Провоз через таможню частей антикварного Х.О. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 06:28:33   #1
По умолчанию Провоз через таможню частей антикварного Х.О.

Собственно вопрос в названии темы - Насколько реально купив в европе пару кортиков-сабель 3го рейха, вывезти их по частям к примеру : клинки отправить почтой, а гарды и ножны взять с собой через таможню.. Ведь как я понимаю на запчасти понятие "Антиквариат" не распространяется ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.07.2011, 16:29:54   #2
По умолчанию Re: Провоз через таможню частей антикварного Х.О.

Цитата:
Сообщение от sansches Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в названии темы - Насколько реально купив в европе пару кортиков-сабель 3го рейха, вывезти их по частям к примеру : клинки отправить почтой, а гарды и ножны взять с собой через таможню.. Ведь как я понимаю на запчасти понятие "Антиквариат" не распространяется ?
Насколько я знаю на предметы 3го рейха понятие "Культурная ценность и Антиквариат" официально не распростоняется. Посылки не дойдут, поимеете головных болей.
Мне шла посылка с дешевой фалерой Германии, ее изъяли. И мне пришлось долго объясняться в отделе по борьбе с особоопасными видами контробанды. После длительно и нудной беседы посылка поехала обратно в Германию.
В Вашем случае возможно провести предметы целиком. Хорошо бы иметь документы на покупку с ценами. Таможня может посчитать по свом "сеткам" и можете прилипнуть на растоможку. Вообще предметы 3го рейха впускают в Россию КРАЙНЕ неохотно.
С ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sansches (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 18:04:13   #3
По умолчанию Re: Провоз через таможню частей антикварного Х.О.

Растаможка то не пугает , как таможня смотрит на провоз Х.О. вот в чём вопрос ведь начнут же справки просить толко какие не знаю да и 222 как то присутствует.. ? Вообще быть в европе и не прихватить антиквариата тоже как то не правильно..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:23:44   #4
По умолчанию Re: Провоз через таможню частей антикварного Х.О.

Хо выпушенное более 50ти лет назад попадает под определение АНТИКВАРНОЕ холодное оружие, а выпушенное более 100та лет назад, попадает под определение Культурная историческая ценность.( как то так или наоборот, но сути это не меняет). А по сему под действие статьи 222 не попадает.
На каждой таможне присутствует представитель Минкульта ( или должен присутствовать), в его отсутствие его полномочия выполняет стариший таможенной смены. В идеале вы представляете вещи к осмотру (предварительно задекларировав), сотрудник Минкульта или старший смены принимает решение о признании ХО Антикварным....( к стати Вам нужно иметь два фото!!!! предмета). Чем больше бумаг о покупке, чеки и прочие бумажки, будут только приветствоваться. Далее Вам все объяснят, что и как. Но так выглядит все в идеале, на самом деле голову Вам помурыжат очень хорошо. Вещи могут изъять на склад временного хранения, и так далее....
Вижу Ваше место жительства не позволит Вам часто ездить на таможеный пост, а это говорит в пользу того, что лучше не заморачиваться с этой идеей! Нервов и денег истратите кучу, а предметы могут вообще Вам не вернуть. Для этого есть масса способов, самый элементарный, Вам отпишуТ, что предмет уронили, он сломался и его УТИЛИЗИРОВАЛИ.... на таможне тоже есть "коллекционеры"..., да и подарок не плохой.
Примерно вот так.
С ув.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:31:34   #5
По умолчанию Re: Провоз через таможню частей антикварного Х.О.

Спасибо за разьяснение , действительно время и нервы дороже денег.
С ув Александр
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:11:05   #6
По умолчанию Re: Провоз через таможню частей антикварного Х.О.

Всегда рад помочь.
Вообще эта тема очень скользкая.
Мой знакомый эксперт криминалист говорит, что любое ХО можно толковать по разному (старое), при желании можно и так и так( и будет ХО и не будет ХО).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика