Проконсультируйте о стоимости открыток - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > СССР-РФ (после 1950)
Расширенный поиск

Важная информация

СССР-РФ (после 1950) Открытки любой тематики, изданные с 1951 года до настоящего времени

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2006, 17:46:03   #1
По умолчанию Проконсультируйте о стоимости открыток

Может кто-нибудь проконсультировать о стоимости открыток?
Досталось мне большое кол-во открыток, большинство после 1961 года. Разной тематики, чистые, из наборов, надписанные, прошедшие почту... Сканы делать долго и бессмысленно. Вобщем хотелось бы выяснить примерную стоимость одной открытки, что на нее влияет. Или дайте ссылочку где можно об этом прочитать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2006, 18:13:49   #2
По умолчанию Re: Проконсультируйте о стоимости открыток

[quote="Bubonik"]
Цитата:
большинство после 1961 года. Разной тематики, чистые, из наборов, надписанные, прошедшие почту...
Лучшее представление о ценах дают (если из почитать) интернет-аукционы типа такого, как на этом сайте. Ссылки на другие аукционы запрещены правилами.
То что касается примерной стоимости, то можно сказать, что открытки этого периода в основной своей массе не ценятся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 19:13:02   #3
По умолчанию Re: Проконсультируйте о стоимости открыток

Цитата:
Сообщение от Funny
То что касается примерной стоимости, то можно сказать, что открытки этого периода в основной своей массе не ценятся.
Понятно, что они не имеют значительной ценности. Но все же какую-нибудь цену они имеют? Хоть рубль, 10 копеек?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:53:04   #4
По умолчанию Re: Проконсультируйте о стоимости открыток

Цитата:
Сообщение от Bubonik
Хоть рубль, 10 копеек?
Что-то около того, за исключением случаев, когда находится покупатель на нужное! Молоток или Е-вау полистайте, там предложения о продаже от 10коп. до 1000$, если увидите, что купили - то можно предположить, что это их цена, но не обяательно.
Здесь на форуме спрашивали и спрашивают - разные открытки по разным темам и разных художников, читайте темы форума! может и у Вас есть что-нибудь нужное
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 11:45:55   #5
По умолчанию

Ну не скажу, что открытки после 1961 года уж совсем не ценятся.
Хотя я недавно стала их коллекционировать, у меня есть уже кое-какой опыт. И вот что я могу сказать- если покупать открытки "оптом", то идут они и правда по 3-5 рублей за штучку. ( а если их много, то и продав за 3-5 рубля можно не плохо выиграть).
Но лучше всего их и правда выствить на аукцион ( типа Молотка или этого). Коллекционеры их постоянно просматривают и если их что-то заинтересовало, могут купить и по высокой цене. Открытки 50 ых годов продают обычно по 20-30 рублей за штуку. 60-ых годов 20 рублей за штуку,70-80- примерно 10-15 рублей за штуку.
Хотя я недавно покупала открытки Зарубина- там мне попадались открытки и по 5 рублей и по 200 ( при этом Зарубин рисовал как раз в 60-80 годах). Как мне объяснил человек, который открытки собирает и продавал мне- он ориентируется на цены в спец/каталогах, на цену влияет и то, чистая открытка или надписанная и её тираж и редкость. Но такую детальную оценку стоимости делают коллекционеры с опытом. Я же продаю открытки ( на аукционах) по стоимости которую написала на верху.
Так что мой совет- выставите их на аукционе http://auction.uuu.ru/ по стоимости, которую я примерно указала или свяжитесь со мной по почте, может быть и я у Вас что-то куплю!

[правка Модератора]
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 02:53:39   #6
По умолчанию

Ангора! Этот "специалист по открыткам" здорово Вас "обул". Цены в "спецкаталогах" берутся из таких же ауционов (причем максимальные) или же от желания продать "свое и подороже" :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 10:59:58   #7
По умолчанию

Насчёт каталогов спорить с Вами не буду, так как сама каталоги видела, но внутрь не заглядывала- истинных цен не знаю. Хотя и предположить, что открытка может стоить и 150 рублей могу. Вон когда-то и Pavel Nikitin продавал открытки по каталожным ценам и цены там были отнюдь не 5-10 рублей за открытку. Да и я в итоге у своего "специалиста" открытки взяла по 40 рублей так как оптом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 11:24:48   #8
По умолчанию

Да и я в итоге у своего "специалиста" открытки взяла по 40 рублей так как оптом.

Это кай же опт? В розницу и то дорого, открытки 60-80.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 11:38:48   #9
По умолчанию

Ну вот , представляете, такой опт!
Главное открыток много и именно того художника, что нужен мне. Открытки, которые я бы собирала ещё месяцев несколько.
И что самое интересное, за такую цену открытки готовы купить и другие коллекционеры- особенно если речь идёт о художнике или теме открыток, которые они собирают. Пусть даже открытки 60-80 годов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 03:14:00   #10
По умолчанию

Ангора! Если в среднем по 40руб. , то спите спокойно - номальная розница. Но хочу в 101 раз повторить, что цена в каталоге (любом!) указана на ИДЕАЛЬНОЕ состояние (для открыток - никаких поздравительных надписей и почтовых гашений). Так что, в следующий раз, не забудьте поторговаться :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь в оценке и стоимости ретро открыток! Есть Ню. Dimabig Российская Империя 3 10.03.2016 06:34:24
Проконсультируйте по стоимости марок. Oliksb Оценка почтовых марок 5 25.04.2011 19:11:18
Подскажите по стоимости открыток 50-х гг novichek82 СССР-РФ (после 1950) 2 28.03.2011 18:39:11
Проконсультируйте gim Архив 0 21.01.2005 22:26:39
Проконсультируйте gim Общие вопросы по нумизматике 4 15.12.2004 08:32:40


Текущее время: 12:29:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика