| Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме |
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
08.01.2026, 01:21:48
|
#123
|
|
|
Re: Замыслил я трактат
Цитата: Сообщение от ЕвгенийС
спасибо за добрую традицию выпуска своего каталога!
это не каталог ) это список
|
|
|
|
08.01.2026, 05:04:26
|
#124
|
|
|
Re: Замыслил я трактат
Цитата: Сообщение от Erin
это не каталог ) это список
----
|
|
|
|
08.01.2026, 05:07:25
|
#125
|
|
|
Re: Замыслил я трактат
Цитата: Сообщение от Erin
это не каталог ) это список
----
|
|
|
|
08.04.2026, 15:17:33
|
#127
|
|
|
Re: Замыслил я трактат
Сегодня появилась следующая информация из АО "Марка" (ответ на запрос): "Каталог государственных знаков почтовой оплаты 2025 года" будет размещён на сайте https://rusmarka.ru только в электронном формате.
Традиционной бумажной книжки ( как это бывало прежде) не будет. Нерентабельно. Увы и эх...
|
|
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
08.04.2026, 15:51:36
|
#128
|
|
|
Re: Замыслил я трактат
Цитата: Сообщение от altair
Сегодня появилась следующая информация из АО "Марка" (ответ на запрос): "Каталог государственных знаков почтовой оплаты 2025 года" будет размещён на сайте https://rusmarka.ru только в электронном формате.
Традиционной бумажной книжки ( как это бывало прежде) не будет. Нерентабельно. Увы и эх...
Что и нужно было сделать много лет назад. Только по другой причине.
Но интересно, что уже с "непредвиденными" расходами даже до мышей добрались...
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
06.06.2026, 11:03:21
|
#129
|
|
|
Re: Замыслил я трактат
Цитата: Сообщение от Erin
это не каталог ) это список
Из аннотации: "... Использован нестандартный подход к описанию ГЗПО ( справочник, хроника / летопись). За внешне примитивным представлением скрывается сложная структура..."
Каталог представляет собой справочное пособие, описывающее почтовые марки и блоки, официально изданные в Российской Федерации в 2025 году. В каталоге дано описание 196 марок (27 из которых – в блоках) и 19 марок разновидностей.
Предисловие.
Тематический план издания почтовых марок на 2025 год.
Несостоявшиеся выпуски почтовых марок в 2025 году.
Тематический план издания почтовых марок на 2025 год (динамика).
Каталог выпусков почтовых марок и блоков 2025 года.
Художники, фотографы. Государственные знаки почтовой оплаты Российской Федерации 2025 года.
Справочная информация за 2025 год.
Приложения:
Односторонние почтовые карточки с оригинальными марками, выпущенные в 2025 году.
Конверты с оригинальными марками, выпущенные в 2025 году.
"Каталог почтовых марок Российской Федерации 2022" (276 с., формат PDF, размер 31,2 Mb);
https:
"Каталог почтовых марок Российской Федерации 2023" (324 с., формат PDF, размер 30,8 Mb);
https:
"Каталог почтовых марок Российской Федерации 2024" (308 с., формат PDF, размер 27,9 Mb);
https:
" Каталог почтовых марок Российской Федерации 2025" (328 с., формат PDF, размер 26,1 Mb);
https://cloud.mail.ru/public/ytbG/XkaLiqmos
Для примера - см. страницу 43 настоящего каталога - "неудобные" штемпеля гашения Первого дня. Их почему-то до сих пор нет здесь...
P. S. В дискуссии (перепалку) не вступаю. Вопросы - в личку.
|
|
|
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
06.06.2026, 14:24:23
|
#130
|
|
|
Re: Замыслил я трактат
Цитата: Сообщение от altair
Каталог представляет собой справочное пособие, описывающее почтовые марки и блоки, официально изданные в Российской Федерации в 2025 году. В каталоге дано описание 196 марок (27 из которых – в блоках) и 19 марок разновидностей.
Труд большой и занимательный. Гораздо лучше официальных каталогов.  Вам бы такое и в обратную сторону копнуть... 
Разумеется, каталогоиздатор не ответственен за сюжеты про шпионов, убийц, калинина, усатого и т.д. Эта гнусь на "совести" других. Несколько нормальных сюжетов все-таки есть...
Но вот интересно, что в 2025м при населении около 140 миллионов, при интернете (в 25м), при видеосвязи (опять же в 25м), когда письма никто не пишет, а использует почту лишь для физической пересылки, выпустили аж 215 марок!
В совке самый "результативный" год был 1988, когда выпустили 135 марок. Это при населении 280 миллионов и отсутствии интернета. Когда реально писались письма. И это с минимальным кол-вом малых листов и без всяких "вторых форм"...
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 17:37:46. Часовой пояс GMT +3.
|