Как собирать гашеные самоклейки ? - методологический вопрос - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2004, 19:59:01   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Цитата:
Сообщение от Китаец
Цитата:
Сообщение от Андриано
Хронологию чистую собираем с полями ? правильно ли оставлять эти поля для франкировки ? а если без полей - насколько полноценна чистая? (гашеная, по-моему, полноценна однозначно). Ну и прочие мысли…
Отрывание полей - вредительство, имхо.
На счет полей. . Был я год назад в музее почты Канады, который расположен в столице их - городе Оттава. .. Так вот - нету ни одной марки с полями, в листе или в блоке. Аккуратно вырваны. ... в самой главной (и хронологически полной) коллекции страны все марки экспонируются без всяких излишеств!
Так что, я думаю, коллекция чистых марок нисколько не потеряет, если будут представлены марки без излишеств. Если, конечно, это будет укладываться в рамки тех требований, которые коллекционер предъявляет к своей коллекции.)
Вот, значит, как в цивилизованных странах... Обрывают.
Хотел спросить - правую тоже обрывать?
А потом думаю, не-а.
Это не будет " укладываться в рамки тех требований, которые коллекционер (я т.е.) предъявляет к своей коллекции."
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.11.2004, 23:08:59   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Так что круглый лист 5-ти рублевых елочек не обязательно ставить в коллекцию. Достаточно одной марки
Мы вернулись к началу темы и открытому вопросу - как собирать самоклейки - ведь если вы отклеете от листа одну марку, то она прилипнет к альбому, а если вырежете, то она будет с полями - не по-канадски. Дилема :D

А 30 копеек, наверное, идут на возврат инвестиций, вложенных в технологию такого нестандартного перфорирования - капитализм на дворе все-таки.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 23:17:51   #43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Так что круглый лист 5-ти рублевых елочек не обязательно ставить в коллекцию. Достаточно одной марки
Да какой там лист? 8 штук, -октаблок какой-то. да еще и круглый!
Завтра еду в Москву, возьму кругов шесть, пока не разобрали до конца года. Еще будут просить местные коллеги. когда увидят.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 10:16:29   #44
По умолчанию

Вот её-то, в отличае от большинства других марок, на почте очень даже возможно будет увидеть. По крайней мере у нас в посёлке новогодние марки - это единственный комеморатив, который я наблюдал в отделении.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 10:18:53   #45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Мы вернулись к началу темы и открытому вопросу - как собирать самоклейки - ведь если вы отклеете от листа одну марку, то она прилипнет к альбому, а если вырежете, то она будет с полями - не по-канадски. Дилема :D
Собирайте только прошедшие почту, братцы. :) Снимать их с конвертов мы уже умеем (см. начало этой темы)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 10:23:28   #46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Мы вернулись к началу темы и открытому вопросу - как собирать самоклейки - ведь если вы отклеете от листа одну марку, то она прилипнет к альбому, а если вырежете, то она будет с полями - не по-канадски. Дилема :D
Собирайте только прошедшие почту, братцы. :) Снимать их с конвертов мы уже умеем (см. начало этой темы)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 11:04:31   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
В том то все и дело - гашеную.
Жаль, что никому не охота заниматься поиском. Проще купить...
А это вообще реально - найти на конвертах от писем марки, кроме "стандарта"? Толпа использует либо стандартные марки (точнее, почтовые работники их клеят, обыватель их и в руках не держит), либо впечатанные в конверт марки.
Было бы интересно узнать о Вашем поиске марок, прошедших почту.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 11:24:51   #48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Ситуация совершенно идиотская, учитывая, что речь идет о Москве, не представляю даже какова ситуация в провинции.
Ситуация такова, что о нестандартных марках в провинции забыли не только в маленьких отделениях связи, но и на городских почтамтах. Когда приносишь письмо, франкированное не стандартными марками, и отдаёшь работнику почты, чтобы она отправила заказным его, то нередко, когда женщина впадает в крайнее изумление и начинает бегать по товаркам с вопросом: "А с ЭТИМ можно принимать?!". А на конверте всего лишь российские почтовые марки!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 11:47:24   #49
По умолчанию

{В этом выпуске меня удивляет только номинал марки. "Пять рублей" - ни то, ни се! Сделали бы 4,70, совсем было бы хорошо. Интересно, если народ "клюнет" на эту "красоту" и начнет наклеивать на новогодние письма эти марки, то кому достанутся лишние 30 копеек с каждого отосланного конверта с открыткой?}


Номинал новогодней марки, конечно, странный. Впрочем, народ у нас такой, что за 30 коп. никто бузить на почте не будет. Сейчас сплошь и рядом в отделениях связи, когда говоришь, что надо отправить письмо по России, дают пятирублёвую марку. 30 коп. с клиента лишние берут, как с лоха.
А что касается новогодних марок, то к нам в провинцию они попадут тогда, когда их будет можно использовать на поздравлениях с 2006-м годом! Я при приближении Нового года пользуюсь марками новогодней тематики, но всегда это выпуски прошлых лет, потому что своевременных купить не получается.

{Молодцы ! Научились делать - не хуже эмиратов! Можем, если захотим! Не то 30. даже 42 копейки не жалко переплатить за красоту!
ИТЦ -Марка- достоин поощрения. Пойду, куплю пару листов}


А эту марку в России делали? Самые лучшие выпуски, насколько я знаю, для российской почты производят за рубежом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 14:06:47   #50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НОВОРОССИЙСК
{Молодцы ! Научились делать - не хуже эмиратов! Можем, если захотим! Не то 30. даже 42 копейки не жалко переплатить за красоту!
ИТЦ -Марка- достоин поощрения. Пойду, куплю пару листов}
Это Вы точно подметили... Осталось только выпустить марку-голограмму с объёмным орлом и марку-пластинку с гимном. А закончится это всё совместным выпуском с Wrigley's... Марка со вкусом клубники и банана... Пожевал и наклеил...


Цитата:
Сообщение от НОВОРОССИЙСК
А эту марку в России делали? Самые лучшие выпуски, насколько я знаю, для российской почты производят за рубежом!
Вы считаете это лучшим выпуском? А я считаю, что это ещё большая деградация, чем №830
Изображения
  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что собирать? Братец Лис Общий форум по филателии 105 29.06.2006 03:12:41
Методологический вопрос об оценке Китаец Общий форум по филателии 13 28.06.2005 15:48:11
Как собирать ПиПи-шные наклейки - методологический вопрос. Андриано Дальнее зарубежье 3 19.01.2005 18:28:07
Методологический вопрос по формированию коллекции Китаец Общий форум по филателии 5 20.10.2004 21:46:37
Гашеные и негашеные марки(вопрос) Anonymous Общий форум по филателии 1 16.02.2004 16:49:35


Текущее время: 06:21:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика