Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. - Страница 33 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2019, 22:05:36   #321
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Еще раз я не говорил о красочности или еще о чемто я говорил что данная марка , т.е знак почтовой оплаты не выполняет полноценно свою функцию , жители таких территорий не могут без проблем отправить письмо в другую страну если не будут использовать "карманную пересылку" через поддерживающую такие территории страны. В этой ветке было описано что письма с так званых республик уходили получив почтовый ящик другой страны и доклеины марки другой страны и все и ничего более , и мне все равно это будет марка с автомата или электронная марка ввиде кьюар кода и т.д. она должна полноценно выполнять свою функцию , не только на локальной территории но и во всем мире. а учитывая что такая марка не имеет таких функций то она и не сможет все выполнить. А что будет через 100 или 200 лет и будут ли такие марки в каталогах кто то да увидит :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.04.2019, 22:07:29   #322
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Теперь это скорее отражение почтовой истории страны и ее экономического и промышленного развития.
как эти слова понять?
Что такое отражение почтовой истории?
В пи россии были, например, земские марки/земская почта. Много сейчас марок рф посвящено отражению этого факта?

развитие это и есть визитка, почему вы противопоставляете эти понятия - загадка.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 22:10:17   #323
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Несколько слов не по теме: о марках США. Вот часть писем вынутых из почтового ящика за последние 2 дня – см. Приложение. На корреспонденции с этой стране «живая» почтовая марка может появиться в лучшем случае разок в 2-3 месяца (речь идет об огромном объеме официальной корреспонденции). Может тогда следует считать многочисленные выпуски США, объем которых порой даже выше выпусков Стамперии, просто виньетками? Но об этом же нет никакого спора.
Интересный вопрос. Куда уходят тиражи американских марок, которые иногда исчисляются сотнями миллионов? Во всем мире нет столько филателистов. Я так думаю, что их все-таки наклеивают на конверты. Так что считать их просто виньетками нет никаких даже самых слабых оснований. Вот выпуски, например, Того - это в лучшем случае имитация почтовых марок, так как до страны-эмитента скорее всего доходит ничтожная доля тиража.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 22:49:08   #324
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
она должна полноценно выполнять свою функцию , не только на локальной территории но и во всем мире.
Вы же, наверное, не вчера в филателию пришли. Неужели не знаете, что существует большое количество марок, которые использовались для доставки корреспонденции только на ограниченной территории, а не по всему миру? И тем не менее эти никто не считает виньетками, и их включают все мировые каталоги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 22:59:06   #325
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Жителей же этих территорий интересует не политика, а возможность получать и отправлять корреспонденцию. И эта возможность там существует. Это реальность.
Это кто вам такое сказал? Соловьев? Вы за нас решаете, что нас интересует? Эта возможность, о которой вы пишите - жалкая пародия на нормальную почту, которая была до 2014 года! Как и все остальное...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 23:25:41   #326
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
как эти слова понять?
Что такое отражение почтовой истории?
В пи россии были, например, земские марки/земская почта. Много сейчас марок рф посвящено отражению этого факта?

развитие это и есть визитка, почему вы противопоставляете эти понятия - загадка.
Я всеже считаю что политические вопросы не должны быть частью филателии. Филателия занимается изучением почтовых марок и почтовой истории. Можно иметь разные политические взгляды, но почтовая история это реальные факты деятельности почты. А почта работает и при белых и при красных....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 23:48:30   #327
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Я всеже считаю что политические вопросы не должны быть частью филателии. Филателия занимается изучением почтовых марок и почтовой истории. Можно иметь разные политические взгляды, но почтовая история это реальные факты деятельности почты. А почта работает и при белых и при красных....
какое отношение это имеет к вашему первоначальному сообщению или моему вопросу?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 01:14:59   #328
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Интересный вопрос. Куда уходят тиражи американских марок, которые иногда исчисляются сотнями миллионов?
Вопрос не по теме, но... для меня это тоже загадка. Вот только что вытащил из почтового ящика свежую почту. См. Приложения. Куча писем, журнал с рекламой, но ни на одном нет наклеенной почтовой марки.
В служебных конвертах очень часто вкладывают конверт для ответа. Они бывают 2-х видов: с оплаченным ответом и для ответа нужно наклеить марку. Чаще всего приходят различные счета для оплаты, но народ сейчас старается оплачивать их электронно. Личные письма на которые нужно клеить марки тоже редки. Отправлял как то на почте конверт во Францию. Хотя на почте есть небольшой выбор марок, но оператор не стал с ними возиться – наклеил ярлык с суммой оплаты и все.

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Это кто вам такое сказал? Соловьев? Вы за нас решаете, что нас интересует? Эта возможность, о которой вы пишите - жалкая пародия на нормальную почту, которая была до 2014 года! Как и все остальное...
А для Вас всегда истина только то, что кто-то сказал? А сами?

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Вы за нас решаете, что нас интересует? Эта возможность, о которой вы пишите - жалкая пародия на нормальную почту, которая была до 2014 года! Как и все остальное...
Я, как и Вы, к большому сожалению, практически ничего не решаем! Пародия или нет, но почта все же работает. Я так же как и Вы думаю, что современный порядок в стране (РФ) это не жалкая, а гнусная пародия на Советский Союз. Ну и что: мы (Вы и я), можем так думать, но жить мы можем не тогда, а сейчас.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Марки уже давно потеряли свой статус визитной карточки. ... Я все же считаю что политические вопросы не должны быть частью филателии
Это Вы зря. Изображения по марках всегда отражают мнение власти, на что порой отрицательно реагируют, те кто имеет другое мнение. Вспомним недалекую историю на марках: Ленин в СССР, Гитлер в Германии, Мао в Китае... продолжите сами. Вспомните гневные посты о портрете Абакумова на блоке ЛНР, непонимание о марке с Лениным в РФ, а что будет когда в ДНР выйдет марка в честь 140-летия Сталина.

Марки и политика всегда идут рядом. Вспомните выпуски почтовых марок многих стран при смене власти: новое правительство стремится «прокукарекать» с помощью почтовых марок, пусть на марках «проклятого режима», но на них обязательно должна быть надпечатка «правильного» герба (надписи, ...), которая утверждает, что на планете появился новый демократический режим. Так было, так и будет! Не следует прятать голову в песок.
Миниатюры
США1.jpg   США2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 07:40:50   #329
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Это Вы зря. Изображения по марках всегда отражают мнение власти, на что порой отрицательно реагируют, те кто имеет другое мнение. Вспомним недалекую историю на марках: Ленин в СССР, Гитлер в Германии, Мао в Китае... продолжите сами. Вспомните гневные посты о портрете Абакумова на блоке ЛНР, непонимание о марке с Лениным в РФ, а что будет когда в ДНР выйдет марка в честь 140-летия Сталина.

Марки и политика всегда идут рядом. Вспомните выпуски почтовых марок многих стран при смене власти: новое правительство стремится «прокукарекать» с помощью почтовых марок, пусть на марках «проклятого режима», но на них обязательно должна быть надпечатка «правильного» герба (надписи, ...), которая утверждает, что на планете появился новый демократический режим. Так было, так и будет! Не следует прятать голову в песок.[/QUOTE]



Я к тому что в теме про почту надо обсуждать почту ,марки и почтовую историю, а не то нравится ли тут кому либо власть в ЛДНР, Украине или России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пруссак (14.04.2019)
Старый 14.04.2019, 11:28:10   #330
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Марки ужедавно потяряли свой статус визитной карточки.
Вот в наших, пусть и кем-то там непризнанных, странах - этот момент пытаются вернуть. Меня это радует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (14.04.2019), mineralog (15.04.2019), Yack (14.04.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 nva Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4415 18.03.2020 23:19:15
не про Почту на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. Ger Piter Россия - СССР - Ближнее зарубежье 47 31.12.2019 00:46:52
Почта и политика на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. Макеевский Россия - СССР - Ближнее зарубежье 176 10.10.2019 19:50:43
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 15:32:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика