Автограф деникинского министра связи - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 01:49:22   #1
По умолчанию Автограф деникинского министра связи

Автограф деникинского министра связи (Начальника Отдела Почт и Телеграфов Особого Совещания при Главнокомандующем ВСЮР).
Миниатюры
_________-_-22.10.1919.jpg  
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.11.2005, 01:58:19   #2
По умолчанию

Иа плакалъ
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 02:04:36   #3
По умолчанию

Для коллекционера автографов может и представляет интерес... Но причем здесь ФИЛАТЕЛИЯ? :((
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 01:20:08   #4
По умолчанию

Всё, что относится к почте, относится и к филателии. Тем более, что именно этот деникинский чиновник непосредственно отвечал за выпуск марок "Единая Россiя". Без его подписи ни одна марка не могла быть выпущена. Он же утверждал тарифы на пересылку почтовых отправлений...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 10:15:00   #5
По умолчанию

Цитата:
Всё, что относится к почте, относится и к филателии. Тем более, что именно этот деникинский чиновник непосредственно отвечал за выпуск марок "Единая Россiя". Без его подписи ни одна марка не могла быть выпущена. Он же утверждал тарифы на пересылку почтовых отправлений...
Рассуждаю, как филателист-потребитель, не ставя под сомнение определенную ценность документа.
Вот если бы министр писал в Новочеркасск и затребовал там ответа об выпуске фальшивого Новочеркасска, это никаких сомнений - надо. Потому что это филателия.
Возьмём нашего Подбельского. С его подписью о кредитных делах. Да мало ли об чем министр переписываться может. Вот если его письмо, скажем, Чучину, - Феликс, кончай уже фуфло гнать на государственном оборудовании...- тогда да, филателия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 16:48:50   #6
По умолчанию

Для бонистов- несомненный интерес.
Для филателиста, возможно. Пригодится
Когда коллекцию хочется чем-то пополнить, а , вроде, всё уже есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 23:26:12   #7
По умолчанию

Мне кажется хороший документ, показывает, что Деникин марки выпускал не абы как, а был у него отдел почт с начальником и замом, бланками и делопроизводством, всё как у людей. :)
А можно штамп бланка поближе показать?

Да, был я вчера на Лебердоне, хорошо там у Вас, тепло. :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 02:33:33   #8
По умолчанию Поближе не получится...

Поближе не получится, т.к. сайт не позволяет вставлять картинки больше 50 КВ.
Дайте свой E-mail, я Вам туда пришлю.
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 11:13:35   #9
По умолчанию Re: Поближе не получится...

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Поближе не получится, т.к. сайт не позволяет вставлять картинки больше 50 КВ.
Почему не получится, просто штамп отдельно, такого же размера, как и сама картинка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 00:21:08   #10
По умолчанию

Эх, не даёт Модератор слова вставить, сам про горячих финских парней сказал, и закрыл тут же.
Тогда здесь, тем более кстати, спасибо товарищам Лазареву и Деникину, очень полезная и экономически выгодная информация.
Только что закончили с финном марки собирать. Надо мне было ему серию одну Новочеркасска...поделиться. Не корысти ради, а для повышения своей собирательской способности. Попробуйте объяснить финну, который по русски пару слов знает, а по английски чуть лучше меня, в чем прелесть марок, о которых даже Михель только в этом году в первый раз упомянул полупонятной строчкой. Не станет же опытный коллекционер покупать неизвестно что, пока у него информации нет, правильно?
Как бы объяснял, не представляю, да вовремя вспомнил про деникинского министра. А там все слова общеевропейские получились, типа локал Новочеркасск сити-гавермент мейд зис стампс, but деникин`с министр пост&телеграфс прохибит, анд серия нот воз ин пост циркулейшн. Энд тираж литл-литл. После такого, естесственно, ушел Новочеркасск в Финляндию.
Цитата:
Для филателиста, возможно. Пригодится
Вот и пригодился.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автограф И. Бродского Cruella Фотографии, Документы и т.п. 2 12.04.2007 19:35:53
Почтовая марка "100 лет почтовой связи". Раритет? ударник Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1 02.02.2007 17:17:57
«Универсальные услуги связи» Egps Телефонные карты 6 30.01.2007 09:56:19
В связи с переносом выходных Саша М Общие вопросы по фалеристике 0 18.02.2006 18:45:45
Хочется связи.....все про Связь Anonymous Общие вопросы по фалеристике 2 17.09.2003 17:14:14


Текущее время: 09:30:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика