Мифы о советском роке - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2019, 20:41:21   #1
По умолчанию Мифы о советском роке

Миф первый. - Витя Цой - по первому взмаху Айзеншписа - т.н. группа Кино бежала петь перед богатой публикой в ограниченном кругу. Даже ночью, перед людьми с уголовным прошлым - начальник сказал - Витя спел - это не в казахском кино и у соловья сниматься - не споешь - могло и прилететь. Вот такие люди пели "перемен"....

Через неделю - миф номер два. Об иманшинистах.
Миниатюры
1317335307_ayzenshpiscoy-1_www.nevsepic.com.ua.jpg  

Последний раз редактировалось Varum-02; 16.04.2019 в 21:02:44.
 
Наверх
 
Старый 16.04.2019, 22:41:21   #2
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

откуда дровишки? пруфы?
п.с. да и вообще - о мертвых либо хорошо, либо ничего!
__________________
пишите в личку - увижу быстрее!
 
Наверх
Старый 17.04.2019, 04:38:43   #3
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Цитата:
Сообщение от FERRO76 Посмотреть сообщение
откуда дровишки? пруфы?
п.с. да и вообще - о мертвых либо хорошо, либо ничего!
По одной из версий, ... либо правду.

О таких ситуациях, к примеру, писал и говорил сам Айзеншпис.
 
Наверх
Старый 23.04.2019, 15:14:08   #4
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Иманшинисты - одно из орудий КГБ по разрушению СССР. макар и машина были иницированы гебьем. - "Его первая жена - Елена Глазова родилась в 1957 году в семье знаменитого на весь СССР политического обозревателя Игоря Фесуненко. Будучи известным и влиятельным человеком, тесть много помогал в создании группы «Машина времени», писал статьи об этой группе. На свадьбу тесть и теща подарили молодым шикарный подарок – просторную квартиру в Москве..." Также полезно вспомнить фильм "Начни сначала".

Аналогично были взращены бг в Ленинграде...и куча злодеев в Свердловске, где в то время, чисто случайно правил ЕБН...
Миниатюры
b82f7758fac263a48bf82bfed5106b50178f9f26.jpg  

Последний раз редактировалось Varum-02; 23.04.2019 в 15:26:09.
 
Наверх
Старый 26.04.2019, 03:13:32   #5
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Цитата:
Сообщение от FERRO76 Посмотреть сообщение
откуда дровишки? пруфы?
п.с. да и вообще - о мертвых либо хорошо, либо ничего!
Осенью 1981 г. в Ленинградский рок-клуб вступает Виктор Цой, где и собирает группу «Кино».

«— Вы охотно рассказываете, на кого стучали, но умалчиваете о тех, КТО стучал.
— Как офицер КГБ, военнослужащий, я не имею права раскрывать людей, которые в силу каких-то обстоятельств сочли необходимым или возможным сотрудничать с Комитетом, — это было бы просто аморально. К тому же некоторые агенты выполняли необходимую для общества работу. Пусть лучше они сами раскроются, пусть их гражданская совесть заговорит! И вообще, давайте попробуем посмотреть на дело с другой стороны. КГБ создал в Ленинграде рок-клуб, был его спонсором, а непосредственные организаторы — нашими агентами. Да, Комитет стремился поставить под контроль анархические тенденции в музыкальной жизни города, но объективно создание рок-клуба было полезным для общества! Зачем же теперь раскрывать этих мальчиков-джазистов? Может, они и так клясть себя всю жизнь будут, мучиться? Они же не принесли вреда, были незнающими и не ведающими ребятами, пусть проявившими слабость, но честными и порядочными. Некоторые из них сейчас стали известными людьми…».
Олег Данилович Калугин, бывший генерал-майор КГБ.
[Бройдо А. «Святой» апостол Олег (рус.) // «АиФ Долгожитель» : газета. — 2003-04-17. — № 08(20). — С. 18-19].
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 06:49:17   #6
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Соратник гребня отвечает на вопрос:

Все же знают, что Рок-клуб был основан с подачи ленинградского КГБ.

— И я лучше, чем кто-либо, поскольку входил в совет клуба. Но у них были свои задачи, а у нас свои, и я считаю, что на этом поле мы их переиграли. Другое дело, что гэбэшники всех периодически таскали на разговоры. Всех без исключения, я не знаю никого, кто бы этого избежал.


Это ответ реального стукача. Такого же как бг и состав кино, включая витю цоя.

Чуть позже о Шевчуке и ДДТ

Последний раз редактировалось Varum-02; 01.05.2019 в 07:21:32.
 
Наверх
Старый 01.05.2019, 21:34:05   #7
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
......
Чуть позже о Шевчуке и ДДТ
Я надеюсь ты понимаешь,что не стоишь даже грязи из под его ногтей?
А что касается твоего курева,то оно у тебя однозначно годное, да похоже и грибы ты употребляешь особенные.
 
Наверх
Старый 02.05.2019, 01:49:07   #8
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Я надеюсь ты понимаешь,что не стоишь даже грязи из под его ногтей?
А что касается твоего курева,то оно у тебя однозначно годное, да похоже и грибы ты употребляешь особенные.
Хрюн, уметь думать дано не каждому. Ты - типичный предтавитель биомассы, глупый и самоуверенный пероснаж, способный выбрать себе в вожди клоуна и каждый раз наступать на одни и те же грабли.
 
Наверх
Старый 02.05.2019, 08:21:42   #9
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Цитата:
Сообщение от Varum-02 Посмотреть сообщение
Хрюн, уметь думать дано не каждому. Ты - типичный предтавитель биомассы, глупый и самоуверенный пероснаж, способный выбрать себе в вожди клоуна и каждый раз наступать на одни и те же грабли.
пастух не является вождём стада. Ну, точнее, является "вождём до бойни". Так что ликвидатора они себе выбрали нормального.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 02.05.2019, 10:11:59   #10
По умолчанию Re: Мифы о советском роке

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь Посмотреть сообщение
Я надеюсь ты понимаешь,что не стоишь даже грязи из под его ногтей?
А что касается твоего курева,то оно у тебя однозначно годное, да похоже и грибы ты употребляешь особенные.
О Шевчуке правильно сказали у нас в Уфе. Пока мы учились, он пил и пел, пока мы работали он пел и пил... А потом завязав решил, что может учить всех остальных уму-разуму. Примерно так.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика