Продолжаем искать разновидности! - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2021, 03:13:16   #31
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Рад, что хоть это Вы понимаете...
Вам осталось совсем немного: сказать (прежде всего себе!) что это предметы, изготовленные с преступным умыслом.
Причем, если о "фестивальных" "повторных выпусках", видимо, можно говорить, что "их было на почтах" и есть статьи в соыетских же филателистических журналах...

То о сабже что?
Какой-то текст, непонятно кем написаннный и где напечатанный?
Много чего делалось и делается с преступным умыслом. В случае с марками тоже. Можно так и о ворованных беззубцовках сказать, только это не делает их менее собираемыми. Просто обычно против них рьяно выступают те люди, которые не в состоянии их купить. Это один из способов самооправдания и самоутверждения.
Вообще-то адепту почтовости следовало бы знать, чем отличаются повторные выпуски от новоделов. Практически все повторные выпуски были в почтовом хождении. Они были заказаны и исполнены официальными институтами. Так что у филателистов к ним никаких претензий нет и быть не может.
Кто написал текст спрашивайте у тех, кто космос собирает. Мне вполне достаточно той инфы, что я привел. Блоки подлинные, отпечатаны в свое время.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.01.2021, 05:37:10   #32
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
"Верх неуважения к коллегам" каталоги чужие воровать
nbstamps, т.е. Вы считаете, что описанное в 2013 году имело место быть? Вы и другие форумчане, которые об этом снова стали писать недавно. Было? Ок. Но тогда какого фига вы общаетесь с этим человеком? В нормальном обществе после такого поступка человек становится нерукопожатным, с ним просто прерывают всякое взаимодействие. Но нет же, в данном случае все ему прекрасно пишут, спорят о чем-то постоянно. Так получается и не было ничего? А зачем об этом писать тогда постоянно? Как бы или крестик снимите или штаны наденьте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 06:59:29   #33
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
nbstamps, т.е. Вы считаете, что описанное в 2013 году имело место быть? Вы и другие форумчане, которые об этом снова стали писать недавно. Было? Ок. Но тогда какого фига вы общаетесь с этим человеком? В нормальном обществе после такого поступка человек становится нерукопожатным, с ним просто прерывают всякое взаимодействие. Но нет же, в данном случае все ему прекрасно пишут, спорят о чем-то постоянно. Так получается и не было ничего? А зачем об этом писать тогда постоянно? Как бы или крестик снимите или штаны наденьте.
Разумеется так оно и было. Amigo честный и порядочный человек и ни малейшего сомнения у меня нет.
А сержа я и не считаю рукопожатным. Он надолго исчез, недавно вернулся весь белый и пушистый, думая, что все позади. Поэтому ему и идут напоминания периодически с вопросом вернул-ли он украденный каталог. Тем более, что он еще вздумал морали читать.
Но если есть у него вопросы по существу, то не вижу причины не ответить, поскольку это может быть интересно кому-то еще. Здесь виртуальный форум про филателию, а не про отдельных реальных небокоптителей.
P.S. Крестика у меня нет, а штаны есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 01:59:38   #34
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Смотрю реинкарнация забегала ... Жизни всех учила
Спасибо nbstamps на добром слове!
Рассуждать по вырезкам стандарта РБ о некой "почтовости" или "непочтовости" коммеморатива 60-летней давности исчезнувшей страны, выпущенного давайте честно не для конвертов, а для альбомов ... Гениально!
Тут на руках имея материал и документы не всегда разберешься в выпусках последних лет ...
Рассуждая о марке в 20 руб Serg-06 понятия не имеет ни сколько раз она выпускалась, ни каким тиражом ни вообще зачем и почему так часто ... А на все есть ответы. Просто нужно знать где их получить. А не теорией заговора заниматся.
По поводу каталога - Да основная работа была проделана Александром. Я чуть-чуть помогал по стандарту. Сейчас - готовлю обновление. Некоторым приверженцам "почтовости" не нравится. Бо не вписывается в кругозор. А как-же! В каталоге одна цифюрка - а тут какой-то дядька говорит, что там 25 разных марок...
Вот файлик для примера с выпусками самого простого из стандартов РБ - 15.
Вложения
Тип файла: xlsx 15 стандарт.xlsx (28.9 Кб, 30 просмотров)
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (23.02.2021), mineralog (24.02.2021), nbstamps (24.02.2021), vicaf60 (25.02.2021)
Старый 24.02.2021, 09:37:19   #35
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Смотрю реинкарнация забегала ... Жизни всех учила
Как обычно исчезла и затаилась в надежде, что ее забудут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (25.02.2021)
Старый 24.02.2021, 09:38:13   #36
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Вот файлик для примера с выпусками самого простого из стандартов РБ - 15.
А что такое "наличие с т" и "прав"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 00:58:20   #37
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Рад, что заинтересовало ...
"наличие с т" - это бумага. Использовалось два типа бумаги - светлая в УФ и темная в УФ. Некоторые делят на выпуски по тактильным ощущениям - "гладкая" и "шершавая"...
Так как я перевернул кучу ящиков и убедился, что в пачках можно встретить оба типа бумаги - светлую в УФ (или гладкую) и соответственно темную - то решил, что данный параметр является скорее второстепенным и не определяющим для выпуска. В колонке я отметил то с чем я встречался. Не исключено, что типа может быть и оба для того или иного подвыпуска.

"прав" - это "Правильная" цена за лист с моей точки зрения естественно... Здесь без претензий на абсолютную правоту... Исключительно мое мнение, основанное на здравом смысле. Стандарт относительно дорогой соответственно близко к номиналу на момент выпуска. Естественно, что марки в отдельности или наборы марок могут оцениваться по другому.
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 01:03:37   #38
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Вопросы - это тяжелые случаи....
Это когда я вижу явные отличия по печати нескольких пачек из нескольких ящиков, но документы утверждают, что под этой датой и заказом отгрузка шла по одной накладной.
Накладная, накладной, но у меня есть подозрения, что станок запускали несколько раз ...
Опять таки - это мое личное, ни к чему не обязывающее мнение ...
__________________
:smt066
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 09:32:36   #39
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Рад, что заинтересовало ...
"наличие с т" - это бумага. Использовалось два типа бумаги - светлая в УФ и темная в УФ. Некоторые делят на выпуски по тактильным ощущениям - "гладкая" и "шершавая"...
Так как я перевернул кучу ящиков и убедился, что в пачках можно встретить оба типа бумаги - светлую в УФ (или гладкую) и соответственно темную - то решил, что данный параметр является скорее второстепенным и не определяющим для выпуска. В колонке я отметил то с чем я встречался. Не исключено, что типа может быть и оба для того или иного подвыпуска.
Понятно. Спасибо.
Суют бумагу без разбора. А поставщик бумаги один или разные источники? Если не смотреть в УФ, то они отличаются визуально?
"Темная в УФ" означает вообще без свечения или слабое свечение присутствует?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 09:34:43   #40
По умолчанию Re: Продолжаем искать разновидности!

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Вопросы - это тяжелые случаи....
Это когда я вижу явные отличия по печати нескольких пачек из нескольких ящиков, но документы утверждают, что под этой датой и заказом отгрузка шла по одной накладной.
Накладная, накладной, но у меня есть подозрения, что станок запускали несколько раз ...
Опять таки - это мое личное, ни к чему не обязывающее мнение ...
В пределах пачки тоже есть отличия или только между пачками? Возможно, что на обед уходили, краску добавляли... Хотя сейчас все автомат делает (надеюсь).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что это такое и в каком каталоге искать? Parus Россия - СССР - Ближнее зарубежье 5 30.01.2007 11:14:24
Надпечатки на Греции и Италии. Где искать? Vitos Дальнее зарубежье 8 26.03.2006 14:19:41
Разновидности... Stamp Россия - СССР - Ближнее зарубежье 26 15.12.2005 23:53:38
3 РАЗНОВИДНОСТИ ЗНАКА halfpeso Общие вопросы по фалеристике 0 05.12.2005 00:18:26
Фауна СНГ. Разновидности sergeysht_v Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 07.11.2005 10:34:25


Текущее время: 07:06:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика