.
Миниатюры
Russia-2025 (328).jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nbstamps (06.06.2026), rodnik3 (06.06.2026), vicaf60 (06.06.2026), Yack (08.06.2026), ЕвгенийС (10.06.2026), Маркопулос (06.06.2026)
Старый 06.06.2026, 14:24:23   #130
По умолчанию Re: Замыслил я трактат

Цитата: Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Каталог представляет собой справочное пособие, описывающее почтовые марки и блоки, официально изданные в Российской Федерации в 2025 году. В каталоге дано описание 196 марок (27 из которых – в блоках) и 19 марок разновидностей.

Труд большой и занимательный. Гораздо лучше официальных каталогов. Вам бы такое и в обратную сторону копнуть...
Разумеется, каталогоиздатор не ответственен за сюжеты про шпионов, убийц, калинина, усатого и т.д. Эта гнусь на "совести" других. Несколько нормальных сюжетов все-таки есть...
Но вот интересно, что в 2025м при населении около 140 миллионов, при интернете (в 25м), при видеосвязи (опять же в 25м), когда письма никто не пишет, а использует почту лишь для физической пересылки, выпустили аж 215 марок!
В совке самый "результативный" год был 1988, когда выпустили 135 марок. Это при населении 280 миллионов и отсутствии интернета. Когда реально писались письма. И это с минимальным кол-вом малых листов и без всяких "вторых форм"...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
держи норкомана, кто смеётся последним, пунктир и промоакция, трактат, хорошо смеётся тот

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трактат «Объяснение выводно о письме словенском» 1888г. Solova75 Книги до 1917 г. 3 20.08.2020 16:36:53
Трактат раввина Алфаси и книга Тосефта Diver Церковная тематика. Продажа 5 29.05.2015 17:20:54
Трактат раввина Алфаси и книга Тосефта Diver Церковная тематика. Обсуждение/Оценка. 5 09.10.2014 11:18:05
Трактат о двойной бухгалтерии-1893г. junkman Архив 3 23.02.2009 17:03:11


Текущее время: 17:37:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика