Город Регенсбург, Украина. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 13:07:32   #1
По умолчанию Город Регенсбург, Украина.

Лемберг знаю, Лонжерон знаю, даже Инкерман, хоть это и в Крыму, знаю. А Регенсбург, Украина - не знаю.
Брал для пополнения своей Фауны - кони, птички, рыбки.
Почему бы, думаю, заодно и БС не дополнить.
На букву М, Марки лагерные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.09.2005, 17:19:11   #2
По умолчанию Re: Город Регенсбург, Украина.

Вот, нашел. 1947-48 гг.
Миниатюры
regensburg.jpg  
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 17:37:44   #3
По умолчанию

Вот, не брал три дня, пока информацию по ним не нарыл.
Почта, филгеография, Б.Россия, Германия - полный набор.
Информация с аналога ТАМ. Прощения просим, это не мой плохой русский. Этой мой первый в жизни самостоятельный перевод по Magic Gooddy!

К концу Второй Мировой Войны, приблизительно 6 миллионов людей были искоренен с их родины и сбегался к Австрии, Италии и западной части Германии, которая была тогда занята Американцем, Британскими и Французскими армиями. Большинство их было трудовые призывники, военнопленные, заключенные концентрационного лагеря и другие жертвы войны. Среди этих перемещенных(замещенных) людей (DPs) были больше чем 200,000 Ukrainians, кто были или пойманы в бое военного времени или неспособный возвратиться их Советское-занятой родине. В 1946 Украинские беженцы были интернированы в 125 лагерях, и в 1949 в 110 лагерях - приблизительно 80 из этих лагерей был преобладающе или полностью Украинский. Между 1945 и 1949, Regensburg был участок самых больших DP лагерь в Германии. В его пике в 1946-1947, район рабочих Ganghofersiedlung, размещенного почти 5,000 Украинские и 1,000 не-украинские беженцы и перемещенные(замещенные) люди. С одобрением властей, некоторые лагеря в Американской зоне организовывали их собственные почтовые услуги, которые были ответствены за: принятие поступающей почты, поставленной Немецким почтовым отделением и его распределением в пределах лагеря; собрание всех частей почты в пределах лагеря и его поставки к другим Немецким почтовым отделениям; и передача всей корреспонденции(соответствия) intra-лагеря. Чтобы получить фонды для управления этими почтовыми системами, почтовые нормы(разряды) были установлены, и почтовые марки были выпущены. Разрешение печатать и продавать печати(марки) предоставлялось U.S. военным Правительством. Для внутренней корреспонденции(соответствия), только печати(марки) лагеря были необходимы. Поскольку почта послала адресам в пределах лагеря от других центров, было необходимо прикрепить печати(марки) лагеря, чтобы оплатить услуги, обеспеченные местным постом лагеря. Наконец, потому что Немецкая почтовая система не признавала печати(марки) лагеря, Немецкие печати(марки) требовались в дополнение к печатям(маркам) лагеря для всей почты, предназначенной вне лагеря. Несмотря на эти соглашения, большинство почты выживания(преодоления) от урегулирований(поселений) испытывает недостаток, DP отпечатывает и отменяет. Карты и покрытия наиболее легко признаны как прошли лагерь почтовые услуги адресами отправителей и получателей. В Regensburg, лагерь почтовое обслуживание(служба) начало действие 11 декабря, 1946. Для почты, проходящей через Regensburg систему, отмена лагеря состояла из кольца со словами " Украинский Пост Лагеря " в и Украинском (высшем) и Английском (основании) внутри, и названии(имени) лагеря на обоих языках поперек центра кольца (Чтобы фигурировать 1). Не только был Ganghofersiedlung первый Украинский DP лагерь, чтобы , который выпустит его собственные печати(марки), но среди лагерей, это было также наиболее плодовитая печать - issuer: 36 печатей(марок) были произведены в течение 18-месячного периода между июнем 1947 и декабрем 1948. Проекты были произведены три, известные Украинские художники, кто были резиденты лагеря: Sviatoslav Hordynsky, Antin Maliutsa и Майрон Билинский. Первый ряд печатей(марок) появился 30 июня, 1947. Восемь печатей(марок) показали представления(виды) Regensburg и Ganghofersiedlung, эмблема Объединенной Национальной Помощи(облегчения) и Администрации Восстановления, портреты Taras Shevchenko и Столичного Andrey Sheptytsky, и эмблемы трайдента(трезубца) (чтобы фигурировать 2). Набор печатей(марок), выпущенных в октябре 1947 воспроизвел традиционные Украинские костюмы народа от Bukovyna, Pollisia, Podilia, Полтавы, и Kuban областей(регионов) также как Lemko, Boyko и Hutsul групп. Этот ряд ясно идентифицирован как являющийся проблемой(выпуском) милосердия двумя числами(фигурами) наименования, которые связаны "+" признак(подпись). Стоимость печатей(марок) была сумма из двух чисел(фигур): Первое количество представляет количество за стоимость пересылки, и второй указывает количество, посвящаемое(преданное) причинам благосостояния в пределах Regensburg лагеря.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 00:06:28   #5
По умолчанию

Граллерт с Грушкой? 1974 год. Вредители и пособники империалистов. Натурально. Трудно сохранить деликатность и нормативность.
Из-за такой бредятины, навязанной "специалистами", миллионы совфилателистов не имели никакой информации, либо извращенную, и собирали тоннами всякую хрень.
Вот продавец культурно всё объясняет, и доверия к его информации гораздо больше, несмотря на плохой русский, чем к пропаганде Граллерта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 01:05:05   #7
По умолчанию

Цитата:
А что, разве лучше если бы Граллерта не было?!
Что было - то было. Я не про марочную информацию.
Конкретно два периода, Гражданская война в России и Вторая мировая-оккупации никак не описаны были, либо в чучинских выражениях, НО!!!- без чучинской информации.
А уж про послевоенные лагеря чтоб??? Да они же хуже оккупантов, они же перебежчики-невозвращенцы. Спекуляция - только к пособникам. При 90%-й спекуляции всех соцстран.
Кто в СССР про марки Регенсбурга знал, кроме, само собой, Корана с Ветераном? То-то же.
Я так реагирую исключительно из своих коллекционных интересов. Мимо стольких вещей прошел, не зная, что их нужно брать.
Видел, попадались раньше подобные вещи. Но брать опасался, думал - очередная фантастика. На эти-то хоть Михель картинки даёт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 18:25:58   #8
По умолчанию

А уж про военнопленных... Вот всё, что было в те годы. Про польский 1944-й год, Олимпика. Про то, что другие были - ни слова.
Очень удивился, когда увидел в первый раз этот Гроссборн. Что-то он напоминал. Вспомнил про "Филателию под знаком пяти колец" Сашенкова и Левина.
Точно, она. Кстати, а кто такой L.SCHMUTZ, на обороте заверка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 21:45:13   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Из фил словаря нарыл:

... Однако почт, отправления, франкированные лагерными марками, просачивались несмотря на контроль и попадали адресатам. Встречающиеся цельные вещи являются преимущественно поделками, тем более что в маленьких лагерях не было необходимости в учреждении почты.

-----------
Регенсбург - последняя резиденция Турн и Таксис...
Вопросы остаются. Тема крепнет. Мой город. Гражданская позиция не позволяет остаться в стороне :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за город ? Lubago Видовые открытки 5 06.03.2008 23:30:24
Пока неизвестный город ... Дмитрий Л. Видовые открытки 55 11.03.2007 23:05:06
Город Siniy Borod Форум FORUMUUU.COM 7 22.10.2006 18:21:30
Мой любимый город изменился Funny Видовые открытки 7 14.10.2006 08:46:53


Текущее время: 14:46:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика